У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Мир "АДъ" и Расширенная Затонская Вселенная » Календарь знаменательных дат РЗВ


Календарь знаменательных дат РЗВ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Давно уже витала идея сделать календарь знаменательных дат Расширенной Затонской Вселенной. Раз уж мы начали вспоминать первый сезон, возможно, сейчас нам удастся это сделать. Предлагаю всем желающим присоединяться.
Итак, первое, что приходит на ум.
Январь
5 января - день рождения Якова Платоновича
6 января - день венчания Штольманов
7 января - первый семейный праздник Штольманов

+6

2

Ура! Календарь!  :jumping:
Здесь даты по юлианскому календарю. А отмечать будем по григорианскому или юлианскому?

0

3

Jelizawieta написал(а):

Ура! Календарь! 
Здесь даты по юлианскому календарю. А отмечать будем по григорианскому или юлианскому?

Наверное, придётся вперемешку. Потому как знаменательные даты у нас плавно перетекают из одного календаря в другой.

+2

4

А когда состоялись Первые Семейные Щи - 31 декабря или 1 января?
На январь ничего больше вспомнить не могу, а вот Казанский Разгуляй в том году пришёлся на 8 февраля. Не знаю только, стоит ли его считать памятной датой  8-) ?

0

5

Насколько помнится, щи были вечером 31 декабря. Они ими старый год провожали и наступающий  отмечали.  :yep:
Разгуляй очень даже памятная дата. За ЯкПлатонычем, пребывавшем в образе Герасима, полиция гналась. Пришлось образ сей прекрасный утопить, одёжу сжечь и явить стражам порядка светлый лик герра Гофмана.

+4

6

А как отмечать-то будем?

0

7

IRYNA написал(а):

А как отмечать-то будем?

Как кому печень позволит  :D
Бродят в головах планы, еще довольно смутные. Пока пытаемся поросто собрать календарь и ничего не забыть.
Не могу припомнить ничего больше, связанного с февралём-мартом-апрелем. А вот в мае событий довольно много. Это и приезд в Екатеринбург (1 мая, если я не ошибаюсь), а также знаменательные даты младшего поколения - где-то там отмечают ДР Митя Штольман и Вася Смирной. И по моим вычислениям - именно 27 мая Вася посватался к Вере  8-) .

+5

8

Март... Не знаю, насколько эта дата знаменательна, но в 1892 г. состоялось знакомство чудного семейства с доктором Ватсоном.

+2

9

SOlga написал(а):

А вот в мае событий довольно много. Это и приезд в Екатеринбург (1 мая, если я не ошибаюсь),

SOlga, все верно. в Екатеринбург Штольманы приехали 1 мая 1890 года, а на следующий день, 2-го мая, Анна познакомилась с Ариадной Павловной, а потом в гостинице они встретили Антона Павловича Чехова. В этот день Чехов на самом деле уезжал из Екатеринбурга, следуя на Сахалин.

+1

10

Atenae написал(а):

5 января - день рождения Якова Платоновича

А почему именно эта дата? Откуда она появилась? Или просто выбрана для этой работы? И Аннушкин день рождения - летом. Просто так или со смыслом?

Отредактировано Swe-et (15.12.2021 11:55)

0

11

Swe-et написал(а):

Atenae написал(а):

    5 января - день рождения Якова Платоновича

А почему именно эта дата? Откуда она появилась? Или просто выбрана для этой работы? И Аннушкин день рождения - летом. Просто так или со смыслом?

Так получилось. 5 января придумала я, когда писала "Семейные праздники". По характеру наш ЯП - чистый Козерог (рога бы ему обломать!), отсюда исходила.
День рождения Анны летом придумала Лада Антонова, когда писала "Дар любви". Там молодой ПИ расстаётся с Сашей Серебряковой, потому что уезжает в Затонск по поводу рождения племянницы.

+3

12

Atenae написал(а):

Так получилось. 5 января придумала я, когда писала "Семейные праздники". По характеру наш ЯП - чистый Козерог (рога бы ему обломать!), отсюда исходила.

День рождения Анны летом придумала Лада Антонова, когда писала "Дар любви". Там молодой ПИ расстаётся с Сашей Серебряковой, потому что уезжает в Затонск по поводу рождения племянницы.

Козероог :rofl: Просто подумала, что мне понадобится ДР для них. Подумаю, может, стащу, не придумывая ничего другого (если ничего не придумается) :blush:

0

13

Swe-et написал(а):

Atenae написал(а):

    Так получилось. 5 января придумала я, когда писала "Семейные праздники". По характеру наш ЯП - чистый Козерог (рога бы ему обломать!), отсюда исходила.

    День рождения Анны летом придумала Лада Антонова, когда писала "Дар любви". Там молодой ПИ расстаётся с Сашей Серебряковой, потому что уезжает в Затонск по поводу рождения племянницы.

Козероог :rofl: Просто подумала, что мне понадобится ДР для них. Подумаю, может, стащу, не придумывая ничего другого (если ничего не придумается) :blush:

Ну а почему бы и нет? Ваше повествование, кмк, укладывается в ту концепцию, которую наша Jelizawieta назвала Реальностью Кукловодов. я так понимаю, что это та реальность, где наши герои сумели, хоть и не без потерь, преодолеть исходные данные второго сезона. Почему бы не объединить наши усилия и в этом?

+2

14

Atenae написал(а):

Ну а почему бы и нет? Ваше повествование, кмк, укладывается в ту концепцию, которую наша Jelizawieta назвала Реальностью Кукловодов. я так понимаю, что это та реальность, где наши герои сумели, хоть и не без потерь, преодолеть исходные данные второго сезона.

Очень даже укладывается.  :yep: И в теорию параллельных вселенных.

20 декабря по юлианскому (2 января по григорианскому) день Игната Яблочника. В ночь с 19 на 20 декабря — начало супружеской жизни Анны и Якова.

+5

15

Atenae написал(а):

День рождения Анны летом придумала Лада Антонова, когда писала "Дар любви". Там молодой ПИ расстаётся с Сашей Серебряковой, потому что уезжает в Затонск по поводу рождения племянницы.

Всем доброго времени суток! По-моему, у нас тут нестыковка - в "Семейных праздниках" на вопрос о своем дне рождения Анна отвечает, что он был 13го декабря..

0

16

Быть того не может!

Виктория написал(а):

По-моему, у нас тут нестыковка - в "Семейных праздниках" на вопрос о своем дне рождения Анна отвечает, что он был 13го декабря..

Тринадцатого июня! Специально только что посмотрела. В "Семейных праздниках".

0

17

Виктория написал(а):

Всем доброго времени суток! По-моему, у нас тут нестыковка - в "Семейных праздниках" на вопрос о своем дне рождения Анна отвечает, что он был 13го декабря..

В первой редакции "Праздников" он и впрямь был в декабре. Но потом, чтобы привести РЗВ-повести к единому знаменателю, Atenae заменила его на 13 июня.
P.S. Посмотрела - в fb2 версиях он тоже 13 июня. У вас, наверное, старый вариант сохранился.

+1

18

Jelizawieta написал(а):

20 декабря по юлианскому (2 января по григорианскому) день Игната Яблочника. В ночь с 19 на 20 декабря — начало супружеской жизни Анны и Якова.

Венчание по магическому обряду, кстати  :D

+2

19

И по православному тоже! Только батюшка был в неосязаемом виде...  ;)

+1

20

SOlga написал(а):

В первой редакции "Праздников" он и впрямь был в декабре. Но потом, чтобы привести РЗВ-повести к единому знаменателю, Atenae заменила его на 13 июня.

P.S. Посмотрела - в fb2 версиях он тоже 13 июня. У вас, наверное, старый вариант сохранился.

Точно, у меня старая версия! Прошу прощение! :tomato:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Мир "АДъ" и Расширенная Затонская Вселенная » Календарь знаменательных дат РЗВ