У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Где я был и что я видел? » Как прекрасен этот мир, посмотри!


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщений 451 страница 500 из 581

451

Красота, аж дух захватывает! Горы, скалы, вода — всё как я люблю.  :cool:

+3

452

А мне некоторые кадры напомнили местные красоты, только у вас масштабы другие. А хвоей пахнет? Почему-то представляется такой хороший лесной аромат.

+4

453

Ещё как пахнет! Хвоей и разнотравьем.  Неповторимый букет.

+4

454

Красивейшие места там у Вас! А от воды как пахнет? Камышом или солью? И как там насчёт рыбалки а-ля Штольман?  :)

+1

455

Старый дипломат написал(а):

Красивейшие места там у Вас! А от воды как пахнет? Камышом или солью? И как там насчёт рыбалки а-ля Штольман?

От воды пахнет свежестью. Почва каменистая, камыша в тех краях нет. И вода пресная. Это же Иртыш. А места и впрямь невероятные. Восточный Казахстан - самый красивый угол нашей страны.
Насчёт рыбалки сейчас стало сложно. С берега можно поймать только мелких окунишек, которых отец моей лучшей подруги именовал "гоминьдановцами". Настоящая рыбалка возможна с лодки на кормак. Но мы давно этим не занимаемся. С тех пор, как не стало дяди Юры. Но в пгт Новая Бухтарма работает целый рыбный базар. Только сегодня употребила последнюю копчёную пелядь, которую купила там на обратном пути.

+3

456

Atenae написал(а):

Только сегодня употребила последнюю копчёную пелядь, которую купила там на обратном пути.

То есть рыбалка, пусть опосредованно, всё же состоялась ))
А у нас дорога уходит вдаль, Пушкин бдит на углу на стрёме, а наверху ангел, сложив крылья и ссутулившись над ноутбуком, читает новые главы РЗВ :)
https://i.imgur.com/m4ggl6Mm.jpg

Отредактировано Старый дипломат (05.07.2022 11:30)

+4

457

У нас "разверзлись хляби небесные", 21.00, бегу с работы и вот такой закат на моей улице. А поскольку живу практически в парке, всю ночь дождь будет шуршать по листве... Божественно!.. https://i.imgur.com/bjubJHem.jpg

+5

458

Волшебные краски  :cool:

+3

459

И тут же вспоминается "Солярис" Тарковского, года герой Баниониса приклеивает полоски газеты на кондиционер, и тут же "нет одиночества полнее, чем в машине ночью под дождём"...

+2

460

Марина19, инопланетный пейзаж, где солнце - красный гигант.
А ещё Хмелевскую вспомнил, единственную книгу, которую я у неё читал: "Всё красное".

+2

461

Друзья, не знаю, куда кинуть пост, можно сюда? Смотрела сериал "Зацепка", первый раз увидела актёра Алексея Суренского. Может, потомок Штольманов? Или Ивана Штольмана? И наш Николай Васильевич (Николай Денисов) в роли патанатома! https://i.imgur.com/uhdZPbQm.jpg

+1

462

И несколько серий - сценарист Колмогоров, режиссер Анарио Мамедов. И наши  из Затонска в нескольких сериях....

0

463

Сегодня утром испугалась негритянки в зеркале. Мне пояснили: это означает, что отпуск удался.
Выкладываю фотоотчёт. 26 лет езжу на этот берег, и всё равно он ухитряется подкинуть нечто новенькое.
https://i.imgur.com/VGBTKDEl.jpg
https://i.imgur.com/6pGEW5Zl.jpg
https://i.imgur.com/nfnLrszl.jpg
https://i.imgur.com/HhvANXIl.jpg
https://i.imgur.com/VJgA52Wl.jpg
https://i.imgur.com/rwzMO9Xl.jpg
https://i.imgur.com/BSzxuNll.jpg
https://i.imgur.com/Hhx2T0Il.jpg
https://i.imgur.com/wBDyjvIl.jpg
https://i.imgur.com/kMiBWNKl.jpg
https://i.imgur.com/CvhsW6bl.jpg

+7

464

И никакого жилья вокруг! Хорошо-то как.

+3

465

Пёсель тоже был вполне счастлив большую часть времени.
https://i.imgur.com/6ve0NMEl.jpg
Он, как и я, любит плавать.

+6

466

Lada Buskie написал(а):

И никакого жилья вокруг! Хорошо-то как.

Лучше всего бывает с вечера воскресенья до вечера среды. В это время мы обычно вообще одни на несколько километров по берегу. В выходные наезжают и любители громкой музыки, и те, кто гоняет на моторках.

+1

467

Чтобы были понятны масштабы, вот те горки на противоположном берегу - это Нарымский хребет, 2,5 километра над уровнем моря.

+3

468

Очень красиво, особенно кусочки радуги и небо, летящее над водой. Спасибо за отпускные пейзажи!

+5

469

Лепота!
Джой больше всего понравился.  ;) Отважный пёс. Не боится один так далеко зплывать.  :cool:

+3

470

Jelizawieta написал(а):

Лепота!

Джой больше всего понравился.   Отважный пёс. Не боится один так далеко зплывать.

Берет пример с хозяйки. Я тоже далеко отплываю. Вначале за него боялась. А потом попробовала угнаться. В спокойном режиме брассом догнать невозможно. Плывёт да ещё и пастью хлопает, как крокодил. Чего-то там ловит.  Видимо, кайф. В общем, теперь я не волнуюсь.)))

+5

471

А сколько лет этому чемпиону?  :)

0

472

Jelizawieta написал(а):

А сколько лет этому чемпиону?

Одиннадцать.

+2

473

Кстати, Джой стал прототипом Графа из Затонска-на-Сене.

+5

474

Мы сегодня с дочерью пошли к Холирудскому дворцу посмотреть на прибытие кортежа с телом королевы. Вообще в нашей семье особого интереса к жизни королевской семьи нет. Но тут, можно сказать, историческое событие. В общем, пошли мы.

Мне невольно вспоминалась эра умирания генсеков и одновременно прибытие Брежнева в Баку. Толпы народу, многочасовое стояние, давка, со встречей еще и репетиции. Наглухо перекрытые улицы и трехдневный траур. А еще мысли о том, как жить будем. Такой мини-Апокалипсис. Любопытно было посмотреть, как все это происходит в другое время в другой стране.

Центр перекрыт не был. Обычное движение, автобусы, личные автомобили, разве что вертолеты над головой прибавились. Конечно, мы не поехали к дворцу, а подобрались "с другой стороны" - со стороны памятника Нельсону. Оказалось, многие так поступили. Дворец находится в низине, в конце Королевской Мили, которая соединяет Эдинбургский замок на холме с Холирудом. Вокруг дворца сплошные возвышенности, гора Седло Артура, Калтонский холм. Получился как бы гигантский амфитеатр, и большая часть народу не ринулась именно ко дворцу, а наблюдала с высоты. Мы тоже, со стороны памятника Нельсону. Там есть такое кладбище на пригорке. Подошли как раз в тот момент, когда приехал кортеж. А поняли мы это по аплодисментам. Покойной королеве хлопали в знак уважения. Люди посмотрели, похлопали и разошлись. Одна пожилая дама плакала, остальные, по-моему, пришли, как мы - посмотреть на уходящую историю.

Мы все-таки спустились ко дворцу. Очевидно, что у шотландцев нет особого пиетета к королеве. Ни особенного траура, ни флагов, ни особой печали или волнения. Пришли, как на праздник, с детьми, собаками и родственниками в инвалидных колясках. Но при этом никто не орал, не толкался, не мешал другим смотреть. Полиция бдила, однако ее не боялись. Вовсю фотографировали, особенно конных полицейских. А я снимала снайперов на крыше, винтовки понравились. Еще мне нравилось, что все это можно, и полицейские не треснут дубинкой и даже не нахамят. А потом мы ушли. По Миле можно было идти только по узеньким тротуарам, середина улицы была отгорожена. И народ аккуратно поделился на два ручейка на каждом тротуаре, один двигался вниз, ко дворцу, другой вверх, на свободу. Очень было тесно, но все-таки нас не разу не пихнули, не поторопили, стоило пойти посмотреть на такую благостную толпу.

В общем, мы с дочерью остались под впечатлением. Она - что наблюдала такое важное событие, а я - что посмотрела, как это можно организовать. Хотя завтра, конечно, все будет иначе. И народу будет больше, и охрана строже. Но что-то мне подсказывает, что все обойдется.

+6

475

Не очень здорово получилось, но представление можно получить.
https://i.imgur.com/nhz7CQd.jpg
https://i.imgur.com/nFaT6EY.jpg
https://i.imgur.com/ePrgrgf.jpg
https://i.imgur.com/OaexjEG.jpg
https://i.imgur.com/5XvaKvR.jpg

Отредактировано Lada Buskie (12.09.2022 00:52)

+7

476

+2

477

Вот чем мне нравятся форумы (кроме всего прочего), что народ выкладывает фотографии тех мест, где проживает. Так можно получить непредвзятое впечатление о многих странах и городах. Туристические впечатления обычно страдают темой "я и местный памятник".
Все же умение вести себя в толпе - великое дело. Мы с мужем никогда не ходили и детей не водили смотреть на всякие массовые зрелища. Веселящаяся толпа слишком быстро может превратиться в беснующееся стадо, в Ходынку.
Lada Buskie, спасибо за фотографии. Очень интересно, я никогда не видела вот так, изнутри, Эдинбург. Мечтала посмотреть именно Шотландию, увы. Хоть так глянула: обожаю старинные города.

+4

478

Lada Buskie, спасибо за рассказ и за возможность увидеть места, где Вы живёте.

0

479

Золотая осень. Прямо Пушкина не хватает на этой скамейке!
https://i.imgur.com/NnycXfFm.jpg

+5

480

Старый дипломат написал(а):

Золотая осень. Прямо Пушкина не хватает на этой скамейке!

Какие краски!

0

481

В субботу случился у меня автопробег в Россию, в Алтайский край. Возвращаясь через Шемонаиху, засняла специально для нашей Марии_Валерьевны - Марьин утёс. Для тех, кто помнит такую советскую киноэпопею - "Тени исчезают в полдень". Вот тут это было. Местные даже памятник Марье воздвигли. Мы там остановились перекусить. Лезть наверх после 500 км за рулём и ещё 100 предстоящих сил уже не было, так что как там с высоты смотрится, я не знаю.
https://i.imgur.com/xnu5L33l.jpg
https://i.imgur.com/AOBWCfll.jpg

+5

482

Atenae, Алтайский край - по семейным легендам, одна из "палеолитических стоянок" моих предков. Спасибо за такую "открытку" из тех мест ))

+2

483

Шемонаиха - это уже по нашу сторону границы. Но все равно тот же Рудный Алтай. Край "Вечного зова" и "Тени исчезают в полдень" Анатолия Иванова. Насколько я знаю, наша Маша их любит.
Старый Дипломат, а из каких краёв Ваши предки?

+3

484

Atenae, есть там такой городок Камень, на Оби, к западу от Барнаула. По семейной легенде, именно в те места бежал один из моих предков, участник Стрелецкого бунта. Но род там не закрепился, его сын вернулся в европейскую часть России. Опять-таки по семейной легенде, ни один из моих известных нам предков не умер в той местности, где родился. То политические, то военные катаклизмы гоняли их по всей стране, один даже в Америку уехал, "ты куда, Одиссей, от жены, от детей".

+2

485

Atenae написал(а):

Край "Вечного зова" и "Тени исчезают в полдень" Анатолия Иванова. Насколько я знаю, наша Маша их любит.

Да! Спасибо большое за такой фотопривет. Очень красиво и впечатляюще...

+4

486

Несколько видов из киевского большого Ботанического сада:https://i.imgur.com/zcOWdmtm.jpg

https://i.imgur.com/AJ3o46xm.jpg
https://i.imgur.com/hoEqptim.jpg
https://i.imgur.com/s1lRXNPm.jpg

https://i.imgur.com/JOSPKVHm.jpg
https://i.imgur.com/a7OsQBMm.jpg

Отредактировано Старый дипломат (14.10.2022 15:20)

+4

487

Старый дипломат, у вас ещё бабье лето?

+1

488

А у нас в горах уже глубокая осень. Сегодня была в командировке и сняла вот такой закат.
https://i.imgur.com/5rbiy1ul.jpg
https://i.imgur.com/1fDoVa6l.jpg

+3

489

Atenae написал(а):

Старый дипломат, у вас ещё бабье лето?

Нет, уже осень, температура +8-10, и прямо с первых дней сентября начался холод и дождь, но вчера был единственный за несколько недель солнечный день с проблеском тепла до +15 буквально на пару часов, и краски хорошо играли, и белки прыгали )) Почти как у Брэдбери: всё бабье лето в один день.
https://i.imgur.com/tcNitaRm.jpg

+2

490

К нам вчера пришла зима. Сегодня вечером было дивно красиво. Делюсь.
https://i.imgur.com/OSWjPb9l.jpg
https://i.imgur.com/0iywroHl.jpg
https://i.imgur.com/jz26uNcl.jpg
https://i.imgur.com/GbSqCM0l.jpg
https://i.imgur.com/V2bRArsl.jpg
https://i.imgur.com/kdaNIe4l.jpg
https://i.imgur.com/6KJUptbl.jpg
https://i.imgur.com/hKXIelgl.jpg
https://i.imgur.com/1pmS2Rql.jpg
https://i.imgur.com/C33latal.jpg

+4

491

Поделюсь и я своим любимым ноябрем! 😊https://i.imgur.com/zRc2nHQb.jpg
https://i.imgur.com/Nta1YUfb.jpg
https://i.imgur.com/iv27sytb.jpg
https://i.imgur.com/pfCmVkcb.jpg
https://i.imgur.com/tthbQd6b.jpg
https://i.imgur.com/b9XuYtYb.jpg
https://i.imgur.com/0Q8ESiGb.jpg

+7

492

Atenae написал(а):

К нам вчера пришла зима. Сегодня вечером было дивно красиво. Делюсь.

:flirt:

Сказка...

И церковь какая знакомая... :flirt: Ну или похожая)

+3

493

ann_zavyalova написал(а):

Поделюсь и я своим любимым ноябрем!

Как красиво. Очень ... изыскано, что ли. Ни убавить, ни прибавить к композициям.

+4

494

Мария_Валерьевна написал(а):

Очень ... изыскано

Маша, вот очень точное слово! Красота ноября именно такая — изысканная и пронзительная.
Самый мой любимый месяц, невозможно красивый, эта красота сродни музыке Мессиана🖤

+3

495

Всем доброго времени дня! Сегодня моя газета праздновала своё 16-летие. Ради этого выехали на лыжную базу в Горную Ульбинку. Пока добрые люди катались на лыжах, ваша покорная слуга носилась с фотоаппаратом. Уж очень там было красиво. Правда, камера не всегда способна это передать.
https://i.imgur.com/MmF2NQXl.jpg
Зимой небо у нас поистине распахнуто в стратосферу.
https://i.imgur.com/IoIGXZAl.jpg
Жаль, камера не смогла передать, как сверкали эти травки.
https://i.imgur.com/jxjgp1il.jpg
https://i.imgur.com/P2LkYA1l.jpg
https://i.imgur.com/81X3mTPl.jpg
https://i.imgur.com/flWSjVPl.jpg
https://i.imgur.com/JCZ3g8Ql.jpg
https://i.imgur.com/AL82Xzcl.jpg
https://i.imgur.com/3iv1aHnl.jpg
https://i.imgur.com/JE0zdO7l.jpg
https://i.imgur.com/DqLjDgnl.jpg
https://i.imgur.com/pc3Czl5l.jpg
https://i.imgur.com/JvuAGhIl.jpg

+5

496

Мороз и солнце — день чудесный  :cool:

+3

497

Atenae, спасибо за замечательные снимки! Воистину у Вас был, скажу в стиле батьки Лукашенко, "корпоратив с человеческим лицом". Невероятное небо, "мечта и стратосфера"!

+1

498

Jelizawieta написал(а):

Мороз и солнце — день чудесный

Воистину. Было около -10, просто идеальная погода для такой прогулки. На канатке ещё прохладно, а когда стоишь на земле, солнце уже припекает. Все загорели вчера. И похоже, это был последний мороз февраля. На следующей неделе прогнозируют устойчивый дневной плюс.

+2

499

Старый дипломат написал(а):

Atenae, спасибо за замечательные снимки! Воистину у Вас был, скажу в стиле батьки Лукашенко, "корпоратив с человеческим лицом". Невероятное небо, "мечта и стратосфера"!

Не просто с человеческим лицом, а "корпоратив здорового человека". Как-то так получилось, что употребляющая часть коллектива не поехала, собрались исключительно трезвенники во главе с директором-спортсменом. У нас вообще удивительно трезвая редакция. Здравицы родной газете провозглашали под чай. А потом катались и гуляли, пока руки-ноги-спины отваливаться не начали. Просто идеальных отдых: хорошие люди в хорошем месте.

+5

500

Atenae написал(а):

Не просто с человеческим лицом, а "корпоратив здорового человека". Просто идеальных отдых: хорошие люди в хорошем месте.

Не просто правда, а Истина!))

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Где я был и что я видел? » Как прекрасен этот мир, посмотри!