У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » После дуэли » 01 После дуэли


01 После дуэли

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Круэлла подала мне идею драббла, которую я осуществила. Но попутно мне захотелось добавить кое-что от себя.  И поговорить о любви.

Драббл получился из трех частей. Я буду выкладывать по одной. В конце каждой части вопрос: как вы думаете, что могло произойти дальше?

Сон, как и все ее видения, был столь реальным, что казалось, еще шаг – и она встанет между дуэлянтами, поймает сердцем предназначенную для другого вспышку и наконец-то погрузится в спасительное бесчувствие. Но, как и раньше, понять, что произошло, было невозможно. Мелькнули ветки, крест, земля бросилась в лицо, и Анна очнулась. Сердце болело и колотилось по-прежнему, ничего не подсказывая. Значит, придется просто-напросто пойти к тому, кому она еще может доверять, и расспросить его обо всем, если… Если он еще жив. Наверное, лучше начать с больницы. Она глянула за окно. Рассвет едва брезжил, было еще довольно рано. Не в силах ждать, Анна все же принялась одеваться, почти машинально, едва обращая внимания на то, что и как делает.

Из столовой доносились приглушенные голоса. Что ж, к лучшему, значит, стол уже накрыт, и она сможет выпить кофе. Она открыла дверь. Марья Тимофеевна смолкла на полуслове, глядя на дочь с испуганным ожиданием. Домна тут же захлопотала, взглядывая с жалостью. Как же раздражали ее ненужное сочувствие и вся эта суета. Анна почти вырвала у Домны чашку кофе, в несколько торопливых глотков одолела напиток и со стуком поставила блюдце на стол. Развернулась и ушла, не сказав ни слова.

На улице было довольно пустынно, и Анна вздохнула с облегчением. Меньше всего ей сейчас хотелось быть в центре внимания. Однако совсем избежать любопытных глаз не удалось. Редкие прохожие засматривались на нее, переглядывались и перешептывались у нее за спиной. Нет, им не удастся вывести ее из себя! Анна выпрямилась и продолжила путь с гордо вскинутой головой. В конце концов, общественное мнение никогда ее не волновало.

Переступив порог больницы, Анна вновь ощутила некую смуту вокруг себя: сестры милосердия смущенно отворачивались или опускали глаза, непривычно неряшливый доктор Милц мелькнул в конце коридора и пропал в своем кабинете. Она услышала, как щелкнул ключ в замке. Однако в палатах никого не было.

- Скажи-ка, любезная, а господин Клюев не заходил? – спросила она у одной из сестер.

- Они дома лечутся, - был ответ.

Это было отрадно слышать, но все же Анну не покидало беспокойство. И она поехала в хорошо знакомый дом.

Клюев встретил ее с обычной приветливостью, в которой, тем не менее, ощущался намек на удивление и тревогу. Анна едва обратила на это внимание, ее больше волновала его рука на перевязи.

- Как вы себя чувствуете?

- Пустяки, право, ничего серьезного, - поспешил заверить ее Андрей Петрович.

- Хотите, я поменяю вам повязку?

- Благодарю, я не позволю вам стать моей сиделкой.

Собравшись с силами, Анна произнесла:

- Благодарю вас, Андрей Петрович, за то, что вы, рискуя своей жизнью, защищали мою честь.

Глядя ей в глаза, Клюев произнес:

- Я только сделал то, что должен был. Хотя признаться, мне не приходилось раньше наносить смертельную рану.

Анне показалось, что она ослышалась. Перед мысленным взором замелькали выцветшие воспоминания, она покачнулась. Клюев бросился к ней.

- Как, вы не знали?!

+5

2

o.O О нет, только не это! При всей моей нелюбви к второсезонным персонажам, смерти им не желаю.   :'(

0

3

Jelizawieta
а как бы вы дальше поступили?

0

4

Если честно, даже думать не хочу, что было бы, если б рана оказалась смртельной.

0

5

Я пытаюсь понять Анну-Вторую. Что бы она сделала? Переступила бы или очнулась?

0

6

Та, о которой вы писали в "То ли вИдьенье...", умерла бы от горя. А та, которую нам во второсезонных рулевых играх показывали, не персонаж, а картонка. Поэтому причинно-следственные связи в её поступках едва ли стоит искать.

+3

7

Lada Buskie написал(а):

Я пытаюсь понять Анну-Вторую. Что бы она сделала? Переступила бы или очнулась?

Хочется, конечно, верить в хорошее. Но Анну-вторую все 40 серий немотивированно шатает из стороны в сторону, поэтому реакция может быть любой - в характер этой Анны с равной вероятностью укладывается и "очнулась", и "переступила", и даже "ушла в запой монастырь". Нашему вору все в пору.
С точки зрения фанфикшена, с такой изначальной героиней ничего не будет ООС, а если и будет - всегда можно свалить на Всемогущего Гипнотизера.

Jelizawieta написал(а):

А та, которую нам во второсезонных рулевых играх показывали, не персонаж, а картонка. Поэтому причинно-следственные связи в её поступках едва ли стоит искать.

ППКС

Отредактировано SOlga (25.03.2022 23:32)

+4

8

Как вариант для второсезонной картонки: пристрелила Клюева и сбежала с  Крутиным-Скрябиным в Туркестан  :tomato:

+3

9

Jelizawieta написал(а):

Та, о которой вы писали в "То ли вИдьенье...", умерла бы от горя.

Да, та, что была в первом сезоне, в РЗВ, в "ВИденьи" точно умерла бы.

Jelizawieta написал(а):

А та, которую нам во второсезонных рулевых играх показывали, не персонаж, а картонка.

Хочется встряхнуть именно ее (и ее поклонников, наверное).

Рулевые игры - очень верно :cool:

+5

10

Jelizawieta написал(а):

Как вариант для второсезонной картонки: пристрелила Клюева и сбежала с  Крутиным-Скрябиным в Туркестан

А это, кстати, вполне в духе второсезонной Анны. У неё основной императив "Мне все должны", "Мстя моя страшна" и "Назло маме отморожу уши".
Загадочная Ненюшина душа.

+5

11

Jelizawieta написал(а):

пристрелила Клюева

Ого! Даже в голову не пришло!

+2

12

Lada Buskie написал(а):

Ого! Даже в голову не пришло!

Хорошо, что ГА такое в голову не пришло! А ведь могло!  :crazy:
Скажу по секрету: до последнего боялась, что она Неяшу сделает Крутиным  :O Повезло: всего лишь злой доктор Ненюшу в финале выкрал   :D  :tomato:

+2

13

Jelizawieta написал(а):

Скажу по секрету: до последнего боялась, что она Неяшу сделает Крутиным

Да, я тоже опасалась. Тем более волшебный гипноз повсеместен.

0

14

Надо было закончить сериал после благодарности Клюеву

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » После дуэли » 01 После дуэли