У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Анна Детективъ - сборник драбблов » В ожидании третьего сезона.


В ожидании третьего сезона.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пьеса в одном действии.
Действующие лица:
Штольман Я.П.- надворный советник  (в отставке)
Анна Викторовна – медиум, неофициальная жена Штольмана.
Коробейников А.А.- начальник сыскного отделения
Виктор Иванович – отец Анны.
Мария Тимофеевна – мать Анны.
Петр Иванович – дядя Анны.
Нина Нежинская – официальная жена Штольмана.
Дух князя Р. – дух князя Разумовского К.В.

Маленькая избушка в лесу. Одна комната, посередине печка. У окна стол и лавка.
На лавке сидят Анна и Штольман. У окна стоит Коробейников.
В углу притулилась Нежинская.
За печкой с графинчиком спрятался Петр Иванович.
Все в простой деревенской одежде.

Штольман, держась за бок:" Что-то разнылся, видно к дождю."
Анна, грустно вздыхает: "Ну не может быть, чтобы про нас совсем забыли? Второй год пошел, а никаких новостей. Уж и спасли Вы меня давно. Может вовсе и не будут снимать… "
Яков резко: "Я не верю, дОлжно быть продолжению."
Коробейников,  запускает пальцы в отросшие вихры: "Да что мы можем… вы хоть вместе, а я.."
Штольман иронично: "Ну уж в этом нашей вины нет."
Коробейников: "Между тем, это Вы мою невесту застрелили!"  Вздохнул мечтательно: "Вот была здесь Пелагеюшка.."
Штольман : "Я не мог поступить иначе, она была преступницей!"
Коробейников:  "Она  – жертва!"
Анна, снова вздыхая:  "Как и все мы здесь."
Нежинская, очнувшись от раздумий: "А я, вообще, больше всех пострадала! Если бы не шторм, была бы сейчас в Лондоне!""
На печке возникает дух князя Р. и тотчас встревает в разговор:  "Ваше место, Нина Аркадьевна, в психушке!"
Нежинская :" А Ваше, Кирилл Владимирович-  на Том Свете!"
Дух князя Р., разводя руками : "Да я с превеликим удовольствием! Но никто не дал себе труда выяснить, кто меня убил.  Вот и маюсь здесь, с вами!"
Коробейников: " Был  бы третий сезон, мы бы скоро все преступления раскрыли!"
Штольман, изогнув бровь: " Если бы только нам не забыли мозги вернуть!"
Петр Иванович из-за печки: "И пусть, наконец, перестанут убивать моих любимых женщин! Я, хоть и не главный, но, не побоюсь этого слова, все-таки  … гм… герой!"
Открывается дверь и входят старшие Мироновы.
Виктор Иванович: "Вот и весна начинается."
Мария Тимофеевна, неловко снимая промокшие валенки:" Нет, это невозможно! Совершенно невозможно! Нам обязаны, слышите, просто обязаны были предоставить приличное жилье! Определенно невыносимо ютиться всем в этой избушке!"
Виктор Иванович:" Ну Маша, здесь вполне сносно."
Дух князя Р., болтая ногами: " Надо было Вам, Антон Андреевич, крысу  собой взять. Я бы ее попугал, всё развлечение!"
Мария Тимофеевна возмущенно: "Князь, Ваши шутки совершенно неуместны!"
Виктор Иванович: "Ну мы еще неплохо устроены. Вот доктору с полицмейстером во флигеле совсем несладко приходится.
Анна, встрепенувшись : "Яков, надо им чаю отнести!"
Штольман улыбается: "Вы как всегда , Анна Викторовна, обо всех думаете."
Петр Иванович :" А лучше коняку! Непременно коньяку!"
Штольман:" Может князь соблаговолит. У него, волею судеб, наибольшая свобода передвижения."
Дух князя Р издевательски.: " Яков Платонович, помилуйте-с! Вы эдак меня скоро за пивом посылать начнете-с!"
Коробейников в сторону:" А от пива я бы сейчас не отказался."
Анна, накрывает своей рукой ладонь Штольмана:  "Яков Платонович, если вы уже отдохнули, может уже женитесь , наконец, на мне!
Нежинская язвительно: Вы забываетесь, голубушка. Этот господин несвободен!"
Мария Тимофеевна :" Анна! Это неприлично!"
Анна Викторовна поворачивается к Нине:  " А Вы! Вы повесились, между прочим! И права голоса не имеете!"
Дух князя Р. , тихо посмеиваясь: "Собственно недалеко Вы от меня ушли, уважаемая Нина Аркадьевна."
Штольман морщится как от зубной боли:" Анна Викторовна, через некоторое время…я… смогу…"
Мария Тимофеевна : "Наша песня хороша, начинай сначала!"
Анна Викторовна и Виктор Иванович одновременно: "Мама!!""  Маша!!"
Мария Тимофеевна с милой улыбкой, моментально преобразившись:" А, что,  Кирилл Владимирович, какие новости на воле?"
Дух князя Р, глядя внимательно и серьезно: "Есть кое-что.."
Петр Иванович, подходит поближе: "Ну не томите, уважаемый.. гм.. дух!"
Дух князя , вкрадчивым голосом:" Сняли другое кино."
В избушке стало очень тихо, кажется, никто не дышал.
Дух князя Р торжественно: "Главную героиню зовут Анна Штольман."
Глаза Анны наполняются слезами. У Штольмана заиграли желваки. Коробейников потрясенно переводит взгляд то на одного , то на другого. Мария Тимофеевна садится на лавку и закрывает рот рукой.

Тишину разрывает громкий стук.
Все  присутствующие испуганно  поворачиваются в сторону окна.

По стеклу  отчаянно барабанит  первый  весенний  дождь.

Википедия : Спин-офф — художественное произведение (книга, фильм, компьютерная или настольная игра, комикс), являющееся ответвлением по отношению к другому, уже существующему произведению и использующее его популярность, признание или коммерческий успех за счёт использования каких-либо элементов...

Отредактировано TatYana (31.03.2022 10:06)

+14

2

TatYana, спасибо за забавную и ироничную зарисовку)

0

3

Спасибо.

Очень точно, иронично и грустно одновременно.

Как по мне - так в одних и тех же белых тапочках видела я и третий сезон, и "Тайны прошлого".

+3

4

SOlga написал(а):

TatYana, спасибо за забавную и ироничную зарисовку)

,

Мария_Валерьевна написал(а):

Спасибо.

Очень точно, иронично и грустно одновременно.

Как по мне - так в одних и тех же белых тапочках видела я и третий сезон, и "Тайны прошлого".

Подпись автора

    "Дело не в том, чтобы много страдать, а в том, чтобы думать и набираться мудрости, если пережитое не отшибло ума..."

    М.Семенова "Тот, кого я всегда жду"

Спасибо , что прочитали.
На самом деле , я тоже не жду продолжения. И уж тем более "Тайн прошлого".
Просто еще между двумя сезонами, меня посещали мысли о том, как они там сами-то ждут, да еще по-отдельности (здесь смайлик, у меня не вставляются).

+2

5

Спасибо, смешно и грустно. Особенно грустно, что это герои первого сезона, по которым мы так соскучились.

+3

6

"Яков Платонович, если вы уже отдохнули, может уже женитесь на мне? " это десяточка! 🎯
Очень тонко😂😂😂😂в адрес сценаристов.

Пост написан 27.04.2022 13:07

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Анна Детективъ - сборник драбблов » В ожидании третьего сезона.