У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Правила форума, информация от Администрации » Правила форума "Перекресток миров"


Правила форума "Перекресток миров"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Форум "Перекресток миров" объединяет авторов, которые работают в жанре фанфикшен и фанарт с теми, кто создает собственные литературные миры, а также поэтические произведения. Все авторы находятся в одинаковых условиях, имеют равные права публикации своих произведений и право высказывать свое мнение о произведениях, которые выставлены на наш форум. На форуме возможно проведение литературных обсуждений, конкурсов и творческих фестивалей. Так же форум открыт для личного общения авторов на любые интересующие их темы (в соответствующем разделе).

2. На форуме "Перекресток миров" СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ:
- употребление ненормативной лексики;
- религиозная пропаганда и националистические лозунги, призывы к насилию в любой форме;
- оскорбительные высказывания в адрес форума и его участников, личные выпады в любой форме;
- бессодержательные сообщения, размещение рекламы, не имеющей отношения к тематике форума;
- "психологические игры" под разными никами;
- размещение произведений, имеющих рейтинг выше NC-15, а также слэша;
- размещение без ведома третьих авторов их произведений или размещение произведений/статей, авторы которых не являются участниками форума "Перекресток миров", без ссылки на ресурс, откуда перенесено произведение/статья. 

За первое несоблюдение этих правил участнику выносится предупреждение, сообщения, нарушающие вышеуказанные правила форума, будут удалены. При повторном нарушении имя участника заносится в бан-лист. Третье предупреждение - удаление с форума и занесение IP-адреса в "черную книгу" без права восстановления.

3. Рекомендуется перед созданием темы убедиться, что такая же или близкая по смыслу тема отсутствует на форуме. Темы, дублирующие друг друга, будут объединены администратором.

4. Официальный язык форума "Перекресток миров" - русский. Пользуйтесь транслитером при наборе сообщений. Цитаты на иностранных языках подлежат обязательному переводу.

5. Флуд и оффтопики не приветствуются и могут быть удалены или перенесены в соответствующую тему

6. На форуме ОБЯЗАТЕЛЬНЫ доброжелательность и тактичность по отношению к собеседникам. Пожалуйста, уважайте чувства и личные предпочтения других участников форума, даже если сами их не разделяете.

7. Критика произведений возможна и приветствуется. Добавление "ИМХО" под собственным суждением обязательно. Откровенно хамские реплики, не содержащие конструктивной критики и не подкрепленные конкретными цитатами из текста, будут удалены администрацией.

8. На форуме приветствуется плюрализм мнений при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ пиитете к персонажам и мнениям о них других участников. Может быть озвучена только АРГУМЕНТИРОВАННАЯ позиция: любое мнение о литературных персонажах, как положительное, так и отрицательное, должно быть подкреплено цитатами из текста первоисточника или фанфика. Отрицательные мнения просим высказывать в максимально культурной форме.

9. Администрация форума "Перекресток миров" оставляет за собой право удалить произведение с форума без предупреждения автора, если текст не соответствует известным литературным нормам и не имеет художественной ценности.

10. Темы, не соответствующие тематике форума, также подлежат удалению.

11. Для авторов является обязательной проверка орфографии и пунктуации в выкладываемом на форум произведении.

0

2

Вопрос: у нас предусмотрена возможность разбанить участника, и если да, то сколько времени человек должен пробыть на "карантине"?

0

3

Старый дипломат написал(а):

Вопрос: у нас предусмотрена возможность разбанить участника, и если да, то сколько времени человек должен пробыть на "карантине"?

Поскольку бан у нас применяется в исключительных и безнадежных случаях, то нет. Помилования не предусмотрено. Человек, который упорно не желает уважать собеседников и ведёт диалог в агрессивной форме, удаляется навсегда. Хотя технически снять бан, конечно, возможно.

0

4

Atenae, жаль, что не предусмотрено, и жаль, что сечас такой цейтнот не только у меня, но и у Вас, как я понимаю. Из-за этой гонки все проблемы и из-за неё порой не получается "щадить чувства" - а без этого общение-то и скатилось в немир.
В том споре видно, что именно является болезненным триггером, "красной кнопкой" для того или иного участника, и что именно беспокоило Меланию, почему она так остро отреагировала. Когда освобожусь, напишу пост - но если человеку не будет дано право ответить, как-то нехорошо это будет, говорить только мне о её словах, а ей не дать возможности сказать.
Впрочем, Вы же знаете, какая лично для меня ценность иерархия и правила :)
Поэтому если нельзя дать время карантина и со временем разбанить - то нельзя. Админы на то и админы, чтобы держать каркас правил.

+1

5

Старый дипломат написал(а):

Atenae, жаль, что не предусмотрено, и жаль, что сечас такой цейтнот не только у меня, но и у Вас, как я понимаю. Из-за этой гонки все проблемы и из-за неё порой не получается "щадить чувства" - а без этого общение-то и скатилось в немир.

В том споре видно, что именно является болезненным триггером, "красной кнопкой" для того или иного участника, и что именно беспокоило Меланию, почему она так остро отреагировала. Когда освобожусь, напишу пост - но если человеку не будет дано право ответить, как-то нехорошо это будет, говорить только мне о её словах, а ей не дать возможности сказать.

Впрочем, Вы же знаете, какая лично для меня ценность иерархия и правила 

Поэтому если нельзя дать время карантина и со временем разбанить - то нельзя. Админы на то и админы, чтобы держать каркас правил.

Дорогой Иван!
Вы очень хорошо знаете, как я Вас уважаю и ценю Ваше мнение! Но в данном случае снисхождения точно не будет. Когда-то мы с Джиль из Лисса основали этот ресурс после громкого сетевого конфликта. И уже тогда прописывали правила таким образом, чтобы на Перекрёстке миров ничего подобного никогда не могло случиться. К сожалению, на других площадках я не раз была свидетелем того, как сообщество раскалывалось вот такими персонажами, которые требовали от остальных культуры, сами ведя себя весьма агрессивно и беспардонно. Вы прекрасно знаете, что на нашем ресурсе плюрализм мнений всегда существовал и никогда не был наказуем. Но в случае с удалёным участником речь идёт не о плюрализме, а о хайпе. То есть вызывающем поведении для привлечения внимания и разжигания конфликта. Сама я не слишком обидчива, но девушка успела походя задеть нескольких человек, бесконечно требуя при этом, чтобы перед ней извинялись.
К сожалению, с таким я тоже сталкивалась неоднократно. А потому не могу согласиться с Вами и принести дорогой мне ресурс в жертву разнообразным сетевым фрикам. Извините, если моя резкость Вас задела!

+3

6

Atenae, как говорили ещё римляне, "кто пользуется своим правом, не нарушает ничьего права", поэтому какие-либо комментарии излишни, и Ваше решение есть закон для форума.
Я-то воспринимаю общение как возможность узнать что-то новое, увидеть знакомую тему под другим углом, или даже терапевтическую возможность выговориться — но при уважении собеседников, само собой. Я и вправду не различаю этот самый хайп. Для меня-то всё, что не открытые боевые действия :), находится в границах приемлемого, поэтому всецело полагаюсь на Ваш опыт и знание людей. "Перекрёсток" — прекрасное место, куда хочется приходить за общением с умными и доброжелательными собеседниками. Надеюсь, выскажу общую точку зрения пользователей, что мы очень ценим возможности форума и уважаем труд его администрации. Поэтому если участники чувствуют себя задетыми, то Ваше право — восстановить мир и вернуть дискуссию в русло максимально возможной беспристрастности (что при цепляющих "за живое" темах весьма трудно, и некоторых заносит).
К счастью, такие инциденты у нас крайне редки, но на будущее, возможно, стоит всё же давать какой-то карантинный срок? Например, после двух банов блокировка на неделю. Если участник ценит форум, он остынет, и третьего предупреждения не понадобится после того, как он снова сможет заходить. А если не ценит — через неделю вряд ли захочет заходить на "не свой" ресурс.

+2

7

Старый дипломат, как показывает почти десятилетний опыт нашего форума, те, кто дорожит этим сообществом, никогда не позволяли себе разговаривать друг с другом в хамском тоне, провоцировать, обвинять и требовать извинений. Но тех, для кого скандал - естественная среда обитания, мы будем удалять с форума сразу и навсегда. По крайней мере, до тех пор, пока я не покину Перекрёсток. У нас действует правило трех предупреждений. Обычно бывает достаточно слегка нахмуренной брови админа, чтобы накалившиеся в обсуждении страсти мгновенно остыли.
Мелания Кинешемцева, несмотря на предупреждения, преднамеренно и несколько раз нарушила правила форума. Помимо агрессивных выпадов в личный адрес, она перешла к обвинения в адрес форума. И уничижительно отозвалась о литературных героях, также явно в расчёте на продолжение скандала. Кроме того, она заявила, что бан на нашем форуме считает честью. Что само по себе говорит о том, является ли наше общество и общение ценностью для неё. К таким персонажам у нас снисхождения нет и не будет. Иначе Перекрёсток со временем превратится в помойку типа фикбука, откуда дама и пришла. И заходить сюда станет неприятно уже нормальным и воспитанный людям.
Правила останутся неизменны.

+6

8

Примерно такие же правила у нас в группе на фб. Я сомневалась поначалу, но практика показала, что основатель группы была права. И скандальные элементы удаляются без сожаления. И слава Богу. После передоза фикбуком всегда бегу сюда

Отредактировано IrisBella (22.08.2022 12:06)

+5

9

IrisBella написал(а):

Примерно такие же правила у нас в группе на фб. Я сомневалась поначалу, но практика показала, что основатель группы была права. И скандальные элементы удаляются без сожаления. И слава Богу. После передоза фикбуком всегда бегу сюда

Отредактировано IrisBella (Сегодня 12:06)

Iris,  пишите, пожалуйста, совершенно с Вами согласна, ждём Вас!!!

+2

10

Согласно правилам форума "Перекрёсток миров", в бан отправляются Стелла, Sowyatschok и Robbing Good. Тема, где был устроен политический срач, удалена.

+1

11

Atenae, а я снова со своей профдеформацией: будет ли какой-нибудь срок помилования?

+1

12

Старый дипломат написал(а):

Atenae, а я снова со своей профдеформацией: будет ли какой-нибудь срок помилования?

Бан выдан до конца войны/специальной операции/называйте как хотите.
Предложение к забаненным участникам - если Гондурас по-прежнему чешется, то найдите друг-друга на просторах интернета и поругайтесь там.
Также не запрещено никому писать "под гостем", в этом случае сообщения проходят премодерацию.
 
С самого начала же предупреждали - не надо тут ходить с флагами, неважно какой стороны.

+5

13

admin, понял, спасибо, значит, шанс у наших друзей вернуться - есть ))

+3

14

Старый дипломат написал(а):

admin, понял, спасибо, значит, шанс у наших друзей вернуться - есть ))

Доживём до конца войны, дождёмся, пока у всех мозги на место встанут. А пока сохраняем хладнокровие и не ведёмся на провокации. Спровоцированный выплеск праведного гнева тоже может привести к бану. Не будем разводить здесь истерики. Их и так довольно в сети.

+3

15

Спасибо Администрации за жесткие, но необходимые меры.
Я сейчас редкий здесь гость, ни одной записи в удаленной теме не видела, просто могу расставить флаги над окопами. Мой флаг вы все тоже знаете, коль скоро я по доброй воле и личному выбору нахожусь в Петербурге с мужем-офицером и МОЕЙ семьёй, но часть моей семьи под другим флагом, и это противостояние с родными нестерпимо больно.
Моя свекровь говорит: "Всё перемелется, мука будет".
Всем добра и - мира. МИРА.
Посылаю лучи добра, не теряйте меня, скоро вернусь со всякими текстами! Давайте оставаться людьми, этот форум не про политику, а про творчество.

Отредактировано KisaLissa (15.12.2022 23:07)

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Правила форума, информация от Администрации » Правила форума "Перекресток миров"