У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трое в другом Затонске, не считая гипножабы » Глава без номера. Гипножаба, которую не посчитали


Глава без номера. Гипножаба, которую не посчитали

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

SOlga написал(а):

Очень приятно было познакомиться с гипножабьим семейством

Лукерья с Лукьяном, чадами и домочадцами просили передать, что им тоже очень приятно.  :flirt:

SOlga написал(а):

А три реальности, образовавшиеся в результате манипуляций Драко с гипножабой - это реальность РЗВ, реальность Кукловодов - и какая еще?

🤔Давайте, назовём её реальностью Победы Света над Тенью.

SOlga написал(а):

И каждая реальность разбивается уже внутри себя на несколько почи непересекающихся миров... Для Бабы Яги, домовых, Серпентия Горыныча время течет совсем иначе. События ночи на Игната Яблочника случились "почти вчера" и всё еще влияют на жизнь. Для классических волшебников мира ГП это всё-таки прошлое.

Стараниями одного юного путешественника прошлое заметно приблизилось к настоящему.  ^^ Думаю, у волшебников есть шанс сделать так, чтобы дела давно минувших дней позитивно повлияли на настоящее и будущее.  :idea:

Отредактировано Jelizawieta (22.08.2022 10:42)

+4

52

Jelizawieta написал(а):

🤔Давайте, назовём её реальностью Победы Света над Тенью.

Ой, точно! Им же сны из реальности РЗВ приходят ;)

+4

53

SOlga написал(а):

Иногда читаю канал добровольных спасателей на Дзене. Судя по тому, сколько народу в панике им звонит, заблудившись буквально "рядом с домом", в парках и лесопарках - гипножабы там таки есть)))

Думаю, гипножабам надо работать вместе с кикиморой. Если кто намусорит, жабки его облачком загипнотизируют, а Тешка скажет: "Бумажку побери! И вон ту подними! Пакетик! Пакетик подними! И бутылку! Бутылку тоже! К контейнеру шагом марш!" А там уже, от мусорного контейнера, дорога как-нибудь отыщется.  :yep:

+5

54

До чего же мимимишный у Вас этот кусочек заповедного леса с избушкой, сказками домовят, котиком, Фроськой, и с пани Ядвигой и Горынычем!
Очень интересное прочтение образа Змея - и очень классный персонаж. Харизматичная и сильная личность этот господин Серпентий. Вот так и видится, что они с Чертознаем дальние родственники)) А какой прикольный обоснуй для трёхголовости!
И чудесный заповедник для жабок, которые добрые, защищают природу и угощаются карамельками) Jelizawieta, у Вас очень тёплая атмосфера в этом произведении. И местами весёлая. И очень славная.

...Ага! Что-то проясняется!
Нет, все-таки "Другой Затонск" с его теорией и практикой разделения и взаимосвязи миров, душ и магических даров и артефактов - совершенно особенная повесть, её порой надо перечитывать - освежить в памяти всю тщательно прописанную структуру здешнего мироздания, чтобы улавливать в проде все нюансы))
Вот и я только сейчас толком поймала ответ на вопрос, давно меня беспокоивший: что со второй гипножабой? Теперь понятно, что, пока первая (из реальности РЗВ-плюс-светлая-ГП) проходила маршрут "Сейф Малфоев - любопытные лапки Драко - раскол миров - Реальность Кукловодов", вторая попала в Россию этой реальности из Франции, через Крутина, который доигрался до сквибства и пытался восстановить свою магию. Но она Мише не досталась... Таким образом, в реальности Кукловодов Дракова гипножаба оказалась у Крутина, а затем у домовых и Ядвиги. А вторая, принадлежащая этой реальности, обратно во Францию с эльфом уехала и проблем не доставит.

А две другие реальности (в которых гипножабки Крутину тоже не достались) - получается, РЗВ и Мир Рассвета? Логично получается, если связать тот факт, что АиЯ для победы над Тенями получают светлые видения из РЗВ - и возможность слишком тесной информационно-энергетической связи реальностей. И тогда выходит, что морок на реальности Кукловодов подпитывался и художествами Теней тоже. А мрачные видения несбывшейся жизни Теней Анна с Яковом ловили именно оттуда, из морока.
И, поскольку все три реальности тесно связаны, то РЗВ, хоть и является самой светлой из них, тоже не избежала этой закономерности взаимного влияния и добавила своего негатива в облако морока. Из РЗВ туда потянулся Перчаткин гипноз, насланный на Якова - то видение на Развилке, с холодом и одиночеством. Моя так понимай.

И у морока этого, оказывается, инстинкт самосохранения так хорошо развит, что придётся героям бороться с ним в двух ипостасях - в двух временных потоках. Штольманы сотоварищи поработают в XIX веке, а Малфой и Ко - в 1991 году. Значит, та нелогичная муть, которую видели в котле Люц и Антонин - это уже были Рулевые Игры, копия морока, заново прилепившаяся к РК? Тогда понятно, о чем говорила пани Ядвига, когда рассказывала, что Штольманы справились тогда (и сейчас уже в Свете), а Малфои своим новообретенным родичам должны помочь сейчас.
Автор, спасибо!

+3

55

Irina G. написал(а):

Нет, все-таки "Другой Затонск" с его теорией и практикой разделения и взаимосвязи миров, душ и магических даров и артефактов - совершенно особенная повесть, её порой надо перечитывать - освежить в памяти всю тщательно прописанную структуру здешнего мироздания, чтобы улавливать в проде все нюансы))


Автору тоже приходится иногда перечитывать.  :blush:

Irina G. написал(а):

Вот и я только сейчас толком поймала ответ на вопрос, давно меня беспокоивший: что со второй гипножабой? Теперь понятно, что, пока первая (из реальности РЗВ-плюс-светлая-ГП) проходила маршрут "Сейф Малфоев - любопытные лапки Драко - раскол миров - Реальность Кукловодов", вторая попала в Россию этой реальности из Франции, через Крутина, который доигрался до сквибства и пытался восстановить свою магию. Но она Мише не досталась... Таким образом, в реальности Кукловодов Дракова гипножаба оказалась у Крутина, а затем у домовых и Ядвиги. А вторая, принадлежащая этой реальности, обратно во Францию с эльфом уехала и проблем не доставит.

Ну, вообще-то пока нет никакой уверенности в том, что жабчонка в коробчонке, уехавшая обратно во Францию, проблем не доставит.  :playful: 

Irina G. написал(а):

И тогда выходит, что морок на реальности Кукловодов подпитывался и художествами Теней тоже. А мрачные видения несбывшейся жизни Теней Анна с Яковом ловили именно оттуда, из морока.


Не углубляясь в подробности взаимодействия Теней и морока, осмелюсь предположить, что не только они на морок влияли, но и морок на них. Своих-то мозгов в головёнках у них не хватает, так что всякий негативный импульс извне могут воспринимать как руководство к действию.  :glasses: 

Irina G. написал(а):

И, поскольку все три реальности тесно связаны, то РЗВ, хоть и является самой светлой из них, тоже не избежала этой закономерности взаимного влияния и добавила своего негатива в облако морока. Из РЗВ туда потянулся Перчаткин гипноз, насланный на Якова - то видение на Развилке, с холодом и одиночеством. Моя так понимай.

  :yep:

Irina G. написал(а):

И у морока этого, оказывается, инстинкт самосохранения так хорошо развит, что придётся героям бороться с ним в двух ипостасях - в двух временных потоках. Штольманы сотоварищи поработают в XIX веке, а Малфой и Ко - в 1991 году. Значит, та нелогичная муть, которую видели в котле Люц и Антонин - это уже были Рулевые Игры, копия морока, заново прилепившаяся к РК? Тогда понятно, о чем говорила пани Ядвига, когда рассказывала, что Штольманы справились тогда (и сейчас уже в Свете), а Малфои своим новообретенным родичам должны помочь сейчас.

Да!
Ира, спасибо! До чего же люблю читать ваши отзывы!

+3

56

Jelizawieta написал(а):

Ира, спасибо! До чего же люблю читать ваши отзывы!

На здоровье и вдохновение!
И ещё я тут при перечитывании поймала нестыковку: если в "Другом Затонске" с опредеденных пор учитываются события как РЗВ, так и Другой Ночи, то, может, диалог про Зи-Зи и Сашу как возможных суженых ПИ в главе "Узник Гименея..." стоит подправить? Понятно, что "Ночь" появилась позже и эта глава написана без её учёта.

– Зиночкины бредни? – переспросил Долохов. – Речь о той Зинаиде, на которой Петр Иванович…
– Да ты что! – перебила его Баба Яга. – Петруша только на Сашеньке Раевской мог жениться! Только на ней! Во всех реальностях! Директива сверху приходила. Я сама лично следила за её выполнением.

Если я правильно понимаю, в Мире Рассвета свести ПИ и Сашу уже невозможно. Или в Вашем, Jelizawieta, вИдении это все-таки можно исхитриться сделать?

0

57

Irina G. написал(а):

На здоровье и вдохновение!

И ещё я тут при перечитывании поймала нестыковку: если в "Другом Затонске" с опредеденных пор учитываются события как РЗВ, так и Другой Ночи, то, может, диалог про Зи-Зи и Сашу как возможных суженых ПИ в главе "Узник Гименея..." стоит подправить? Понятно, что "Ночь" появилась позже и эта глава написана без её учёта.

– Зиночкины бредни? – переспросил Долохов. – Речь о той Зинаиде, на которой Петр Иванович…

– Да ты что! – перебила его Баба Яга. – Петруша только на Сашеньке Раевской мог жениться! Только на ней! Во всех реальностях! Директива сверху приходила. Я сама лично следила за её выполнением.

Если я правильно понимаю, в Мире Рассвета свести ПИ и Сашу уже невозможно. Или в Вашем, Jelizawieta, вИдении это все-таки можно исхитриться сделать?

Реальностью Рассвета заведует Маша. Параллели в текстах только штрих-пунктиром намечены, нигде в тексте явно не говорится, как называется третья реальность. Пушкин -  намёк. Пока маленький, но зато ярко-рыжий.  :flirt:
  Возможное сближение ПИ и Саши в той реальности осталось за кадром основной истории. Кмк, нет оснований утверждать, что их сближение невозможно. Но пока Пётр Иванович слишком ранен этой историей с Тенями, с тем, что его Тень женилась на Зинаиде с корыстными намерениями, изменяла ей, обижала её, тратила её деньги. Время нужно для полного осознания и прощения самого себя.  :dontknow:

+3

58

Jelizawieta написал(а):

Возможное сближение ПИ и Саши в той реальности осталось за кадром основной истории. Кмк, нет оснований утверждать, что их сближение невозможно. Но пока Пётр Иванович слишком ранен этой историей с Тенями, с тем, что его Тень женилась на Зинаиде с корыстными намерениями, изменяла ей, обижала её, тратила её деньги. Время нужно для полного осознания и прощения самого себя.

Боюсь, что в Мире Рассвета просто не существует Саши Раевской(((. Или она родилась в другом месте, не встречалась с ПИ, не становилась сотрудником Варфоломеева. Потому что не верю, что она не "рыла бы копытом землю", пытаясь узнать, что со Штольманом. Не могла бы не столкнуться в Петербурге с пока еще нормальным ПИ и Аннушкой. Но, берясь за переделку второсезонья, я не смогла никак ввести эту героиню. Не увидела ее - ни в прошлом, ни в настоящем. Самой было очень огорчительно, она Саша вызывает у меня огромное уважение и симпатию, но увы ..

0

59

Мария_Валерьевна написал(а):

Боюсь, что в Мире Рассвета просто не существует Саши Раевской(((. Или она родилась в другом месте, не встречалась с ПИ, не становилась сотрудником Варфоломеева. Потому что не верю, что она не "рыла бы копытом землю", пытаясь узнать, что со Штольманом. Не могла бы не столкнуться в Петербурге с пока еще нормальным ПИ и Аннушкой. Но, берясь за переделку второсезонья, я не смогла никак ввести эту героиню. Не увидела ее - ни в прошлом, ни в настоящем. Самой было очень огорчительно, она Саша вызывает у меня огромное уважение и симпатию, но увы ..

Или по какой-то серьёзной причине она уехала далеко-далеко из Петербурга раньше, чем закончились события первого сезона.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трое в другом Затонске, не считая гипножабы » Глава без номера. Гипножаба, которую не посчитали