У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Вселенная мушкетеров » Создаём сборник фанфиков к юбилею "Трёх мушкетёров"


Создаём сборник фанфиков к юбилею "Трёх мушкетёров"

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

Вот новая тема. Будем обсуждать тут.

0

2

И это правильно. А то многие, знать, просто не в теме ещё...

0

3

Во чего отыскал в Сети.
http://www.proza.ru/2012/01/19/2075
А мы сетуем, что не издают на бумаге фанфики по Дюма. Издают. Но весьма специфические :rofl:

0

4

Новости пока такие:
Ульман никак не может дозвониться до Н. Харина. Оставил для него голосовое сообщение.

Пришло письмецо от Владимира. Дословно:

...даже не знаю что и посоветовать. Пробовать по сайтам издательств смотреть адреса, писать им и предлагать проект. Может кто-то на волне телесериала Жигунова и заинтересуется. Кроме "Арт-Бизнес-Центра" Дюма никто у нас в стране серьезно не занимается. Не знаю, будет ли это издательство отмечать эту дату и публиковать пастиши и оммажи.
По собранию Дюма у изд. АБЦ раньше был такой адрес office@dumas.ru
Но я не писал им, не знаю, рабочий ли.
Кажется, вот их теперешние координаты.
http://www.infomesto.com/Москва/Реклама_Полиграфия_СМИ/издательство "Арт-Бизнес-Центр"/50959ec112b322.53531505

0

5

Мне кажется, нужно пробежаться по сайтам небольших издательств. Крупные нас не возьмут - "неформат".

0

6

Надоть, по-моему, по специализациям прошвырнуться. Ведь кто-то же специализируется на подобного рода литературе. Не печатают же все подряд, без разбора. Есть какие-то интересы и приоритеты и у издательств.
Ну, и общую концепцию сборника не мешало бы разработать. Содержание хотя бы примерное.

0

7

Интересный вопрос про концепцию. :)
Потому что я, например, не возьмусь прорабатывать концепцию.
Понятно, что придется давать какие-то новые вещи.

Вопрос: про что было бы интересно прочитать?

0

8

А ЧЕРЕП Ш. Х. тоже не в гиганте выходил. Кажись, в неком ФОРУМЕ. В серии "ДРУГАЯ СТОРОНА". В этой же серии ещё Та самая Миледи выходила. Никто не знает, что за ФОРУМ такой? Не зачах ли?
http://f3.s.qip.ru/Tn5efJ8E.jpg http://f3.s.qip.ru/Tn5efJ8D.jpg

Кстати. Зашел сегодня в книжный.
ШЕРЛОК рулит! (как выразятся некие экзальтированные юнцы 8-) ). Почти целый шкаф одного только Дойла!!! А ещё - куча продолжателей. У ВД - все в шоколаде...
У Дюма дела похуже. Всего две полки. Без последователей. Три мушкетера в обложке-постере фильма Жигунова тоже есть. Но внутри - так себе издание. Зато рядом - подарочный фолиант! С Лелуаром! Шик-блеск-красота!!!
Не все так плохо. Я вон за Буссенара ратую. Дык на весь магАзин (огромнейший загон) ВСЕГО ОДНА книжица.... Дюма ещё повезло. Да и сериал в новом году стартует. Может хоть как-то всколыхнет интерес... НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Отредактировано Ронин (04.12.2013 15:58)

0

9

Про Форум ничего не знаю, к сожалению. :(

0

10

Пошукаем...

0

11

Вот что нашукал слету: http://fantlab.ru/publisher425
Надоть копать глЫбже...
Да и на других направлениях зондировать следует. Тралить (не путать с "троллить" :rofl: )...

Отредактировано Ронин (04.12.2013 16:04)

0

12

Вопрос: про что было бы интересно прочитать?

Современным-то читателям? А БОГ их ведает. Вот сегодня в книжном молоденькие девчонки японские комиксы-манга рассматривали. Обсуждали Джокера из ТЕМНОГО РЫЦАРЯ. Листали новеллизацию ГОЛОДНЫХ ИГР.
На мой вопрос "Часто ли покупают Дюма?" продавец ответил: Нет...
Больше всего в магазине ФАНТАСТИКИ и ДЕТЕКТИВОВ. (Кстати, в книге "В МИРЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" (М. 1986) А. Вуллис (да-да, тот самый Вуллис) отыскал в ТРЕХ МУШКЕТЕРАХ детективные моменты в духе сэра Дойла. Если хорошенько-то пошукать 8-) )
Кто ныне в рейтинговых топ-авторах, увы, не ведаю. Не отслеживаю.

Отредактировано Ронин (04.12.2013 16:15)

0

13

К вопросу о читательских интересах.
Как иллюстрация вектора общей тенденции:
http://f3.s.qip.ru/Tn5efJ8H.jpg
Т.е.: НУАРНЕЕ, ЖЕСТЧЕ, МРАЧНЕЕ...
Тенденция-с, однако...
Дай БОГ, я ошибаюсь...

0

14

Плюс Дэнбраунство какое-нибудь. Сенсации, развенчания, криптология... В данном направлении самое громкоизвестное произведение - роман КЛУБ Дюма.

0

15

Последние экранизации (Жигунов и Кавун) продемонстрировали следующие тенденции: НЕ ТАК, КАК ДО ТЕБЯ. ОРИГИНАЛЬНО. ЧТОБЫ НЕПОХОЖЕ... Пусть даже не всегда и на первоисточник похоже :rofl: Людям завсегда хочется чего-нибудь новенького. Даже в старых сюжетах...
А тут ещё и общая дегероизация... Не только в жизни, но и в культуре... НЕ БУДЬ ГЕРОЕМ... Увы...

Отредактировано Ронин (04.12.2013 17:15)

0

16

Ронин написал(а):

Последние экранизации (Жигунов и Кавун) продемонстрировали следующие тенденции: НЕ ТАК, КАК ДО ТЕБЯ. ОРИГИНАЛЬНО. ЧТОБЫ НЕПОХОЖЕ... Пусть даже не всегда и на первоисточник похоже  Людям завсегда хочется чего-нибудь новенького. Даже в старых сюжетах...
А тут ещё и общая дегероизация... Не только в жизни, но и в культуре... НЕ БУДЬ ГЕРОЕМ... Увы...

Вот на это не подпишусь НИКОГДА! Я себя пока ещё уважаю. И героев Дюма. Они мне нравятся такими, какими их Автор написал. Публикация не стоит того, чтобы изменять истине.

0

17

А кто Вас на ЭТО подбивает?
Вопрос был такой: про что было бы интересно прочитать?
Вот я и отвечаю, что интересно современным читателям. Естесственно, далеко не всем.
Пример с многочисленными продолжениями Холмса показывает и другой путь. ОООООчень много сиквелов не выходящих за рамки Канона (не все идут по пути Геймана-Лифанова-Кублицкой). И печатают же. Пример с целым шкафом книг про Холмса в книжном магазине я уже приводил.
По всякому бывает... Не только ведь Бушкова-Галанину издают. Но и Клугера-Харина.

0

18

Фанфики по Холмсу начали создавать ещё при жизни Автора. А потом продолжил его сын. Сейчас муть отстоялась, остались достойные и канонные вещи. В моей библиотеке они тоже есть.
А узнать об ожиданиях можно в группе. Нет?

0

19

А найти новое в старом сюжете можно и без выворачивания этого самого сюжета наизнанку. Примеры г-на Костина и того же Вулиса весьма красноречивы. И оригинально, и свежо, и не похоже на то, что было раньше. НО. В РАМКАХ КАНОНА. НИ ПОЛШАГУ В СТОРОНУ. Всяко бывает... Не токмо Кавун с Жигуновым могут пересказывать старые сказки на новый лад 8-)

0

20

Фанфики по Холмсу начали создавать ещё при жизни Автора.

Так и с Дюма такая же петрушка. Уже в 1846 году появились первые фанфики
http://www.pastichesdumas.com/php/listeindex.php5

Отредактировано Ронин (04.12.2013 18:20)

0

21

Ожидания, наверное, всегда одни и те же. У всех читателей во все времена. Чуда ждут! Новой встречи с любимыми героями.
А там, как ещё Пушкин завещал: Удиви меня, Рассмеши меня, Испугай меня, Заставь меня плакать!

Отредактировано Ронин (04.12.2013 18:45)

0

22

И ещё.
Если учесть, что мушкетеры постарше м-ра Холмса будут.... то шансы фаннаследия уравниваются...
Просто Холмс у всех сегодня на слуху. Экранизации последних лет дают себя знать. АМФОРА запустила мощный фанпроект "Серия: Великие сыщики. Шерлок Холмс". Продолжают до сих пор. У нас в кажном киоске РОСПЕЧАТИ нынче продают. Как пример: http://fantlab.ru/edition109748
Вот я и говорю: сегодня ООООЧЕНЬ удобный момент. Новая экранизация + Юбилей. Два в одном!
Может следует присмотрется к "АМФОРЕ" с приложением к "ОТДОХНИ!"?
http://fantlab.ru/publisher23

Отредактировано Ронин (04.12.2013 18:37)

0

23

Если не возражаете, мы поработаем над содержанием. А если Вам удастся пробить эту затею, то будем весьма признательны! 
Ну, а если не получится, будет наш сетевой сборник - нам на радость.

0

24

Пробиватель из меня, конечно же, аховый... Даже не ведаю, как это делается... НО. Помогу, чем смогу.
По-моему, нужна концепция-заявка. Плюс содержание сборника. Синопсис одним словом. В ЧЕМ СУТЬ ПРОЕКТА (без анекдота про караван верблюдов). СИМ победим!

0

25

Предлагаю начать с экспертизы того, что у же выложено на этом форуме. Как Вы полагаете, что из этого могло бы быть в сборнике? Может, из этого концепция начнёт вырисовываться?

0

26

Да. Для начала нужно отбирать из того, что уже есть.

0

27

Покумекаю...
Надо же. Меня чуть ли не в Редакторы записали :rofl: А ведь я всегда был по другую сторону баррикады. Никогда не высказывался по поводу чужих текстов. Не судил, не рядил...
А может это судьба? Как у Ильфа и Петрова:
- Графа Монте-Кристо из меня не вышло, придется переквалифицироваться в управдомы :rofl:

0

28

Критик - несостоявшийся писатель....  :D
Примерим костюмчик несостоявшегося.... 8-)

0

29

Над графом Монте-Кристо тоже стоит подумать. :D Просто остальные уже знают те тексты, которые здесь лежат. А потому могут быть пристрастны.
Вообще, было бы приятно, если бы в процессе отбора и созидания концепции приняли участие и другие читатели. Но увы, колхоз - дело добровольное!

0

30

Сборник - это, обычно, повестушки и рассказы. Можно и главы из романов, ежели они потянут на некую самодостаточность (как, например, ПРОКАЗА). Насчет статей и эссе даже не ведаю...

0

31

Предлагаю проект названия: "Между строками "Трёх мушкетёров". Ну, может, не названия, а концепции.

0

32

Просто остальные уже знают те тексты, которые здесь лежат. А потому могут быть пристрастны.

Вот с их мнения и надоть начать. Голосовалки-обсуждалки.
А беспристрастных точек зрения, наверное, и вовсе не бывает. Мы не БОГИ, люди...

0

33

Тогда моё мнение. В первую очередь я хотела бы увидеть в сборнике вот эти вещи:
"Припадая к престолу Твоему"
"Дорога в Эммаус"
"Трудно быть богом"

0

34

В арифметике от перемены слогаемых сумма не меняется. А в литературе?
Ежели махнуть слова местами?
"ТРИ МУШКЕТЕРА". Между строк.........

0

35

Кстати, есть ещё вариант. Первый блок - это тексты "между строками". А второй - "Вместе с героями". И тут в первую очередь мне хотелось бы увидеть дописанный текст "...и все за одного!"

0

36

Ничего не имею против.
Вот только всякий раз услышав словосочетание "Трудно быть БОГОМ" у меня перед глазами дон Румата АБС.... Стереотип мышления, однако....

0

37

хотелось бы увидеть дописанный текст "...и все за одного!"

А иде он? Во вселенной мушкетеров не нашел...

0

38

В "Обыкновенном чуде".

0

39

Мне много чего хочется увидеть дописанным. Три текста из тех, которые хотелось бы видеть, пока не на форуме.
Из крупного и прекрасного - хочу до конца дописанный "Ангел для героя".
Из того, что ни разу не на форуме, но надеюсь выпросить для публикации - "Тайные дневники". Хотя бы Планше и Базена.

А про "хотелось прочитать" - набрать бы идей... Такие заявки от потенциальных читателей. Разумеется, отметая в сторону слэш и прочие извращения.

0

40

О, да! Тайные дневники - шедевр! Бездна юмора и вкуса.
И то, что пишет наша Мамзель - тоже. Согласна. Будем ждать её появления и дописанных текстов.
А как бы заманить сюда автора "Дневников"?

0

41

ОООО! Да я вообще не в теме. И половины не разумею, о чем речь идет :rofl:

0

42

Попробуем... хотя автор "Дневников" уже год как избегает всех сетевых ресурсов. Но у нее однозначно есть что почитать.

0

43

Ронин написал(а):

ОООО! Да я вообще не в теме. И половины не разумею, о чем речь идет

Надеюсь, что сумеете оценить всё упомянутое. Оно всё стоит того.

0

44

Но. Главное сделал. Булыжник в озеро швырнул. Круги уже пошли 8-)

0

45

Надеюсь, что сумеете оценить всё упомянутое. Оно всё стоит того.

САМ надеюсь. Куплю сборничек и почитаю...  8-)

0

46

Ронин, могу кинуть ссылку на "Дневники", но надеюсь, что человек сам у нас проявится.

0

47

Можно и ссылку, коль Автор-хозяин не против... Но книги с большим удовольствием листаю. С монитора немного не то... Я ж динозавр из докомпьютерной эры :rofl:

0

48

А народ надо ЗАЗЫВАТЬ. Дело-то общее.  Дело всех, кому небезразличен ВЕЛИКИЙ РОМАН.
Как там у Маяковского:
                       Горе одному,
                                   один не воин -
                      каждый дюжий
                                   ему господин,
                      и даже слабые,
                                     если двое.
                     А если
                             в партию
                                      сгрудились малые -
                      сдайся, враг,
                                    замри
                                          и ляг!
                      Партия -
                                рука миллионопалая,
                      сжатая
                             в один
                                    громящий кулак.
                      Единица - вздор,
                                       единица - ноль,
                      один -
                             даже если
                                       очень важный -
                      не подымет
                                 простое
                                         пятивершковое бревно,
                      тем более
                                 дом пятиэтажный.

Я, конечно, не про партию сейчас. Я про коллектив единомышленников.

Отредактировано Ронин (05.12.2013 10:34)

0

49

Перетащила в лукошке еще две вещи, которые написаны давно, но мне за них не стыдно. Это не в сборник, а чтобы лежало тут...

0

50

А если так, немного по дюмовски?
ТРИ МУШКЕТЕРА. 170 лет спустя.
Первый блок: Между строк...
Второй: Вместе с героями..

Так, типа, предложение не в тему.... Для поддержания разговора :flirt:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Вселенная мушкетеров » Создаём сборник фанфиков к юбилею "Трёх мушкетёров"