У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Пробуждение » Часть 37


Часть 37

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

https://i.imgur.com/GEEe1zKm.jpg
С Варфоломеевых распрощались на вокзале. Тот назначил встречу Штольману на следующий день и уехал в сопровождении своей свиты. Яков не досадовал на неоконченный разговор. У него было время до завтра ещё раз обдумать всё. Он собирался доехать с Мироновыми до квартиры Петра Ивановича и отправиться к себе. Но Анна строго напомнила о перевязке. Штольман растерялся. Он помнил их разговор в купе и некоторую двусмысленность этого разговора. Анна внимательно посмотрела ему в лицо и внезапно развеселилась.
   - Яков Платонович, вот уж не ожидала от Вас такой реакции. Не волнуйтесь. Мне дядя будет ассистировать. А полноценной перевязкой мы займёмся позже...
    Анна вдруг покраснела и смущённо отвела взгляд. Петр Иванович, сидящий рядом, недоуменно вскинул брови.
   - Я? Ассистировать? Аннет, я же ничего в этом не понимаю! Ты это серьезно?
   - Вполне серьезно, дядя. Будешь мне подавать бинт, корпию, спирт. Ничего сложного. Я бы и сама справилась, но Яков Платонович нервничает, ты его подбодришь.
   Анна уже не смущаясь улыбалась. Рука Штольмана невольно потянулась к манжету. Миронов, глядя на это, ухмыльнулся и с энтузиазмом пообещал подбадривать будущего родственника.
    Когда они прибыли на место, Анна пошла вымыть руки и приготовить всё, что нужно для перевязки. Петр Иванович, посмеиваясь, предложил Штольману раздеться. Штольман предложение проигнорировал и замер столбом у окна. То, что перевязка необходима, он понимал. Не понимал как он сможет снять рубашку и вытерпеть её прикосновения. Присутствие Петра Ивановича конечно сдерживало. Но в последний месяц со сдержанностью у Якова было совсем плохо. Вулкан внутри показывал все признаки скорого взрыва. Слишком долго он был без неё. Слишком близко она была сейчас.
    Анна впорхнула в комнату с небольшим подносом в руках. На подносе лежала скатка марлевого бинта, корпия в коробочке. Ещё одна коробочка, бутылочка со спиртом и баночка с какой-то мазью. На блюдечке лежали спички с ватными головками. Анна поставила поднос на стол и обернулась к Штольману.
   - Яков Платонович, снимайте сюртук, жилет, рубашку. Не волнуйтесь.
   В глазах у неё плясали чертики и губы подрагивали от усилий скрыть улыбку. Петр Иванович поднялся с кресла, в котором сидел.
   - Вам помочь, Яков Платонович?
    Штольман одарил Миронова красноречивым взглядом и начал медленно раздеваться. Когда рубашка была снята, он посмотрел на Анну. Та застыла на месте, завороженно глядя на него. Петр Иванович тоже посмотрел на племянницу и закашлялся. Анна вздрогнула и очнулась. Щеки её моментально залила краска и она от смущения резко схватила с подноса маленькие ножницы.
   - Яков... Платонович... Повернитесь пожалуйста спиной к окну...
    Штольман послушно встал как она просила. Анна зашла к нему за спину и быстро разрезала узелок бинта на его перевязанном плече. Сняв старый бинт, Анна положила его на стол и взяла бутылочку со спиртом. Петр Иванович с интересом наблюдал за ее манипуляциями.
   - Аннет, а мне то что делать?
   - Подай мне пожалуйста блюдце со спичками. И вот эту синюю коробочку. Открой её, там тампоны из ваты. Будешь подавать когда скажу.
    Анна быстро обработала поверхность подживающего шва спиртом. Потом легонько надавила пальцами на края шва и потянула. Штольман не произнес ни слова. А Миронов ахнул и уронил блюдце со спичками. Анна возмущённо посмотрела на дядю и велела ему сесть и ничего не трогать. Петр Иванович покорно сел обратно в кресло и понял, что именно здесь, в партере ему будет лучше всего. Можно наблюдать за тем, как невозмутимый сыщик бледнеет, усмиряет дыхание и стискивает край стола побелевшими пальцами. И не мудрено. Потому что нежные пальчики сначала погладили его. Потом вдруг к его плечу прижались губы.
   Петр Иванович не видел что делала племянница. Он видел как Штольман резко вдохнул и замер с полуприкрытыми глазами. Выдыхать следователь не торопился. И о, чудо! Он начал краснеть. А потом на висках у него появилась испарина. Миронов хмыкнул.
   - Аннет! Ты бы поторопилась. А то пациент твой то краснеет, то бледнеет.
   За спиной Штольмана ойкнула Анна.
   - Яков Платонович! Вам плохо?!
   Она вынырнула из своего укрытия и взволнованно схватила Якова за руку. Тот свирепо глянул на откровенно веселящегося дядюшку. Но ответить не успел. Петр Иванович хохотнул и встал.
   - Да хорошо ему, хорошо! Но ты заканчивай всё таки эту перевязку. Не ровен час приступ сердечный... У меня случится. От волнения.
    Анна совсем покраснела, а Штольман взглядом пообещал геену огненную. Миронов сел обратно и смиренно опустил голову. Анна же предложила отказаться от плотной повязки. Шов заживал прекрасно. И для дальнейшего выздоровления не было причин сдавливать его. Анна смазала шов чем-то резко пахнущим, наложила корпию и заклеила кусочком марли, покрытым медицинским клеем. Всё это время Штольман стоял, вытянувшись струной. Ему казалось, что пальцы, прикасавшиеся к его коже, раскалены. Настолько острыми были ощущения. Анна отступила и тихо сказала "Подвигай рукой... Не мешает?" Он поднял и опустил руку. Потом пару раз сжал и разжал кулак. Всё было прекрасно. До тех пор, пока он не перевёл взгляд на Анну. Она смотрела затуманенными глазами, чуть приоткрытые губы были влажные и розовые. И Штольман отвернулся. Потому что понял, что ещё секунда и он её поцелует не взирая на присутствие Петра Ивановича. Он схватил рубашку и быстро надел её. Пуговицы путались в пальцах и никак не хотели вдеваться в петли. С грехом пополам одевшись, Яков попрощался с Мироновыми и вылетел за дверь.
   - Яков Платонович! Яков!...
    Анна стояла на пороге. Штольман вернулся к двери квартиры и взял её за руку.
   - Аня, всё в порядке. Устал я. Ночь почти не спал. Я к себе поеду. Нужно передохнуть и подумать. Завтра увидимся.
   Она встревоженно посмотрела ему в глаза. И снова покраснела.
   - Хорошо. Вы ведь утром с полковником встречаетесь? Вот и приезжай к нам обедать. И... Ты ведь расскажешь о чем вы будете говорить?.. Нет, нет! Про секреты не нужно. Но если это касается нас, я должна знать.
   - Если касается нас, расскажу - серьёзно пообещал Штольман.
                                 *****
   В семейном особнячке Штольманов на Васильевском оказалось, что дома лишь Ерофей. Матрёна уехала на неделю в деревню на похороны брата. Штольман пожал плечами и отправил Ерофея в ближайший трактир заказать что нибудь на ужин. Сам же отправился в кабинет. Там ему всегда хорошо думалось. Но не в этот раз. Перед глазами стояла Анна. И он невольно по минутам перебирал всё, что происходило с утра. Её смущённый и одновременно лукавый взгляд, её прозрачный намёк на "полноценную перевязку", её прикосновения...
   Вернувшийся Ерофей застал хозяина спящим прямо за столом в кабинете. Голова была опущена на сложенные руки, а на лице подрагивала такая светлая улыбка, какой Ерофей сроду не видел. Он тихонько закрыл дверь кабинета и спустился на кухню. Если Штольману снится что-то такое, что заставило его так улыбаться, то пусть спит подольше.
   Однако через час звякнул колокольчик у входной двери. За дверью обнаружился Петр Иванович Миронов. Поскольку Ерофей знал, что это свой, то впустил его, но сказал, что сейчас Яков Платонович не может с ним увидеться, поскольку спит. Петр Иванович махнул рукой.
   - Да я знаю, что он ночь не спал. Мы же вместе приехали. Но мне нужно обязательно с ним поговорить. Я могу подождать. Давай-ка на кухню пойдём. Может у Матрёны найдётся что выпить- закусить?
   Узнав, что Матрёны нет и ужин ожидается из трактира, Миронов даже обрадовался. Во всяком случае он как-то очень уж оживлённо потёр руки, а затем даже хлопнул Ерофея по плечу и довольно улыбнулся.
   - Всё равно пойдем на кухню. Чай то в этом доме найдётся?
   Спустившийся через полчаса на звук непонятных голосов Штольман, увидел премилую картину чаевничающих возле самовара Петра Ивановича и Ерофея. Оба раскраснелись от горячего чая и были явно довольны друг другом.
   - А что здесь происходит? - произнес свою коронную фразу Яков.
   Петр Иванович заулыбался, а Ерофей вскочил из за стола. Штольман махнул ему рукой, мол сиди. И сам пристроился на свободный табурет.
   - И почему на кухне? В гостиной же удобнее. Впрочем, здесь тоже неплохо. Матрёна бы вас выставила из своего хозяйства. Так что пользуйтесь моментом. Петр Иванович, вы по делу или просто мимо проходили? А Анна Викторовна что, одна осталась?
   Миронов развел руками.
   - Яков Платонович, во первых дома горничная и кухарка. Во вторых внизу у нас швейцар и во дворе дворник. В третьих Аннет сейчас ванну принимает, а потом собиралась чемодан разобрать пока волосы высохнут. Это часа два займёт. Не выйдет она с непросохшими волосами и без приличной прически. Ну и главное, я действительно по делу.
    Штольман сразу стал серьёзен и напряжённо смотрел Миронову в лицо. Тот снова улыбнулся.
   - Вы не переживайте так. Ничего страшного не произошло. Но помощь Ваша нужна. Мне прислала приглашение дама знакомая. Никаких имён! Но я не могу не принять этого приглашения. И, боюсь, что вернуться домой я смогу лишь через день... Ввиду того, что у Вас тут возникла проблема с кормлением, так сказать... Может Вы переедете на два дня в мою квартиру? Ох, да что это я? Почему на два дня... Гостевая комната у меня прекрасная. И прекрасная кстати кухарка! И за Аннет присмотрите, и меня выручите.
    Штольман пристально смотрел на Петра Ивановича, пытаясь понять хитрит ли тот. Но понять не получалось. Внутри билось и трепыхалось чувство восторга. Миронов наблюдая за его лицом, расплылся в улыбке и припечатал "Вот и договорились!"

Отредактировано IrisBella (26.07.2023 21:14)

+13

2

Ура!! Наконец-то! Спасибо!!! Просто в предвкушении!!! Замечательно!!!!

+4

3

Прочитала  главу несколько раз, зацепило состояние Анны: её поведение на вокзале, в квартире дяди, где она решила сменить повязку на ране Якова. На вокзале "она внимательно посмотрела ему в лицо и внезапно развеселилась". Собираясь делать перевязку, Аня, "уже не смущаясь, улыбалась". "Анна впорхнула в комнату с большим подносом в руках". Предлагая Штольману снять сюртук, жилет и рубашку, она видит его нерешительность и смущение. "В глазах у  неё плясали чёртики и губы подрагивали от усилий скрыть улыбку". Во время перевязки "нежные пальчики сначала погладили его. Потом вдруг к его плечу прижались губы".  "Потом вынырнула из своего укрытия", смотрела на Якова "затуманенными глазами", "чуть приоткрытые губы были влажные и розовые". Поняла! Передо мной стоял образ совершенно счастливой  женщины. Она была одарена судьбой такой любовью.

Отредактировано Хронометр (26.08.2022 00:22)

+4

4

Ирина, спасибо большое!

Вот никогда не думала, что процесс перевязки может выглядеть настолько... волнующе. Воистину, берегитесь сердечного приступа. Я уж не знаю, кому из участников труднее пришлось. Думаю, все-таки Штольману. Анна делом была занята, хоть немного энергия ушла в другое русло. Дядюшка явно развлекался. А сыщику отвлечься нельзя ситуацией воспользоваться - тоже.

Выражения "Полноценная перевязка" должно войти в семейный словарь Штольманов, под тем же значением, что и "отдохнуть вам надо")))

"Анна уже не смущаясь улыбалась. Рука Штольмана невольно потянулась к манжету. Миронов, глядя на это, ухмыльнулся и с энтузиазмом пообещал подбадривать будущего родственника..." - это так зримо, и так волшебно. И улыбка сама собой расползается, вполне себе в духе ПИ.

"- Да хорошо ему, хорошо! Но ты заканчивай всё таки эту перевязку. Не ровен час приступ сердечный... У меня случится. От волнения..."

И мне,  и у меня! И как теперь следующей главы дождаться!

"Мне прислала приглашение дама знакомая. Никаких имён! Но я не могу не принять этого приглашения. И, боюсь, что вернуться домой я смогу лишь через день... Ввиду того, что у Вас тут возникла проблема с кормлением, так сказать... Может Вы переедете на два дня в мою квартиру? Ох, да что это я? Почему на два дня... Гостевая комната у меня прекрасная. И прекрасная кстати кухарка! И за Аннет присмотрите, и меня выручите..."

Интриган водевильный! Но в данном случае, это к лучшему. Надо вулкан аккуратно разминировать...

Ну а если серьезно. Очень искренняя, за душу берущая глава. И все характеры несколькими штрихами обрисованы, и реакции соответствующие. Юмор - и тут же рядом пронзительная нежность. И полный эффект присутствия, того, что ты сам тоже - в партере. А любовь и уважение к героям просто зашкаливает.

Спасибо!

+6

5

Спасибо, Маша) А то на фикбуке уже некоторые читатели поспешили обвинить дядюшку в сводничестве, непорядочности и несоответствии дворянской чести) Хотя я в следующей главе собиралась его резоны объяснить и честь не ронять)) Придётся всё таки дописать следующую главу поскорее. Я Петра Ивановича люблю и в обиду не дам) Настоящего Петра Ивановича, конечно

Отредактировано IrisBella (26.08.2022 14:45)

+6

6

IrisBella написал(а):

Спасибо, Маша) А то на фикбуке уже некоторые читатели поспешили обвинить дядюшку в сводничества, непорядочности и несоответствии дворянской чести) Хотя я в следующей главе собиралась его резоны объяснить и честь не ронять)) Придётся всё таки дописать следующую главу поскорее. Я Петра Ивановича люблю и в обиду не дам) Настоящего Петра Ивановича, конечно

Отредактировано IrisBella (Сегодня 14:24)

Я немножко тоже удивилась)) Но от ПИ вполне можно такой широты ожидать. Он видит, что пара и так явно не дотерпит до венца, и лучше возглавить, чем ...

Хотя риск есть, конечно. А если бы Яков погиб в ходе расследования? Но ПИ либо железобетонно уверен, что все будет хорошо, либо готов отвечать.

+3

7

Либо уверен, что Яков Платоныч, охраняющий Аню по просьбе дядюшки, не посмеет злоупотребить оказанным доверием и гостеприимством.  :yep:

+2

8

Jelizawieta написал(а):

Либо уверен, что Яков Платоныч, охраняющий Аню по просьбе дядюшки, не посмеет злоупотребить оказанным доверием и гостеприимством.

А это уже издевательство - подпускать его так близко, подразумевая, что тот сдержит себя. ПИ, конечно, любит поставить людей в трудные положения, но подобная проверка слишком жестокая. Тогда лучше оставить все, как было.

+3

9

Обрекать Платоныча на произвол самогрыза на муки совести тоже жестоко.  :unsure:

+3

10

Jelizawieta написал(а):

Обрекать Платоныча на произвол самогрыза на муки совести тоже жестоко.

Ну... Платоныч ведь в Ярославль Анну звал явно не в рамках ознакомления девушки с городами Золотого кольца))) Видимо, что-то там уже Самогрызу ухитрился втолковать. Или думает, что ухитрился, но Самогрыз его разочарует позже.

+5

11

Я договариваюсь с Самогрызом) Он, конечно, сопротивляется, но вдвоем с ПИ мы его поборем))

+4

12

Надо Анну подключать. Без неё с самогрызом совладать будет сложно.  ;)

+4

13

IrisBella написал(а):

Я договариваюсь с Самогрызом) Он, конечно, сопротивляется, но вдвоем с ПИ мы его поборем))

Ох, нелегкая это ревизия -
Убедить помолчать Самогрыза-то!

Сил вам душевных!

+3

14

Какие же были романтики в 19 веке. Я просто завидую, а сейчас? Хорошо что можно прочитать. Мне Ваша история очень нравится!

+1

15

Эта перевязка - просто эпична, коронный номер. Пётр Иванович явно получил удовольствие. А ещё, думается мне, что огромное удовольствие получил автор, когда это писал. И в поступке ПИ, особенно с учётом того, что он скажет в следующей главе, не вижу никакого состава преступления. До венца они никак не дотерпели бы: "Слишком долго он был без неё. Слишком близко она была сейчас". Этим всё сказано. Напиши вы стоицизм и воздержание до поздней осени, я бы вам не поверила.

+2

16

IrisBella написал(а):

- Яков Платонович! Вам плохо?!

   Она вынырнула из своего укрытия и взволнованно схватила Якова за руку. Тот свирепо глянул на откровенно веселящегося дядюшку. Но ответить не успел. Петр Иванович хохотнул и встал.

   - Да хорошо ему, хорошо! Но ты заканчивай всё таки эту перевязку. Не ровен час приступ сердечный... У меня случится. От волнения.

Это просто мое любимое))))  :flirt:  :love:  :blush:

+2

17

Isur написал(а):

Напиши вы стоицизм и воздержание до поздней осени, я бы вам не поверила

Да ни в коем разе!)) Они же нормальные живые люди. Любящие. И действительно долго бывшие в разлуке. Вот в то, что Штольман, если бы он действительно женился (свят, свят!) начал бы руки распускать, я бы никогда не поверила. Это уже был бы совсем другой человек

+2

18

IrisBella написал(а):

Вот в то, что Штольман, если бы он действительно женился (свят, свят!) начал бы руки распускать, я бы никогда не поверила. Это уже был бы совсем другой человек

Золотые слова!  :yep:

+1

19

Я просто очень долго подбиралась к этому "отдыху", потому что нужно было Штольмановского самогрыза усмирить и самой набраться  храбрости)

+2

20

Дамы, я не поняла. В смысле - "руки распускать"? Бить жену? Штольман? Это что, в каком-то фанфике было?  o.O  :mad: Потому что даже второй сезон на такое не сподобился!

+1

21

IrisBella написал(а):

Я просто очень долго подбиралась к этому "отдыху", потому что нужно было Штольмановского самогрыза усмирить и самой набраться  храбрости)

Я тебя ОЧЕНЬ понимаю))) На своем опыте общения с этим героем))

Isur написал(а):

Дамы, я не поняла. В смысле - "руки распускать"? Бить жену? Штольман? Это что, в каком-то фанфике было?

Мы имели ввиду активные попытки уложить барышню на травку.

Про битье в прямом смысле вроде нигде еще не было. А вот психологический садизм, увы попался. После чего я вышла из того чата.

+2

22

IrisBella написал(а):

Я просто очень долго подбиралась к этому "отдыху", потому что нужно было Штольмановского самогрыза усмирить и самой набраться  храбрости)

Разве долго? По времени героев сколько? Месяца два? Это вполне естественно как раз, мне кажется. Не мог же он её схватить и в койку, он же не маньяк. Маньяк у нас Крутин.

+1

23

Мария_Валерьевна написал(а):

Мы имели ввиду активные попытки уложить барышню на травку.

Пардоне  муа, ступила.

+2

24

Isur написал(а):

Разве долго? По времени героев сколько? Месяца два? Это вполне естественно как раз, мне кажется. Не мог же он её схватить и в койку, он же не маньяк. Маньяк у нас Крутин.

О, сколько авторов и читателей полагает, что ДВА месяца равняются годам аскезы в горах. И столько времени ждать люди никак не могут. Особенно мужчины.

+2

25

Мария_Валерьевна написал(а):

О, сколько авторов и читателей полагает, что ДВА месяца равняются годам аскезы в горах. И столько времени ждать люди никак не могут. Особенно мужчины.

А по-моему, они об этих двух месяцах вспоминать потом будут с особым удовольствием. И про галстук в чернильнице, и про ночной визит Ани с сухариками, про перевязку я вообще молчу, благодаря Петру Ивановичу это станет семейной легендой. Такая "аскеза" обостряет всё ещё больше. Я уже не говорю о том, что с точки зрения художественного произведения этот период - просто благодать. Никакой "сексуальный марафон" с этим не сравнится.

+2

26

Isur написал(а):

Никакой "сексуальный марафон" с этим не сравнится.

Да я-то согласна))

Но позиция - "Вы привлекательны, я - безумно привлекателен, так чего время терять?" имеет ооочень много сторонников. Характер канонных героев, время и обстоятельства им при этом не указ.

+2

27

Вот да. Я от некоторых авторов на фикбуке шарахаюсь и поэтому) Очень впечатлила одна мадам, у которой Анна после четырехлетней разлуки, пардон, кинулась с разбегу в оральный секс

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Пробуждение » Часть 37