У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Кошачьи истории » Пушистый друг


Пушистый друг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера наша Софка решила завести себе домашнее животное. А что, подумала она, у соседского Паштета есть морской свин, у Хосико из ютьюба рыбки, а у мейн-куна  Жасмин с третьего этажа даже собственный йоркширчик, которого она кладёт себе под бок, когда холодно. Я тоже хочу! На людей надежды нет, они думают только о себе. Придётся самой подсуетиться.

Ближайший зоомагазин находился в кустах перед домом. Выбор любимца – дело непростое, и Софка подошла к нему со всей ответственностью. Мухи, осы и прочие бабочки были отвергнуты за недостаточной пушистостью. В душу запал мохнатый шмель, и она обеими лапами уговаривала его перейти жить к нам, чтобы играть долго и счастливо. К сожалению, он не ответил взаимностью, развернулся к ней своей самой привлекательной деталью и, орудуя оставшимися крыльями, оказался вне зоны доступа. Бывают же такие мужчины, грустно подумала Софка. И тут в зоомагазине зашуршало так активно, что ее сердце подскочило.  И она вместе с ним. Бросок, другой, и вот он у ее ног, теплый, покрытый мягкой нежной шерстью, издающий звуки, до которых далеко самому музыкальному резиновому ежику с дырочкой в правом боку, - мышь ее сердца!

Памятуя о фиаско с неблагодарным шмелем, Софка действовала решительно: она со всех лап бросилась на приступ открытого окна, подхватив мыша единственной свободной хватательной емкостью. Он оглушительно восхищался ее ловкостью и тактично не заметил, как она громко поскользнулась на коварно подвернувшемся унитазе. Проскочив спальные подробности, Софка прогарцевала в гостиную, чтобы показать своему другу их новые владения. Она остановилась лишь на секунду, чтобы восстановить дыхание. Даже опытным спортсменам это бывает необходимо! Но увы, этой секунды хватило, чтобы ее сокровище у нее отняли. Мышь тоже протестовал против смены владельца, но очень недолго: клумба во дворе приняла его в свои раскидистые объятья. Софка проводила его внимательным взглядом, запомнив, куда он улетел, чтобы помочь ему вернуться.

Солнце клонилось к закату, когда люди, чья короткая память не может сравниться с кошачьей, распахнули дверь во двор. И Софка ринулась навстречу своему счастью. Конечно, он не ушел далеко, ее прекрасный мышь! Она сразу же нашла его и, страстно поцеловав, проводила в гостиную. Он оказался знатоком мебели и нырнул под самую большую и тяжелую софу. Софка с уважением подумала о том, что мышь знает толк и в играх, - после его демарша в доме началось такое веселье, какое бывает лишь раза два в году: люди носились по дому с тряпками, варежками и швабрами, роняя все, что не прибито, нет, все вообще, включая кресла и диваны. Мышь терпеливо дожидался, пока они опрокинут очередной предмет мебели, и стремительно перебегал под следующий. Софка наслаждалась погоней, не омрачая ее поимкой. Но увы, люди способны испортить любое, самое чудесное начинание: ее любимец был схвачен варежкой и вновь отправился в полет, на этот раз в густые заросли на заднем дворе, отчаянно пища от обиды. Запоминать траекторию было бесполезно, ибо именно эти джунгли слишком беспощадны к пушистым толстым кошкам, которые мечтают проникнуть в самое их сердце. Поэтому Софке оставалось только сидеть у окна и печально прислушиваться к поющим в терновнике, надеясь хотя бы на аудиовстречу с безвременно потерянным другом. А чтобы не было совсем грустно, Софка строила планы нового посещения зоомагазина, куда, по слухам, привезли новую партию очаровашек.

+8

2

https://i.imgur.com/h21dJDI.jpg

+4

3

Мышу повезло - люди спасли от игры в мафию кошки-мышки!

https://i.imgur.com/WYjQf0n.png

+3

4

А на фото она, героиня?  :)
Сурьёзная дама.

0

5

Jelizawieta написал(а):

А на фото она, героиня? 

Сурьёзная дама.

Она. У неё обманчиво мрачный вид, а в душе она нежная, как фиалка на залитом солнцем склоне. Боится чаек и машин, любит нестрашные приключения, паштет и чтоб ею восхищались.

+5

6

Паштет ест сама или предпочитает, чтобы с ложечки кормили?

+1

7

Стелла написал(а):

Паштет ест сама или предпочитает, чтобы с ложечки кормили?

Я не спрашиваю ))) Наверное, не отказалась бы с ложечки.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Кошачьи истории » Пушистый друг