У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Другая ночь » Глава 103. Взрыв.


Глава 103. Взрыв.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

За технические консультации огромное спасибо Елене (ЕГТ).

Взрыв

«Ваши службы как всегда не уследили,
- В вашем ведомстве серьёзный недочёт,
- Вы хотите чтоб его, мх..., того..., убили?..
- А придётся, если очень припечёт…»
(Из сценария мюзикла «Тень». «Ваши службы, как всегда, не уследили…». Песня Министра Финансов и Первого Министра. Автор сценария и песен - Ирина Югансон).

Подвал был пуст. Вернее, в одном из углов, полускрытая тенью, по-прежнему громоздилась машина, рядом стоял жесткий массивный стул. И более ничего. И никого.

- Вы обманули меня! – что было силы дернулась Анна, - где Яков?!!

В бок ей снов уперся револьвер, который всю дорогу недвусмысленно напоминал о необходимости вести себя тихо и не привлекать внимание. Запястья на всякий случай ей аккуратно, но крепко связали еще в экипаже.

- Его здесь нет, - спокойно ответил Клюев, подводя пленницу к стулу, - простите, что солгал, но иначе вы бы со мной так просто не пошли.

- Где он? – она попыталась развернуться к похитителю, и вскрикнула от резкой боли в руке.

- Понятие не имею, - голос Клюева звучал так же ровно, - дома, или на службе… Какое это имеет значение?

Облегчение было столько велико, что закружилась голова. Штольман жив и на свободе! Ему ничего не грозит… И в тот же миг ее саму резко толкнули вниз, и Анна буквально рухнула на сидение. Тут же еще одна веревка захлестнула ее плечи, накрепко приматывая к спинке стула.

- Хорошо, что я его не убил тогда, - говорил Клюев, старательно и крепко затягивая узлы, - смерть – это избавление, которого Штольман не заслуживает. Катары правы, этот мир может быть порожден только тьмой. И мы сегодня его покинем. Я спасу вас от позора и боли. Как и полагается доброму человеку.

- Нет! – она снова рванулась прочь, но веревка только плотнее впилась в тело.

Анна замерла, тяжело дыша. Нужно взять себя в руки. Успокоиться. Потянуть время. Валя знает, что ее похитили. Выводя Анну из кабинета, Клюев потребовал ключ, и запер дверь, но шум наверняка был поднят очень быстро. Значит, Штольман уже на пути сюда. Он успеет! Он всегда успевает. Только бы здесь с ним ничего не случилось…

- Андрей Петрович, вы ошибаетесь, - тихо заговорила Анна, - все совсем не так…

Она ощутила подступившие слезы, которые никак не удавалось загнать обратно. Пусть. Может быть, так Клюев скорее к ней прислушается?

- Я помню, - он усмехнулся одними губами, - Штольман – самый благородный человек, и ни в чем не виноват… Вы просто не понимаете, что делаете, Анна Викторовна. И кому верите!

- Нет, это вы верите неизвестно во что! – перебила его Анна, - катары никогда – слышите? Никогда не призывали убивать! Для них это было страшным грехом! А вы…

- Я не убивал, - гладя прямо ей в глаза, медленно и твердо произнес Клюев, - само Мироздание помогает мне, устраняя тех, кто заслужил кары. Я не успею подумать – и вот! Месть свершилась!

- Так все-таки месть – или избавление? – спросила Анна.

Клюев наклонил голову, и нахмурился, точно впервые ощутил в своих словах некоторое несоответствие. Но почти сразу лицо его разгладилось, на губах мелькнула улыбка.

- Все зависит от моего пожелания… И от степени вины. Вернер, например, не был причастен к преступлению, но он не предал убийц суду. Поэтому его погубило пламя, а не яд. Огонь очищает… Мы с вами тоже скоро сгорим, и наши души избавятся от земных мучений. Не бойтесь, Анна Викторовна. Все произойдет очень быстро…

***

Добраться до Вернеров сыщики не успели. Наперерез пролетке кинулся городовой, явно бежавший всю дорогу. Выдохнул с трудом, в несколько приемов:

- Ваше благородие… Из больницы… срочно… нападение…

Время замерло на миг, чтобы тут же рвануть с бешеной скоростью, размазывая окружающий мир пестрыми полосами. Поворот в другую сторону. Улица. Больничный двор. Крыльцо, коридор. Перекошенная, только что выломанная дверь в приемную. Посреди комнаты – застывшая фигура Полины. Валя, неловко прижимая к себе правую руку, пальцами левой безуспешно водит перед глазами госпожи Аникеевой.

- Что произошло? – резко спросил Штольман.

Валя тут же обернулась к сыщикам.

- Вы здесь! – вскрикнула она, - а господин Клюев сказал…

- Клюев? – шагнул вперед Антон Андреевич.

- Да, - девушка отчаянно посмотрела на Штольмана, сглотнула, и заговорила быстро и четко, - он сказал, что вы – у него, и забрал Анну Викторовну. Пригрозил, что убьет вас. Загипнотизировал госпожу Аникееву, а дежурного городового ранил. Доктор Милц его сейчас оперирует, а мне велел оставаться на месте!

- Куда Клюев повел Анну Викторовну?! – перебил ее Штольман, - в свой особняк?

- Да!

- Коробейников, быстро! -  уже из коридора рявкнул судебный следователь.

Антон метнулся следом, но еще успел обернуться на пороге:

- Валя, вы целы? Что с рукой?

- Отбила, когда колотила по двери, - ответила девушка, - на помощь звала. Да бегите же!

Запрыгнув в пролетку, набиравшую скорость, Коробейников понял, что никого из них абсолютно не озаботило состояние погруженной в транс Полины.

***
- Андрей Петрович, - дрожь удается сдержать, голос звучит ровно и мягко, - вы же не убийца! Габи просила вас спасти…

Он резко наклоняется к ней, смотрит зло, отвечает свистящим шепотом:

- Много она знала обо мне! Габи… Она предала меня! Обманула… Так же, как и вы!
Справедливый упрек попадает прямо в сердце. Анна вздрагивает – насколько ей это позволяют туго захлестнувшие веревочные петли.

- Я не хотела, - говорит она, - клянусь, я не хотела причинить вам боль! А Габи очень любила вас… Она не смогла жить с тем, что сделала!

Клюев коротко и жутко рассмеялся. Прищурил глаза. Сказал, - как будто выплюнул, болезненно морщась:

- Ничего подобного! Ее волновало совсем другое. Настойка полыни обожгла связки, и Габи поняла, что не сможет больше петь! Вот что было важно для нее, а вовсе не я, и не наш убитый ребенок!

Холод. Резкая вспышка. Перед глазами – гримерная, утопающая в букетах, коробках, лентах, кусках яркой материи. А среди всего этого пышного разноцветья – тоненькая, сгорбившаяся фигурка, которая судорожно кутается в шаль. Угасшее, без всякой пудры бледное лицо. Затравленный, измученный взгляд… Напротив стоит Ртищев, и выговаривает, почти кричит:

- Вы глупы! Собираетесь погубить свою карьеру – и ради чего? Поймите, наконец: ваш жених сумасшедший! Он уже ничем не сможет вам помочь!

- Он болен! – из последних сил пытается возражать Габриэлла.

- Именно – болен, - словно подсказку, подхватывает ее слова импресарио, - и это – семейное! Хотите родить ребенка с таким наследством? Чтобы он тоже однажды сошел с ума?!

Глаза девушки наполняются ужасом.

- Нет… - шепчет, а потом кричит Габи, закрывая руками лицо, - нет, нет, нет!

Она, задыхаясь, выныривает из видения, не падая только потому, что веревки надежно удерживают ее на месте.

- Нет! – с трудом произносит Анна, - Габриэлла осталась совсем одна! Она очень испугалась…

Ей кажется, или на глазах Клюева выступили слезы? Он тут же резко выпрямился, отвернулся, и шагнул в угол - к своему механизму. Провел рукой по той его части, которая наличием колеса напомнила Анне в этот дикий момент швейную машинку.

- Это все уже не имеет значения, Анна Викторовна. Смерть неизбежна и необходима. Как свобода от земной оболочки. Прогресс – жестокая, но порой полезная вещь…  Например, нет нужды разводить средневековый костер.

Клюев опять смотрит на Анну, продолжая тоном радушного хозяина, который демонстрирует гостье диковинку:

- Как вы знаете, я провел в своем доме электричество. Генератор, - он указал на большой механизм, - прямо перед вами. Здесь, в стенах подвала, установлены заряды. Нужно только повернуть переключатель и пустить ток по проводам, ведущим к ним. И тогда произойдет взрыв....

Новый звук прерывает абсурдный спектакль – металлический скрежет за дверью, глухие удары. И голос! Голос, который невозможно не узнать, громко зовет:

- Анна!

- Яков! – забыв про веревки, она качнулась вперед, чуть на упав вместе со стулом, - я здесь!

- Жаль, - Клюев протянул руку к железной дверце, которую почти полностью загораживала машина, - значит, он тоже погибнет сегодня!

- Нет! – надсаживая горло, закричала Анна, - Яков, сейчас взорвётся!

Сознание раздваивается. Чужая тоска наполняет душу. Память чередует картинки воспоминаний: ночь в незнакомом маленьком городке, пузырек темного стекла – такой обычный и еще более страшный от этого, обжигающая настойка, опалившая горло. И боль… Кровь… Пустота. Во всем мире пустота, и даже крикнуть не получается. Потому что голос тоже оставил ее… Ничего больше нет. Никого. Значит, ее тоже не будет.

- Андре… Я люблю тебя, Андре! Прости меня …

Клюев, уже дернувший ручку рубильника, спрятанного в металлическом шкафу , медленно оборачивается. Сверху начинает сыпаться штукатурка, стены вздрагивают. Процесс запущен, и остановить его уже невозможно. Смерть неизбежна.

Дверь трясется, выгибается, и наконец, распахнувшись, повисает на одной петле. Но взрывы тут не при чем. В подвал вламываются Коробейников и Штольман.

***
Около генератора замер Клюев. Привязанная к стулу Анна смотрит на него – трагично, умоляюще. Лицо ее снова выглядит неуловимо чужим. Незнакомый голос с легким акцентом срывается с ее губ:

- Отпусти ее Андре! Она же…

Конец фразы тонет за чередой взрывов – не слишком сильных, но громких. Клюев бросается к Анне, начинает судорожно резать стягивающие ее веревки. Рядом тут же возникает Штольман, который резко перехватывает у него нож за секунду до того, как новый, уже куда более мощный взрыв опрокидывает Клюева навзничь.

- Андре! – последний раз вскрикивает Габриэлла, и уже родной голос тихо шепчет, - … Яков…

Покинутая духом Мирани, Анна почти теряет сознание. Он хватает ее в охапку, и сквозь дым и пыль несет к выходу, стараясь прикрыть от сыплющихся обломков. Коробейников выволакивает Клюева. Взрывы становятся все сильнее, черт, не завалило бы дверной проем…

И все-таки Штольман успел тяжело перешагнуть порог, прежде чем что-то ударило его по затылку, и наступила темнота.

______________________________

Продолжение следует.

+10

2

Итак, снова матчасть неумолимо диктует картину происходящего. Действительно, странно выглядел бы монолог Клюева, если бы он в это время, как кочегар, лопатой закидывал уголь в топку своей паровой машины.
А Яков, похоже, опять получил по кудрявой бестолковке? Надеюсь, хотя бы Анна цела.

+6

3

Atenae написал(а):

Итак, снова матчасть неумолимо диктует картину происходящего. Действительно, странно выглядел бы монолог Клюева, если бы он в это время, как кочегар, лопатой закидывал уголь в топку своей паровой машины.

А Яков, похоже, опять получил по кудрявой бестолковке? Надеюсь, хотя бы Анна цела.

Про уголь в топку: "Движение - жизнь!". Но Клюев проповедует освобождение через смерть) И вообще, хотелось вернуть разум в сие действие.

Только что перечитала "Развилку" - воистину, Второй сезон - балаганный картонный раек с декорациями. Вот за что не возьмись - не работает. Еще раз большая благодарность всем тыжам, в дангом случае - Елене (ЕГТ), которая консультировала чайника в бомбах и электричестве, то есть, меня. Один ляп еще остался, чуть позже поправлю.

Что делать, Яшина голова - какой-то магнит для неприятностей. Никуда в другое место обломок лететь не хотел. Поправится, ничего. Анна цела, будет ухаживать)

+7

4

Мария Валерьевна, спасибо!
Очень жалко Габриэлу. И очень злит Ртищев. За свою карьеру и свои денежки он переживал, а не за будущее певицы, а уж наследственность её нерождённого ребёнка его точно не беспокоила. Просто знал, на что надавить, мерзавец. Ему потом эта испуганная девочка в страшных снах не являлась? Вот надо было!  :mad:
А ведь жизнь двоих людей могла бы сложиться иначе, и жизнь третьего, маленького человека, тоже могла бы быть. Эх... Одна радость: Габриэла своего Андрея любит и уйти во тьму ему не даст.
А вот нашим в вечность ещё рановато! И в лучших традициях сериала и РЗВ Яков успел.  :jumping: И в лучших традициях РЗВ, хотя реальность параллельная, Якову досталось по голове. А такую умную голову, между прочим, беречь надобно, обнимать, гладить и кудри расчёсывать!
И очень хорошо, что вместо второсезонной паровой машины был генератор. В конце концов, Клюша — не Карлсон.

+8

5

По Пелагеюшке театр плачет! Ну надо же, вокруг такая движуха, а она стоит, не шелохнется. Ну актриса же, гениальная!
Обидно только, что злоумышлие пошло не по плану, сыщики попросту забыли про остолбенелую коварницу  :D  :D
Представляю, стоит такой грустный сурикатик, сложа лапки на груди, и жалобно таращится в спины сыщикам: "Куда вы? А я? Меня-то забыли!.."
И стоять ей так еще невесть сколько...
Хорошо бы, Милц оказался несведущ в гипнозе и принялся ее лечить от хронического столбняка. Внутримышечно, пять раз в день, чтобы не успевала панталоны натягивать :crazy: Уложили бы нашу красавицу буратинкой на коечку, и на котлетную диету сразу устроили, чтобы вся ее вегетарианская девственность прахом пошла. Пусть она после выписки из стационара при виде сосиски краснеет и отводит глаза, вспоминает, как на глазах всей больницы согрешила с куриной ножкой не отходя от кухни :blush:  :rofl:
Маша, спасибо! С нетерпением жду продолжения. Скорее хочется узнать, как будут расколдовывать Полину

+6

6

Jelizawieta написал(а):

Очень жалко Габриэлу. И очень злит Ртищев. За свою карьеру и свои денежки он переживал, а не за будущее певицы, а уж наследственность её нерождённого ребёнка его точно не беспокоила. Просто знал, на что надавить, мерзавец. Ему потом эта испуганная девочка в страшных снах не являлась? Вот надо было!

Увы(. Ртищев надеялся отправить Габи в турне, и далее ее раскручивать. Декрет был некстати. Вот и нашел аргумент, и ведь не лгал, так тоже могло быть. А для Габи оно стало последней каплей.

Мне кажется, что Габи больше винила себя за сделанный выбор. Не было в ней мстительности.

Jelizawieta написал(а):

А вот нашим в вечность ещё рановато! И в лучших традициях сериала и РЗВ Яков успел.   И в лучших традициях РЗВ, хотя реальность параллельная, Якову досталось по голове. А такую умную голову, между прочим, беречь надобно, обнимать, гладить и кудри расчёсывать!

Да уж, традиция, можно сказать. Голову жалко, но Аня все указанные вами манипуляции еще проведет, в рамках излечения и заботы))

Jelizawieta написал(а):

И очень хорошо, что вместо второсезонной паровой машины был генератор. В конце концов, Клюша — не Карлсон.

Ой, точно! Карлсон и паровая машина Малыша! Я и забыла про нее. Наверное, потому что эта глава в сказке была моей нелюбимой - -жаль было Малыша, который игрушки лишился, и от родителей получил.

:offtop:
Я любила больше всего читать про гонки по квартире за привидением!

... Представила себе Клюшу с пропеллером, который стучит в окошко к Анне:

- Я улетел, но обещал вернуться!
:D

Ой, не надо...

+4

7

Круэлла написал(а):

Обидно только, что злоумышлие пошло не по плану, сыщики попросту забыли про остолбенелую коварницу   

Представляю, стоит такой грустный сурикатик, сложа лапки на груди, и жалобно таращится в спины сыщикам: "Куда вы? А я? Меня-то забыли!.."

Это моя личная маленькая мстя! Не могу видеть, как Нетошка в кине вокруг этой "Снегурочки" прыгает ошалелым щенком. Кстати, у сего типчика абсолютно одинаковая реакция нежности что на мыша, что на девушку. Сюсюкание с придыханием, и нелепые прыжки. Вот который раз вопию в комментах, спецаильно для Тани из второго сезона:

- БЕГИ! Тебе этот кузнец дурак и подлец не нужен!

Круэлла написал(а):

Уложили бы нашу красавицу буратинкой на коечку, и на котлетную диету сразу устроили, чтобы вся ее вегетарианская девственность прахом пошла. Пусть она после выписки из стационара при виде сосиски краснеет и отводит глаза, вспоминает, как на глазах всей больницы согрешила с куриной ножкой не отходя от кухни

А ты хулиганка!  :glasses: Но идея классная!  :playful: Может быть, для "Невинности" пригодится?

Круэлла написал(а):

Маша, спасибо! С нетерпением жду продолжения. Скорее хочется узнать, как будут расколдовывать Полину

Думаю, расколдовывание Полины будет далеко не самым интересным) У нас же на очереди - излечение Штольмана и его кудрявой головы.

+5

8

Мария_Валерьевна написал(а):

Вот за что не возьмись - не работает

Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, предполагающая, что творог добывается из вареников, все же посочувствовала..." (с)

Вот и ГАвтора представления о домашней ТЭЦ господина Клюева примерно такие же, а у постановщиков расчет на то, что расчувствовавшиеся зрительницы на задумаются о том, почему работающая машина никаких звуков не издает, а их мужья тоже мозг перенапрягать не станут. Есть внушительный реквизит - надо брать!

Матчасть живет по своим особым внутренним правилам, мало связанным с историей науки и техники, быта, моды, порядками в профессиональной среде и т.д. (нужное подчеркнуть, недостающее дополнить) - и если у внимательного зрителя с этой незаслуженно подпорченной областью есть точки соприкосновения, то это особенно донимает. Поэтому любая попытка исправить не только сюжетные провалы, но и матчасть, приветствуется обеими руками. Хотя это непросто - научно-популярная литература на многие вопросы конкретного ответа не дает, профессиональную, желательно аутентичную, надо не только найти, но и понять - но в итоге игра стоит свеч!

С нетерпением жду воскресенья и 104 части!

"Относительно обращения с лицом, ошеломленным от действия тока, см. <п.> 204" (с)

+6

9

Клюев... Обманул-таки. Совсем уже с катушек слетел. Противоречия в его логике яркое тому подтверждение. Бедная Аннушка. Ей бы после предыдущих стрессов поберечься и меньше нервничать - а тут такая абракадабра без конца творится.

Габи очень жаль. Растерянную, одинокую девчонку, которую запутал и запугал жадный до прибыли делец... Пусть ТАМ у неё все будет хорошо, раз на земле не сложилось.
Ртищев - мерзавец. Турне заграничное у него, видите ли, срывается... А Судьба распорядилась по-своему, и вместо турне, славы и денег Ртищеву в награду за подлость досталось разорение и прозябание на мелкой должности в провинциальном театре. Такая вот справедливость.

"Отпусти ее, Андре! Она же…"
Вот это, помнится, и было для меня первым сомнением в своё время - что имела в виду Габи, "Она же не виновата" или другое, то, что  вскоре оказало себя? То, благодаря чему между видящей большее Габи и Анной протянулась нить понимания? (Это я так стараюсь не наспойлерить для тех, кто ещё будет читать))
В любом случае спасибо Габриэлле, что до последнего старалась спасти своего Андре от участи не только жертвы клеветы, но и убийцы. Может быть, теперь они вместе обретут пусть и не свет, но покой.
...И "Смерть неизбежна" тогда обернётся иным: "Последний же враг истребится – смерть". Или по-другому: "Любовь никогда не перестаёт".

"Запрыгнув в пролетку, набиравшую скорость, Коробейников понял, что никого из них абсолютно не озаботило состояние погруженной в транс Полины."
Ну просто прелесть! Так этой змеюке и надо! Какой удар по самолюбию! А ещё это может значить, что Антон постепенно избавляется от ощущения своей ответственности за неё. Оно и к лучшему, сможет меньше поддаваться на её манипуляции. Хотя тут все довольно просто: пофиг всем та Полетта, когда такое творится. Нам - бежать-спасать, а статуя уже в больнице, пусть врачи ею и занимаются.
Классный момент! Несмотря на очень напряженную главу.
Спасибо, Автор!

+3

10

Irina G. написал(а):

Клюев... Обманул-таки. Совсем уже с катушек слетел. Противоречия в его логике яркое тому подтверждение. Бедная Аннушка. Ей бы после предыдущих стрессов поберечься и меньше нервничать - а тут такая абракадабра без конца творится.

"И такая дребедень
Целый день ..."(с)

Никуда от это абракадабры пока не деться, а она вся нервная. Опять с легкой жизнью как-то не складывается.

Irina G. написал(а):

Габи очень жаль. Растерянную, одинокую девчонку, которую запутал и запугал жадный до прибыли делец... Пусть ТАМ у неё все будет хорошо, раз на земле не сложилось.

Габи не показалась мне в фильме сколько-нибудь похожей на женщину ,одержимую славой, карьерой и прочее. Она любила и умела петь, ей нравилось выступать, но не возникало у меня ощущения, что она легко ради этого избавилась бы от ребенка. Она и правда, в видениях выглядела очень хрупкой, угловатой по-детски, неопытной, несмотря на профессию, такой ... школьницей, попавшей в беду. Без всякого притворства. Поэтому причины ее поступка явно были в чем-то ином. А в такой ситуации это может быть только сильный страх, и не перед осуждением даже, а перед чем-то иным.

Irina G. написал(а):

Ртищев - мерзавец. Турне заграничное у него, видите ли, срывается... А Судьба распорядилась по-своему, и вместо турне, славы и денег Ртищеву в награду за подлость досталось разорение и прозябание на мелкой должности в провинциальном театре. Такая вот справедливость.

И да, Ртищев и запугал ее, воспользовавшись болезнью Клюева. И получил - что полагается.

Irina G. написал(а):

В любом случае спасибо Габриэлле, что до последнего старалась спасти своего Андре от участи не только жертвы клеветы, но и убийцы. Может быть, теперь они вместе обретут пусть и не свет, но покой.

Да. Там они будут вместе, обретут покой. А дальше, в вечности - кто знает ... Мне их жаль, в отличии от Нинки и Полинки.

Irina G. написал(а):

Ну просто прелесть! Так этой змеюке и надо! Какой удар по самолюбию! А ещё это может значить, что Антон постепенно избавляется от ощущения своей ответственности за неё. Оно и к лучшему, сможет меньше поддаваться на её манипуляции. Хотя тут все довольно просто: пофиг всем та Полетта, когда такое творится. Нам - бежать-спасать, а статуя уже в больнице, пусть врачи ею и занимаются.

Вот именно! АА избавился от ответственности за Полину, ЯП - от бесконечного "должен" Нинон. В шкуры многих героев я влезла, что-то заново поняла и переосмыслила, но ни одну из этих дам жалко не стало. (Это я все не могу до конца переварить пожелание одной читательницы, чтобы Штольман был "благородным" до конца, и поддержал бы и посочувствовал НА, а Анна бы поплакала над ее приговором).

Irina G. написал(а):

Классный момент! Несмотря на очень напряженную главу.

Спасибо, Автор!

Спасибо!

+2

11

Мария_Валерьевна написал(а):

пожелание одной читательницы, чтобы Штольман был "благородным" до конца, и поддержал бы и посочувствовал НА, а Анна бы поплакала над ее приговором).

Офигеть! Он ей мало сочувствовал в первом сезоне? До конца ведь пытался вытащить из грязной игры, в которую госпожа фрейлина сама добровольно вляпалась. Нет уж, на такую даже ангельского терпения не хватит. И даже Аниного, учитывая, что она ей на момент первого сезона пистолетом грозила, не говоря уж о прочих гадостях! А во второсезонье так и вовсе обрекла на трагическую участь и её, и возможного ребёнка. Это ещё Штольманы не знают о последнем приказе Лассалю... Бесконечно её прощать? Нафик, нафик, в тундру, гадюку такую... и Полину туда же! Ррр...  :mad:

Отредактировано Irina G. (15.01.2024 23:14)

+4

12

Irina G. написал(а):

Офигеть! Он ей мало сочувствовал в первом сезоне? До конца ведь пытался вытащить из грязной игры, в которую госпожа фрейлина сама добровольно вляпалась. Нет уж, на такую даже ангельского терпения не хватит. И даже Аниного, учитывая, что она ей пистолетом грозила, не говоря уж о прочих гадость! Это ещё Штольманы не знают о последнем приказе Лассалю... Бесконечно её прощать? Нафик, нафик, в тундру, гадюку такую... и Полину туда же! Ррр...

А в "Другой ночи" он все-все узнает! И про приказ Лассалю тоже! Так что, в данном случае, все сочувствие - жертвам. А гадюке - то, что заслужила.

+3

13

Да, помнится и меня эта дама выбесила. Которая Нинон жалела. Никогда не пойму фанатов второго сезона и любителей выворачивать наизнанку очевидное. Как в случае с Ниной

+4

14

IrisBella написал(а):

Да, помнится и меня эта дама выбесила. Которая Нинон жалела. Никогда не пойму фанатов второго сезона и любителей выворачивать наизнанку очевидное. Как в случае с Ниной

В том телевизоре была показана "несчастная запутавшаяся женщина, ФРЕЙЛИНА, изящная, умная и утонченная", при этом Неяша ее "когда-то любил". И она "любила"...

По мне, Нежинская если и отличается от барышень из Заведения, то не в лучшую сторону. Лизу, Женю, Пашу - жалко, Нинон - нет. А кого там "любил" Неяша, мне, к счастью, и не надо разбираться, я про Штольмана пишу.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Другая ночь » Глава 103. Взрыв.