У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



- 7 -

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Контора торгового дома «Умаров и сыновья» выглядела респектабельно, очевидно, господин Умаров процветал. Чрезвычайно занятые господа сновали туда-сюда с деловым видом, обмениваясь сведениями и бумагами. Штольман поймал за рукав молодого человека самого утомленного вида и спросил:
- Скажи-ка, любезный, где я могу найти господина Васильченко?

Молодой человек сделал мысленное усилие, не только видимое, но и слышимое невооруженным ухом, и сообщил, что Васильченко сидит на втором этаже в пятой комнате.

Взбежав по лестнице, Штольман без труда нашел нужный кабинет и выудил оттуда еще одного утомленного господина. Вероятно, изможденный вид являлся требованием хорошего тона в конторе и признаком трудолюбия.
- Скажите, когда вы в последний раз видели господина Тюлькина? – без обиняков спросил Яков Платоныч.

Лицо Васильченко неожиданно приобрело нежный лимонный оттенок.
- Как же-с, третьего дня, - пролепетал он.
- Вы с ним дружны?
- Да какое там…
- Но вы бывали у него дома?
- Да-с, но…
- И с маменькой его знакомы?
- Очень мало.

Мимо них по коридору пронесся высокий господин, кинувший в сторону беседующих неодобрительный взгляд. Штольман подхватил Васильченко за локоток и, без труда преодолевая слабое сопротивление, отвел его в самый безлюдный уголок в конце коридора.
- Вот что, господин Васильченко, или вы мне во всех подробностях рассказываете о том, что знаете об исчезновении Алексея Тюлькина, или я оповещаю ваше начальство и забираю вас в сыскное отделение.
- Что вы, не надо отделения, - взмолился по-прежнему бледный конторщик, вжимаясь спиной в стену.
- Тогда я слушаю вас.
- Помилуйте, что же я могу знать. Работаем вместе, он уже третий день не приходит на службу. Вот и все.
- Последний месяц Тюлькин был сам не свой, странно вел себя и приходил домой со службы позднее обычного. Почему бы это?
- Не ведаю, он не делился со мной…

Штольман повернулся и пошел от него прочь.
- Куда же вы, господин полицейский?
- К вашему начальству, - бросил Штольман через плечо.
- Послушайте… постойте…

Васильченко нагнал Яков Платоныча и пошел рядом.
- Алексей начал посещать… поймите меня правильно, это ведь не запрещено… Он и меня звал однажды…

Штольман резко остановился и посмотрел Васильченко в глаза.
- Тюлькин ходил в курильню опия, - выпалил тот, решившись.
- Адрес, - коротко бросил Штольман.
- Пашковская, трактир «Отдохни».

+6

2

Очень интересный поворот. Даже в мыслях не было темы наркотиков. Мда, прилетела Аннушка... Правда, по закону, в эту же точку уже летит Штольман. Но к какой сцене поспеет? Анна будет только на подступах, вести наблюдение, или наводить справедливость внутри... Или опять окажется связанной, запертой?

А может быть, все не так, и сыщик уже там, внутри? И именно ему поможет появление Анны и журналиста? Ну не все же Штольману барышню из неприятностей вытаскивать)))

+2

3

Пусть Анна его вытащит.

+2

4

Ёлки зелёные! Лимонного цвета... Жалко маму Тюлькина, а его самого ремнём бы выпороть, правда, в этом возрасте уже не поможет.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»