У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Цитадель Грифона » Эпилог 2


Эпилог 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

– Итак, вы утверждаете, что она погибла?
– Совершенно верно, Верховный, – Служитель Притус согнулся в поклоне. – Мы прочесали весь лес. Там сплошные болота, овраги, ямы. Она бы не ушла далеко.
– Но где же тело? – голос Верховного скрипел, как несмазанная телега от бесконечного чтения заклинаний во славу Темного огня.
– Скорее всего, волки разорвали ее в клочья, – ответил Притус. – Собаки почуяли стаю, и я видел следы.
– Откуда она взялась, выяснили?
– Только предположительно. В городке в двух днях пути от того места нашли два обгорелых тела. Но нам не удалось узнать, чьих рук это дело.
– Ее рук, – проскрипел Верховный. – Чьих же еще? Вернее, я надеюсь, что она одна такая.
– Вы думаете, девушка – друид? – испуганно спросил Притус.
– С твоих слов, была друидом, – поправил Верховный. – Тот городок перетряси. Найди всех, кто уехал или пропал. Если силы друидов вернулись в мир, я должен их заполучить.
– Будет сделано, Верховный, – согнулся в поклоне Служитель. – Что-нибудь еще?
– Да. Что слышно от Горта?
– Ничего, – развел руками Притус. – Он давно не объявлялся на перевале, еще с лета. В горах шли ужасные грозы, должно быть, лэр убоялся погоды.
– Пошли к нему кого-нибудь, – велел Верховный. – Я плачу ему не за то, чтобы он прятался от дождика. Пусть съездит к своему родственнику и узнает, что поделывает лэр Грифона.
– Может, все-таки стоит…
– Не стоит, – оборвал Притуса его господин. – Пророчество истинное. Грифон и друид найдут друг друга. А я найду друида. Теперь иди.
Молча поклонившись, Притус поскорее покинул покои. Верховный Служитель прошел по комнате и замер у окна.
– Я найду друида, – тихо сказал он, вглядываясь в темноту. – И тогда Темное пламя станет всесильным.

+1

2

Лада Антонова, спасибо, было интересно находиться в представленном Вами мире.
И напрашивается вопрос: знпчит, будет и вторая повесть, продолжение? ))

+2

3

На здоровье))) И спасибо, что прочли.
Вторая уже пишется, а сколько их будет всего,  я не знаю. Планировалось восемь, по числу Брейдонов. Но поскольку написалось не то, что было запланировано, мне остается только гадать. Но, полагаю, до победы им далеко, а раньше меня в покое не оставят.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Цитадель Грифона » Эпилог 2