У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перекресток миров » #Анна Детективъ » Беседы о сериале "Анна детективъ"

Беседы о сериале "Анна детективъ"

Сообщений 151 страница 182 из 182

151

Дыхание Души

0

152

Мне пишут: В целях борьбы со спамом, гостям запрещено публиковать ссылки.
Значит, надо зарегистрироваться в РЗВ?

0

153

Моя страница с клипами ВКонтакте:
https://vk.com/id608050739

Отредактировано Рада (29.07.2020 14:46)

0

154

+2

155

+4

156

+2

157

Рада написал(а):

Мне пишут: В целях борьбы со спамом, гостям запрещено публиковать ссылки.
Значит, надо зарегистрироваться в РЗВ?

Рада, честно говоря, даже не знала о таком правиле. Просто вопроса такого не возникало.
Проверила - в правилах конкретно этого форума оно не установлено, очевидно, оно общее для всех форумов mybb.
Вы можете зарегистрироваться, на оставляя никаких личных данных, правила форума этого не требуют.

0

158

Рада, это нечто! Не ожидала, что кто-то предпримет попытку экранизировать РЗВ.

0

159

Atenae написал(а):

Что до меня, то я морально готвлюсь к визиту тёти Липы.

Подготовка к эпическому событию провоцирует буйство фантазии.
Интересно, будет ли ЯП притворяться "Жаком Демуленом" весь период тетушкиного гостевания? Всё-таки в Париже, где клиенты и прочие, это будет на порядок сложнее, чем в Затонске. (Помнится, Марии Тимофеевне по приезде прямо на пороге повстречался Марсель и на третьей секунде разговора, сам того не зная, сдал "месье ШтольмАна" тёще. Хорошо, МТ, будучи в раздрае, этого не услышала)) Как минимум вывеску придётся снять под предлогом ремонта, а то, представляете, приезжает тётя Липа (ой, а с неё станется и без предупреждения нагрянуть) - и видит над входом в дом так ею презираемую фамилию! Тут-то её кондратий и хватит...

Что со Штольманами случалось покрепче родимчика, разузнать Василий не успел... (с)

А вот мы теперь знаем)) И скоро узнаем подробности... муррр...

0

160

Irina G. написал(а):

Подготовка к эпическому событию провоцирует буйство фантазии.

Интересно, будет ли ЯП притворяться "Жаком Демуленом" весь период тетушкиного гостевания? Всё-таки в Париже, где клиенты и прочие, это будет на порядок сложнее, чем в Затонске. (Помнится, Марии Тимофеевне по приезде прямо на пороге повстречался Марсель и на третьей секунде разговора, сам того не зная, сдал "месье ШтольмАна" тёще. Хорошо, МТ, будучи в раздрае, этого не услышала)) Как минимум вывеску придётся снять под предлогом ремонта, а то, представляете, приезжает тётя Липа (ой, а с неё станется и без предупреждения нагрянуть) - и видит над входом в дом так ею презираемую фамилию! Тут-то её кондратий и хватит...

А вот мы теперь знаем)) И скоро узнаем подробности... муррр...

А вот нефиг отказываться от славного имени ради тёти Липы. Поскольку эта дама никого о своих визитах не предупреждает, то получит свой шок по полной программе.

+3

161

Atenae написал(а):

А вот нефиг отказываться от славного имени ради тёти Липы. Поскольку эта дама никого о своих визитах не предупреждает, то получит свой шок по полной программе.

Шика-арно!
Хорошенько проучить тетю Липу - наверное, мечта каждого второго зрителя)) Кстати, спорить готова, первое, что подумает ЯП при известии о её приезде, будет: жаль, что нельзя как тогда - Аню за руку и прочь по сугробам, теряя шапки)) Хотя бы потому, что в Париже сугробов нет))
А ещё потихоньку мечтаю увидеть сценку "тетя Липа vs Александра Андреевна". Уверена, это тоже будет зрелищно! Ставлю на графиню))

+1

162

Спасибо, Рада за фильм. Посмотрела с большим удовольствием. Это моя мечта- большой сериал по любимой РЗВ.

0

163

Irina G. написал(а):

Шика-арно!

Хорошенько проучить тетю Липу - наверное, мечта каждого второго зрителя)) Кстати, спорить готова, первое, что подумает ЯП при известии о её приезде, будет: жаль, что нельзя как тогда - Аню за руку и прочь по сугробам, теряя шапки)) Хотя бы потому, что в Париже сугробов нет))

А ещё потихоньку мечтаю увидеть сценку "тетя Липа vs Александра Андреевна". Уверена, это тоже будет зрелищно! Ставлю на графиню))

А там ещё Вера Яковлевна - тоже сила! И чего Штольману прятаться? Он сына родил, тёщу построил, а посадил вообще кучу народу. Да ещё Анну Викторовну укротил. Ну, или она его. В общем, уже победитель.

+5

164

Ну так первое побуждение - далеко не всегда руководство к действию)) Он сейчас на своей территории, в конце концов)

А что касается МТ - очень надеюсь, что эта встреча с Липой станет для неё моментом истины. И в итоге Маша (да-да, Маша! В общении с сестрой в МТ, кмк, до сих пор просыпается маленькая девочка!) окончательно избавится от детского страха перед всесильной старшей сестрицей, и поймет: Липа - всего лишь одинокая женщина, которая из-за своей склочности, зависти и привычки всех поучать так и не обрела в жизни счастья. Более того, она даже не понимает, в чем оно - настоящее счастье. Раньше МТ тоже осмеливалась на протест, когда капитально поругалась с Липой в 1903 г., когда отказалась переехать к ней. Да и во время памятного разговора в Москве к ней уже пришло частичное понимание. Думаю, грядущая встреча станет яркой точкой в истории двух сестёр - и еще одной вехой личностного роста МТ. Посмотрим...
Ой, всё, умолкаю и прекращаю делить шкуру неубитого медведя...))

+1

165

Здравствуйте! А где на форуме идет обсуждение 2 сезона?

0

166

Нюся74 написал(а):

Здравствуйте! А где на форуме идет обсуждение 2 сезона?

День добрый! У нас темы по "Анне" размножились.))) Смотрите "Мир наших героев" - "Сыщик, медиум и прочие тёмные личности". Там есть обсуждения и первого, и второго сезонов. Конкретно второй в ветке "Радоваться или грустить?" Добро пожаловать Нюся74!

0

167

РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     Выразить не могу...Слов не хватает...    О, какое огромнейшее спасибо, за то непередаваемое ощущение!  Ах, как же они хороши! Как же пронзительны !  Великолепно!!!

+1

168

Поскольку не все гости "Перекрестка Миров" имеют доступ к ВКонтакте, выкладываю и здесь сегодняшнее интервью продюссера Виталия Бордачёва.
Это уже не домыслы, это взгляд официального создателя на второй сезон "Анны-Детективъ"

Взято с официальной страницы ВКонтакте "Анна Детективъ К/К Бумеранг"

• Виталий Бордачев:
«За пять лет герои “Анны-детективъ” значительно повзрослели»

С 22 марта на телеканале ТВ-Центр начинается показ второго сезона исторического детектива с элементами мистики «Анна-детективъ» производства кинокомпаний Star Media и Бумеранг. В нем Анна Миронова и Яков Штольман продолжают расследовать жестокие убийства, сотрясающие провинциальный Затонскъ.

Генеральный продюсер кинокомпании Бумеранг, сценарист и один из режиссеров проекта Виталий Бордачев рассказал в интервью ПрофиСинема, каково было приступить к работе над проектом спустя пять лет, что ждать зрителю от второго сезона, где снимали сериал и как пандемия вмешалась в планы, а также чем проект уникален и многое другое.

Корреспондент:
С 22 марта на телеканале ТВ-Центр начинается показ второго сезона сериала «Анна-детективъ», над которым ваша компания Бумеранг работала совместно с кинокомпанией Star Media. Расскажите, пожалуйста, как возникла идея создать этот проект.

Виталий Бордачев:
История появления этого проекта очень спонтанна. Я принимал экзамены на высших режиссерских курсах при ВГИКе, и одна студентка, Юлия Венгловская, принесла сценарий полного метра. С первых же страниц меня захватил сюжет, поэтому я практически сразу приступил к реализации этой идеи. Кстати, Юля не только стала автором пилотного эпизода, но и затем выступила в качестве одного из сценаристов нескольких новелл.

Корреспондент:
Ранее премьера «Анны-детективъ» прошла в ноябре 2016 года. Помните ли вы, с какими чувствами приступали к съемкам тогда, и с какими сейчас, в 2020-м? Каково было для вас вернуться к работе над этим проектом?

Виталий Бордачев:
В 2014 году, прежде чем приступить к производству первого сезона, мы сняли пилот. Работа над ним шла очень трудно. Пилот сильно отличался от того, каким в итоге получился первый сезон. Тогда мы буквально по крупицам собирали образ нашего проекта, шли методом проб и ошибок. В начале канал (прим. ред. – первый сезон сериала вышел на канале ТВ-3) требовал, чтобы мы делали ставку на детектив, мелодраматической линии вообще не должно было быть. Но в процессе съемок стало очевидно, что вся “соль” проекта заключается в сложных взаимоотношениях двух главных героев – Анны и Штольмана.
Важно отметить, что между первым и вторым сезонами был перерыв 5 лет, и когда мы приступили к съемкам новых серий, я переживал, что между главными героями не будет той химии и тонкой связи, какие были в первом сезоне. Но, к счастью, мои опасения не подтвердились. Кроме того, все сюжетные ходы, все перипетии, как мне кажется, сработали. Думаю, что второй сезон станет достойным продолжением всеми любимого сериала.

Корреспондент:
Краткое описание нового сезона: «Провинциальный Затонскъ успокоился, позабыв о зловещих событиях прошлого. Анна Миронова потеряла дар общения с духами… Но однажды духи возвращаются, как и таинственно исчезнувший Яков Штольман». Можете рассказать, чем второй сезон будет принципиально отличаться от первого? Как изменились герои? Что ждать зрителю?

Виталий Бордачев:
Принципиальное отличие заключается в том, что в первом сезоне, несмотря на название «Анна-детективъ», в центре внимания был герой – Яков Платонович Штольман. Вся мелодраматическая линия строилась вокруг него. Он разрывался между двумя женщинами – Анной и Ниной Нежинской.
Во втором сезоне все поменялась. Теперь уже вокруг Анны крутятся самые разные персонажи, которые борются за ее сердце, уже она находится в центре внимания.
И, конечно, нельзя не отметить, что за пять лет наши герои значительно повзрослели, они стали совсем другими, не такими наивными. Анна из юной девушки превратилась в настоящую женщину, стала более осознанной и серьезной.

Корреспондент:
Съемки сериала «Анна-детективъ II» были приостановлены в марте 2020 года из-за эпидемиологической ситуации, а в июле возобновились вновь. Как пандемия внесла свои коррективы в съемочный процесс?

Виталий Бордачев:
Естественно, пандемия сильно отразилась на съемочном процессе. Мы начинали снимать ранней весной, затем был большой перерыв, и вернулись мы к съемкам уже летом. Многие сцены, действие которых происходило в марте, когда еще лежит снег, приходилось снимать летом при температуре +20 градусов. Актеры в жару снимались в теплой верхней одежде.
По болезни часто выпадали артисты или члены съемочной группы, из-за этого работа опять же приостанавливалась. В итоге нам даже пришлось перенести премьеру новых серий.

Корреспондент:
Работа над проектом, как и в первом сезоне, шла в музее-заповеднике Горки Ленинские, который на время съемок превратился в провинциальный город Затонск. Здесь много локаций, где происходит основное действие сериала. Можете подробнее рассказать, где снимали и как за время съемок расширилась география проекта?

Виталий Бордачев:
Традиционно мы снимали на территории музея-усадьбы Горки Ленинские. Плюс мы обогатили проект большой натурной площадкой, которая, безусловно, украсила сериал. Работа над новыми сериями проходила также в усадьбах Остафьево и Суханово.

Корреспондент:
Довольно часто на проектах вам приходится выполнять многие роли: вы и продюсер, и режиссер, и соавтор сценария, а иногда и актер. Как удается совмещать и договариваться с самим собой?

Виталий Бордачев:
В том, что касается актерской профессии, могу сказать однозначно: я не горю желанием войти в кадр. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Актерство – это постоянный ежедневный тренинг - то, чего в моей жизни давно нет.
Что касается профессии режиссера, то в этой роли мне очень легко договориться с собой, как с продюсером. Я четко понимаю, что есть определенные производственные условия, и любой мой шаг в сторону может иметь неблагоприятные последствия, как для съемочного процесса, так и для самой истории.
Над новыми сериями «Анны-детективъ» работало сразу несколько режиссеров, и после монтажа серий я обязательно отсматривал финальный результат каждого. Все-таки у меня более «пристреленный» взгляд на эту историю.
Так как я вплотную работал со сценарной группой, то прекрасно разбирался в литературном материале. Мной также велась работа с композиторами, монтажерами, реквизиторами. Безусловно, во время работы над нашим сериалом у меня было детально представление по всем аспектам, как должен выглядеть проект.

Корреспондент:
Вы работали как режиссер и продюсер со многими темами и жанрами – детектив, мелодрама, комедия, историческая драма и другими. Расскажите о тонкостях работы с каждым из них. И насколько сложно работать с таким жанром, как в «Анне-детективъ» — исторический детектив (конец XIX века) с элементами мистики, где особенно важна каждая деталь?

Виталий Бордачев:
В «Анне-детективъ» целое переплетение жанров! Это и исторический детектив, и мистика, и мелодрама, и даже комедия. Как я и сказал, над проектом работало сразу несколько режиссеров. У кого-то лучше получалось держать детективную линию, у кого-то — мелодраматическую. Ранее никто из них не сталкивался с историческим детективом, поэтому все рождалось прямо на площадке.
Конечно, важно было придерживаться определенной эпохи, определенного мышления персонажей, живущих в XIX веке. У нас не было задачи, чтобы наши герои говорили в точности как 200 лет назад. Все-таки современный зритель быстро устанет, если герой с экрана начнет разговаривать книжным языком Толстого или Чехова. Но мы старались быть максимально близки к тем особенностям речи, какие были у людей XIX века.
Было также очень интересно работать над мистической составляющей проекта. Когда мы писали сценарий первого сезона, то я очень вдохновлялся такими фильмами, как «Другие» с Николь Кидман и «Шестое чувство» с Брюсом Уиллисом. В обоих этих фильмах мистика проявляется по-разному. Так и у нас. Каждый режиссер приносил свои задумки, к которым вся команда была всегда открыта. Полет фантазии был не ограничен.

Корреспондент:
Как только состоялась премьера проекта четыре года назад, сериал моментально приобрел тысячи поклонников среди отечественных телезрителей. Спустя несколько лет, когда сериал появился на Amazon Prime Video, то вызвал интерес и у международной аудитории, попав в список лучших мистических\детективных сериалов на видеосервисе наряду с «Твин Пикс» и «Доктором Хаусом». Чем, на ваш взгляд, можно объяснить такой интерес к проекту не только российской, но и иностранной аудитории?

Виталий Бордачев:
В отношении российской аудитории, как мне кажется, сработал тот факт, что люди соскучились по историческим персонажам, по благородству, изысканным манерам, героическим поступкам. Все это есть в нашем сериале.
Что же касается западного зрителя, то его очень удивил образ главной героини.
Когда Саша Никифорова завоевала победу в категории «Лучшая актриса драматического сериала» на Seoul International Drama Awards многие ко мне подходили и говорили, что главная героиня получилась очень интересной и необычной. С одной стороны это легкомысленная юная девушка, а с другой – настоящий детектив, пытливый следователь, буквально Шерлок Холмс в юбке.
Конечно, мне очень приятно, что наш проект входит в топ лучших мистических сериалов на Amazon Prime Video, это о многом говорит.

Корреспондент:
Какие еще есть интересные сериалы в линейке проектов кинокомпании Бумеранг? Какие из них также ждут продолжений?

Виталий Бордачев:
В ближайшее время на канале ТВ-Центр состоится премьера новой части «Адвоката Ардашева», главную роль в котором блестяще исполнил Антон Хабаров. Как и «Анна-детективъ», это исторический детектив, однако здесь иной формат — мини-сериал. То есть это не долгоиграющая история на много эпизодов, а фильм выходного дня на 4 серии. Новая часть будет называться «Кровь на палубе», все действие будет разворачиваться на корабле. Такой своеобразный ответ фильму «Смерть на Ниле». Новый мини-сезон будет значительно отличаться ото всех предыдущих. Надеюсь, зрителям понравится!
Кроме того, сейчас мы работаем над большим количеством самых разных проектов: современными детективами, историческими проектами, мелодрамами, байопиками. Пока названия озвучивать не буду. Вскоре все увидите сами!

0

169

SOlga написал(а):

У нас не было задачи, чтобы наши герои говорили в точности как 200 лет назад. Все-таки современный зритель быстро устанет, если герой с экрана начнет разговаривать книжным языком Толстого или Чехова

Вот кстати о речи.
Колумбийский университет выложил записи устных бесед с русскими эмигрантами о революции 1917 года и Гражданской войне. Георгий Адамович, Юрий Анненков (очень!), Борис Зайцев, Ирина Одоевцева, Марк Слоним, Аркадий Столыпин, Александра Толстая (это просто до слёз) и другие - всего 69 рассказчиков. Очень непривычный нашему уху русский язык и интонации и манера.
Язык примерно того же времени, в котором происходит действие сериала.

Оставляю ссылку, если кому-то это интересно.

https://dlc.library.columbia.edu/catalog?utf8=&search_field=all_text_teim&q=Radio Liberty

Отредактировано ann_zavyalova (18.03.2021 00:27)

+4

170

ann_zavyalova, спасибо! Как здорово было услышать Одоевцеву, ученицу Гумилёва!

+2

171

ann_zavyalova написал(а):

https://dlc.library.columbia.edu/catalo … mp;q=Radio Liberty

О, какое спасибо!

+1

172

ann_zavyalova написал(а):

https://dlc.library.columbia.edu/catalo … mp;q=Radio Liberty

Спасибо! Интересно! И тема тоже.

+2

173

Всем доброго времени суток!
Где Анна Викторовна хранила засушенный Цветочек Аленький? В какой книге? Мне кажется, или где-то в РЗВ мелькала такая информация? Может, кто-нибудь помнит?  :blush:

0

174

Jelizawieta написал(а):

Всем доброго времени суток!
Где Анна Викторовна хранила засушенный Цветочек Аленький? В какой книге? Мне кажется, или где-то в РЗВ мелькала такая информация? Может, кто-нибудь помнит?

В "Книге Духов" Кардека)

+1

175

Спасибо!  :)  А в Затонске-на-Сене у нее эта книга была? А книга толстая или очень толстая?  :blush:

Отредактировано Jelizawieta (01.05.2021 21:21)

0

176

О! Без труда нашла на посторах нета эту книгу. В ней 242 страницы, не слишком толстая. У Анны Викторовны она какого формата была? Вроде бы она что-то такое почитывала в первом сезоне. Кажется, формат был небольшой,  вроде "Отцов и детей" из саквояжа Штольмана. Или что-то путаю?

0

177

Jelizawieta написал(а):

О! Без труда нашла на посторах нета эту книгу. В ней 242 страницы, не слишком толстая. У Анны Викторовны она какого формата была? Вроде бы она что-то такое почитывала в первом сезоне. Кажется, формат был небольшой,  вроде "Отцов и детей" из саквояжа Штольмана. Или что-то путаю?

Кмк, у Анны в первом сезоне книга была довольно большая и толстая.
Сейчас попробую картинку найти.
Упс, ошиблась. Книга Медиумов, не Книга Духов
https://i.imgur.com/g1zRKnHl.jpg

+2

178

То, что нужно! 😊

0

179

На фоне этих бесконечных сериалов -сплетен о провинциальных девушках,приехавших покорять Москву, затем забеременивших, потерявших ребёнка ит.д. сериал " Анна-детектив" - поистине ЯВЛЕНИЕ! Во-первых, с исторической точностью воспроизведена эпоха конца XIX века. Во-вторых, замечательные костюмы и прекрасные операторские съёмки. И, конечно, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АКТЁРСКИЙ АНСАМБЛЬ.И лирическая линия главных героев: их застенчивость, чистота и недосказанность в глазах  - это очень подкупает. ИМ ВЕРИШЬ!Прекрасны и  герои второго плана:  и неугомонный Коробейников, и не лишённый юмора дядюшка Анны, и органичный дуэт родителей Анны.
По поводу молодого адвоката Ульянова. А мне, как профессиональному историку понравилось! Хотя внешне не совсем совпадает. Ведь бесконечное поливание грязью и смакование последних месяцев жизни вождя в фильмах А. Сокурова и В. Хотиненко ( который даже не удосужился пригласить профессионального историка-консультанта), созданных из конъюнктурных соображений уже порядком надоели. Я вообще перестала уважать Владимира Хотиненко как серьёзного режиссёра после созданного им к 100-летию революции этого фильма-поделки. Жаль только замечательного актёра Евгения Миронова, создавшего в этом фильме образ Ульяноа- Ленина. А в " Анне- детектив" все эти отголоски политических баталий доносятся ка бы эхом, и это мне нравится: всё показанокорректно, без желания угождать политической конъюнктуре.
Только финал ( 40 серия 2 сезона) разочаровал и уж больно удручает: опять ЗЛО ТОРЖЕСТВУЕТ над ДОБРОМ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, Дорогие режиссёры и создатели фильма! Порадуйте нас, зрителей, умиротворяющим финалом! Ведь нам хватает Зла и Несправедливости в жизни! Так хоть на экране воспроизведите ИДИЛЛИЮ!!! Сп- Си- Бо ВАМ!!!

0

180

ИННА ГРЕЧКО, я Ваша коллега. Мне тоже последняя новелла по замыслу, по детективу понравилась. И Ульянов, скажем так, был подан вполне корректно. Если бы на этом остановились, серия вполне зашла бы. но эпилог - это уже отвязный бред сумасшедшего с недоповешенной Нинкой и табакеркой с гимножабой. Вот даже не страшно, не жалко и не смешно. просто убого. Такой сериал загубили халтурой. А жаль!

0

181

ИННА ГРЕЧКО написал(а):

На фоне этих бесконечных сериалов -сплетен о провинциальных девушках,приехавших покорять Москву, затем забеременивших, потерявших ребёнка ит.д. сериал " Анна-детектив" - поистине ЯВЛЕНИЕ!

Относительно Первого сезона - согласна полностью. А вот Второй, увы, именно что опять окунает в поток шаблонных, и надевших сериалокиллометров об офисной Санта-Барбаре. Только что девушки в длинных платьях, и то не всегда. А так все тоже - бесконечные измены, и блуждания между несколькими претендентами/претендентками на место рядом, мужики, которые не в состоянии с женщинами своими разобраться, женщины, которые надувают накрашенные губы и хамят, что подается, как сила и независимость...
Бесконечные, и какие-то коммунальные ссоры, немотивированные обиды и прощения.

Говорю только о своих ощущениях, но первый сезон я жадно смотрела в интернете по ночам, забыв, что завтра на работу. А второй - через пень-колоду, преодолевая тошноту и скуку. Чтобы хотя бы знать, что ЭТО. До Ленина пока не досмотрела, так и застряла пока на "Вурдалаке". И ох, как не хочется двигаться дальше! Не люблю я таких личностей. в которых тут превратили любимых героев. А обрамляющие сюжеты, даже если неплохи по задумке и исполнению, увы, отвлечь не могут.

+4

182

ИННА ГРЕЧКО написал(а):

По поводу молодого адвоката Ульянова. А мне, как профессиональному историку понравилось!

А вам что именно понравилось, как профессиональному историку? Что он произнёс сакраментальную фразу "Мы пойдём другим путём?"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Перекресток миров » #Анна Детективъ » Беседы о сериале "Анна детективъ"