У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баллада о любви

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я обещала подарок к очередной годовщине выхода нашей любимой фильмы. Вот он.

+12

2

Ира, спасибо большое. Каждый раз твои работы - до глубины души. Все-таки эта пара для нас - истинная любовь. Все самые лучшие, талантливые песни - про них. Все цветы, звезды, облака, подвиги...

Низкий полкон тем, благодаря кому Первый сезон получился вот таким - правдивым и чистым. Столь же низкий полкон тем авторам, которые продолжили его на столь же высокой ноте. И тем, кто сумел переписать фальшивую какафонию вывернутой реальности.

С Днем Рождения удивительного фильма, друзья.

+5

3

Низкий поклон всем, кто вправляет вывихнутые суставы этой истории.
Маша, я очень ждала именно твоей реакции. Сама понимаешь, почему. Надеюсь, что тебе понравилось.

+4

4

Atenae написал(а):

Низкий поклон всем, кто вправляет вывихнутые суставы этой истории.

Маша, я очень ждала именно твоей реакции. Сама понимаешь, почему. Надеюсь, что тебе понравилось.

По твоей рукой даже отрывки второсезонья преображаются. Но если пикник в этой работе символизирует единение душ За Чертой - я тем более готова воспринять его визуал совсем иначе, забыв про все, что сопутствовало ему в искривленной реальности.

Еще раз - спасибо!

+1

5

У меня почему-то звука нет... Пишет, что звук недоступен. Очень обидно. Что делать?

Отредактировано Isur (07.11.2023 18:34)

0

6

Isur написал(а):

У меня почему-то звука нет... Пишет, что звук недоступен. Очень обидно. Что делать?

Отредактировано Isur (Сегодня 21:34)

Странно. У меня есть. Может это связано с местом, откуда Вы выходите? На всякий случай кидаю ссылку на облако, где клип можно увидеть: https://cloud.mail.ru/public/g17E/aNFqnCAmD

+2

7

Isur написал(а):

У меня почему-то звука нет... Пишет, что звук недоступен. Очень обидно. Что делать?

Попробуйте с другого браузера. У меня тоже не было, зашла с другого - без проблем всё открылось.

Спасибо автору за ностальгию и возможность пережить всё заново. Так хочется верить, что где-то рядом есть тот мир, в котором они живут, и где всё закончилось именно так.

+4

8

Ирина, спасибо огромное!
И моя любимая песня Высоцкого и моя любимая фильма  :)

Мария_Валерьевна написал(а):

По твоей рукой даже отрывки второсезонья преображаются. Но если пикник в этой работе символизирует единение душ За Чертой - я тем более готова воспринять его визуал совсем иначе, забыв про все, что сопутствовало ему в искривленной реальности.
Еще раз - спасибо!

А мне подумалось, что последние кадры ещё по эту сторону жизни, из рассказа "Сыщики развлекаются"  :yep:

Отредактировано Jelizawieta (07.11.2023 19:45)

+2

9

Atenae написал(а):

Странно. У меня есть. Может это связано с местом, откуда Вы выходите? На всякий случай кидаю ссылку на облако, где клип можно увидеть: https://cloud.mail.ru/public/g17E/aNFqnCAmD

Большое спасибо, в облаке смогла посмотреть со звуком. Удивительно, но кадры из второго сезона у вас совсем по-другому смотрятся. И нет, я не думаю, что это за чертой. Если убрать сверкание голых коленок, арбуз с шампанским и - особенно - брак с госпожой Нежинской в анамнезе, то такую ситуацию во время их путешествия в РЗВ очень даже можно себе представить и ни малейшего отторжения она не вызывает. И в календаре у Atenae что-то такое было, кажется, август, и очень мне тогда понравилось.

Отредактировано Isur (07.11.2023 19:32)

+1

10

Не-не-не! Никаких "за чертой". Всё предельно реально. Под любым небом. А арбуз с шампанским я заменила на лошадиные задницы и паутину. Кмк, они как-то более уместны.

+3

11

Isur написал(а):

И в календаре у Atenae что-то такое было, кажется, август, и очень мне тогда понравилось.

Не, август не из 2 сезона. Он исключительно сборно-щитовой. Добыт путём длительного скрещивания различных образов в Фотошопе. Там такие монстры Франкенштейна, на самом деле. Даже затруднюсь сказать, из скольки кусков собрана каждая фигура. Поэтому я не очень люблю этот арт. Но второезонный пикник брать не захотелось. А сюда он как-то сам лёг.

+2

12

Atenae написал(а):

Не, август не из 2 сезона. Он исключительно сборно-щитовой. Добыт путём длительного скрещивания различных образов в Фотошопе. Там такие монстры Франкенштейна, на самом деле. Даже затруднюсь сказать, из скольки кусков собрана каждая фигура. Поэтому я не очень люблю этот арт. Но второезонный пикник брать не захотелось. А сюда он как-то сам лёг.

Я знаю, что не из второго сезона, имела ввиду, что сцена подобная. А монстров Франкенштейна я своим неискушенным в фотошопе взглядом не заметила. Настроение понравилось.

+1

13

Atenae написал(а):

Не-не-не! Никаких "за чертой". Всё предельно реально. Под любым небом. А арбуз с шампанским я заменила на лошадиные задницы и паутину. Кмк, они как-то более уместны.

Прошу прощения, показалось, что это иллюстрация к словам песни. Мне этот завершающий куплет всегда казался именно о встрече, которая даруется там, именно за гранью. И в сюжете о Штольманах оно мною воспринимается абсолютно позитивно.

+1

14

Какая лирическая красота в тонкой дымке, навевающей светлое, мечтательное и ностальгическое настроение...
Спасибо большое, Atenae. Присоединюсь к предыдущим высказанным мыслям – здесь даже кусочки второсезонья смотрятся совсем иначе. Очередное подтверждение тому, что при должном умении и настрое и из этих "осколков кривых зеркал" можно собрать что-то красивое. Что и делают с успехом наши Авторы.
Поздравляю всех нас с годовщиной! Эта дата принесла нам много радости, удовольствия от фильма и его письменных продолжений, наслаждения от общения с единомышленниками. Она же принесла нам боль от несбывшихся надежд, когда оказалось, что продолжение "Анны" его ваятели видели совсем иначе, нежели зрители. Но, к счастью, нашлись те, кто сумел исправить даже эту исковерканную реальность и показать, что свет все же сильнее. От души благодарю всех, кто продолжает дело Первого сезона – дарить радость от того, что благородство, честь и любовь существуют.
Спасибо всем вам, Авторы, художники и читатели-зрители, за сохраненную, несмотря ни на что, атмосферу любимого фильма. С праздником!

+6

15

С праздником! Иринушка, очень рада Вас видеть! Так Вас не хватает.
Обещаю ещё один подобный сюрприз к Новому году. И он будет куда более совершенным. Зуб даю!

+4

16

Irina G.  :flag:
Перелётный тюлень прибыл к праздничному угощению  ;)

+4

17

Jelizawieta написал(а):

Irina G.  
Перелётный тюлень прибыл к праздничному угощению

Ага! :yep: :D
Но перелётный тюлень и сам печёт угощение... иногда)) ;)
И сегодня тоже))
Вот:
То ли стих, то ли песня: "Мир Рассвета"

+1

18

Atenae написал(а):

С праздником! Иринушка, очень рада Вас видеть! Так Вас не хватает.
Обещаю ещё один подобный сюрприз к Новому году. И он будет куда более совершенным. Зуб даю!

И я рада быть здесь))
Надеюсь, зимой будет не такой активно-загруженный реал и можно будет снова залипнуть в Затонске) тем более, что у меня образовалась традиция читать "Чертозная" в качестве предновогодне-рождественского чтения, а традиции нарушать негоже :)

+3

19

Irina G. написал(а):

И я рада быть здесь))

Надеюсь, зимой будет не такой активно-загруженный реал и можно будет снова залипнуть в Затонске) тем более, что у меня образовалась традиция читать "Чертозная" в качестве предновогодне-рождественского чтения, а традиции нарушать негоже

О! Тогда мой новогодний подарок Вам точно понравится.

+2

20

Atenae написал(а):

О! Тогда мой новогодний подарок Вам точно понравится.

Предвкушаю!))

+2

21

Atenae написал(а):

Странно. У меня есть. Может это связано с местом, откуда Вы выходите? На всякий случай кидаю ссылку на облако, где клип можно увидеть: https://cloud.mail.ru/public/g17E/aNFqnCAmD

Спасибо, здесь слышно! У меня тоже почему-то не было.

+3

22

Atenae написал(а):

Я обещала подарок к очередной годовщине выхода нашей любимой фильмы. Вот он.

Этот подарок дорогого стоит-душу переворачивает! Прямо до слёз пробрало!

Atenae, Вам удивительным образом удаётся так удачно сочетать видеоряд с аудио!
Начиная с этого прекрасного проигрыша под рассматривание бегущей по камушкам воды, деревьев, неба в начале, до практически полного совпадения текста песни с движениями Якова и Анны в конце. И в этом такая красота и гармония!
Всё больше удивляюсь и восторгаюсь мастерством артистов, так точно передавших сущность настоящей любви в отношениях героев. Это не просто сиюминутный взрыв страсти между ними, не интеллектуальное совпадение или совпадение взглядов, но любовь в глубинном человеческом смысле, включающая в себя всё это в совокупности. Я бы сказала, любовь к личности друг друга, "совокупность совершенства" (Кол. 3,14). А музыка ещё многократно усиливает этот эффект. И в этой атмосфере Настоящего прямо душа отдыхает,будто нахожусь рядом с героями и проживаю моменты счастья вместе с ними. Это замечательно!

Спасибо, Atenae, что выводите эту глубинную красоту человеческих отношений на поверхность, делая её зримой!

Отредактировано Nika (15.11.2023 14:50)

+4

23

Спасибо! Настоящее - это самое правильное слово, которое просится, когда думаешь о 1 сезоне.

+6

24

Их путешествие в полстраны и через полмира в вашей вселенной - самая правильная версия нашей любимой фильмы

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»