У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Анонсы и спойлеры

Анонсы и спойлеры

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Есть глава 8 "Возвращения легенды".

+1

92

Открываю новый цикл упражнений  по литературному мастерству в "Академии пана Кляксы".
Упражнения простые и увлекательные, рассчитаны на подростков, но взрослые, обычно, кидались участвовать в занятиях впереди своих детей. Включайтесь.

+1

93

Тем драгоценным моим читателям, которые следят за перипетиями фанфика "Солнце Раа": друзья, я ни в коем случае не забросил работу над этим текстом, просто был небольшой аврал в реале (реал-аврал, вроде как павлин-мавлин, шайтан-диван или базар-вокзал), а сейчас поездка в небольшой отпуск. Повествование непременно доберётся до финала )), но у меня же есть ещё одна любовь - "Звёздные войны", и вот вышла очередная серия, и я еду смотреть. "И вот он едет..." Встречу День пограничника на границе ))
Как раз очень уместно стихотворение "Молитва перед путешествием", которое написано в прошлом году, с удовольствием делюсь им:

Чемодан - вокзал - Россия
Знаки времени сейчас.
Сохрани меня, спаси - и
Мне в автобус через час.

И святому Николаю
Поручи мою судьбу!
И отложит ангел рая
Меч и медную трубу.

К слову, текст фанфика работает очень хорошо, как и положено в мистике творчества: и душа Саши Киселёвой откликается из прекрасного места, и Ялта ждёт, и я даже получил СМС-ку от бывшей жены в стиле "без ёлки, говорит, не возвращайся, зато с ёлкой, говорит, возвращайся!"(с) Так что не удивлюсь, если по окончании этой повести меня будут ждать какие-нить "радости скупые телеграммы" - стало быть, и работу над текстом продолжу, как только представится возможность ))

+3

94

Почтеннейшая публика, всё ещё читающая фанфики по "Анне детективъ"! Рада сообщить, что к "Возвращению легенды" присоединилась Ольга со своим неподражаемым юмором. Вашему вниманию - новая глава, вышедшая из-под её бойкого пера!

+3

95

Почтеннейшая публика! Сегодня к вечеру ждите очередную главу "Возвращения легенды".

+3

96

Для тех, кто продолжает читать фанфик "Солнце Раа", сообщаю, что к 18-й главе привешено окончание.

+1

97

Дорогие читатели! Поскольку "Возвращение легенды" почти закончено, а события предстоят напряжённые, то с сегодняшнего дня мы с Atenae будем выкладывать оставшиеся главы ежедневно, ближе к вечеру по Москве.
Вместе с финалом наша повесть приобрела новую обложку:
http://s7.uploads.ru/t/vdgNK.jpg

+3

98

Дорогие читатели! Роман "Возвращение легенды" окончен. Но те, кому полюбилась Расширенная Затонская Вселенная, приходите к нам ровно через месяц - 7 ноября. Во вторую годовщину выхода сериала "Анна детективъ" будет вам от нас сюрприз.
http://s9.uplds.ru/t/SEdjr.jpg

+7

99

Atenae написал(а):

Дорогие читатели! Роман "Возвращение легенды" окончен. Но те, кому полюбилась Расширенная Затонская Вселенная, приходите к нам ровно через месяц - 7 ноября. Во вторую годовщину выхода сериала "Анна детективъ" будет вам от нас сюрприз.

Поистине сюрприз! С нетерпением буду ждать!!! Ах, как здорово!Спасибо вам за законченный роман.  Спасибо за надежду на встречу!!! Теряюсь в догадке: кто на обложке? Что-то никто похожий не всплывает в памяти.

Отредактировано марина259 (07.10.2018 18:52)

0

100

Ух ты, спасибо!

+1

101

марина259 написал(а):

Теряюсь в догадке: кто на обложке? Что-то никто похожий не всплывает в памяти.

Могу пока сказать только одно - это не канонный персонаж 8-) .

+3

102

SOlga написал(а):

Могу пока сказать только одно - это не канонный персонаж  .

Это понятно. Но мы его знаем? Или нет? И спасибо за ожидающий нас сюрприз! Будем ждать, предвкушать и заранее радоваться что нас ждет новая встреча с нашей обожаемой Вселенной! Мы уже вросли в нее по уши.

+3

103

Эх, веселый будет месяц. ))) Как бы разыгравшаяся фантазия потом из загула-то вернулась...  :flirt:

+1

104

АленаК написал(а):

Это понятно. Но мы его знаем? Или нет?

Нет, в РЗВ он еще не засветился 8-)

0

105

Удивительную загадка нам загадана. не перестаю ломать себе голову: "Чертознай" -встречается в разговоре Егора, НО! в РЗВ он не значится. Дядюшка  в РВЗ есть и Егор, а более никто в фильме с потусторонними силами не общался же. Или я что-то упустила?  Считаю дни.  Сегодня уже 30.10. Осталось семь деньков,неделька...  Скорее бы!

0

106

марина259 написал(а):

Удивительную загадка нам загадана. не перестаю ломать себе голову: "Чертознай" -встречается в разговоре Егора, НО! в РЗВ он не значится. Дядюшка  в РВЗ есть и Егор, а более никто в фильме с потусторонними силами не общался же. Или я что-то упустила?  Считаю дни.  Сегодня уже 30.10. Осталось семь деньков,неделька...  Скорее бы!

Марина, спасибо, что помните и ждёте. Пишу, хотя и не так быстро, как хотелось и первоначально планировалось. У реала, как всегда, оказались свои на нас с Atenae планы))).
Вы ничего не упустили))) Персонаж на обложке не из сериала, разумеется, и в РЗВ он еще не появлялся. Если и проходил, то бледной-бледной-бледной тенью, в одно безымянное упоминание))).

+1

107

SOlga, ух ты! А не будет чрезмерной наглостью спросить, в какой повести было это бледное упоминание? Я буду эту повесть перечитывать и разбирать по кирпичику, хоть так голову займу, а то последние недели с календарем не расстаюсь... Интригуете Вы меня))))

0

108

Irina G. написал(а):

SOlga, ух ты! А не будет чрезмерной наглостью спросить, в какой повести было это бледное упоминание? Я буду эту повесть перечитывать и разбирать по кирпичику, хоть так голову займу, а то последние недели с календарем не расстаюсь... Интригуете Вы меня))))

Мне теперь прямо неудобно перед читателями. И боязно :confused: . А вдруг результат вам не понравится  :huh: :'( ?
Irina G, "Возвращение легенды". Но "бледное упоминание" - это я, пожалуй, переборщила. В буквальном смысле там половинка фразы без указания на персоналии. Тогда этот замысел еще не родился)))
Это даже не по кирпичику. Это будет больше напоминать археологические раскопки))))

0

109

SOlga, мда-а-а... Задачка!)))

Я как раз на днях решила пересчитать персонажей "Возвращения". Ну не отпускал меня этот роман! Получилось 70 персонажей, появляющихся в сюжете (включая эпизодических и духов), 30 упоминающихся по имени, плюс фигуранты канонных расследований в воспоминаниях и около 100 человек массовки (комсомольцы на экскурсии, жители Сазоновки, толпа на площади, завсегдатаи трактира, рабочие на стройке, пионеры, тверские беспризорники, чекисты...)

Для сравнения: в "Сердечном согласии" и "Барыне с архангелом" примерно по 20 персонажей, считая появляющихся в действии и именуемых в воспоминаниях. Так что, если бы "Возвращение легенды" вышло на экране, это был бы мини-сериал, серий эдак на 10.

Это даже не археологические раскопки, это поиск единственной жемчужинки среди многих остальных на дне моря)))

Решено, я попытаюсь найти это упоминание, но позже, когда познакомлюсь с самим персонажем. Спасибо!

А бояться не надо)) Вы в любом случае не сможете нас разочаровать)) Это Вселенная, и она - живая. Ваши произведения - редкие жемчужины фандома, в которых нет ощущения искусственности. К сожалению, бывает в некоторых фиках и так: и сюжет интересный, и язык грамотный, и описания хороши... А потом ловишь себя на том, что герои кажутся марионетками, подчиняющимися воле автора. И читаешь уже только ради хитро сплетенного сюжета. Как в размышлениях Васьки: "Герои Ребушинского были похожи на настоящих сыщика и медиума, как детские рисунки на живых людей". А Вашу РЗВ читаешь в том числе и ради ее героев. Хотя детективные интриги тоже всегда интересные и закрученные, но главное здесь - взаимоотношения. Любовь, сияющая в каждой строчке. Герои живые, настоящие, с ними переживаешь все перипетии - и тогда становится одинаково интересно наблюдать как за распутыванием мудреного преступления, так и за обычными посиделками с чаепитием. Что бы ни ждало нас в новой повести, лично я приму это с радостью. Потому что в этих строках - жизнь.

+5

110

Любовь, сияющая в каждой строчке.
Написала эту фразу - и до меня вдруг дошло, что же мне так напоминает Затонская Вселенная.

Вот Анна в "Подкаменном Змее" говорит о счастье:
"Знаете, у нас в гимназии был старый учитель математики, мы его страшно любили. Он говорил: «Вот вам задача, её условия прекрасны. А дальше сами, сами!» Понимаете? Вот нам условия – целое Беловодье!"
А вот отец Серапион на площади доказывает своё мнение:
"Любого из нас осенит [Бог] благодатью – и станешь ты сам ангелом для кого-то иного".
Собственно, эти две фразы - не знаю, нарочно или нет - перекликаются с классическим:
"...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками..."

И то ли этим посланием к читателю - что каждый сам может творить судьбу, счастье, чудеса для себя и других - то ли атмосферой любви, которой пропитана каждая повесть - эта Вселенная вдруг так ярко напомнила мне бессмертное творение Грина...

Теперь думаю, Авторы - может быть, в ком-то из вас нашёл свою реинкарнацию Артур Грэй? А может, и сам Александр Грин?))

Но это шутка, а если серьёзно - спасибо Вам всем за чудо, которое Вы дарите читателям вот уже второй год...

http://s9.uploads.ru/t/bzL5Z.gif

+4

111

Irina G., на меня, пожалуй, оказал решающее воздействие даже не Грин, а Крапивин. С тех пор, как услышала в 8 лет радиопостановку "Всадников со станции Роса". Вот пара фрагментов:
"Только очень маленькие дети верят в чудеса. Да еще старые, много пожившие люди утверждают, что чудеса все-таки бывают. Редко-редко, но случаются. Но Серёжа-то не был маленьким ребенком. И старым опытным человеком он тоже не был. Он был просто мальчик и твердо знал: на свете не бывает чудес.
И он изумился и вздрогнул почти так же, как его враги, когда в полыхании рыжих грив и с глухим громом подков пятеро кавалеристов вылетели на поляну и встали полукругом.
И самый главный всадник - смуглый, белозубый, в зеленой рубашке и парусиновой буденовке с суконной голубой звездой - негромко сказал:
- Не трро-огать...
И стало тихо-тихо. Только в сбруе у лошади звякнули медные колечки."
И ещё:
"- Я вспоминаю, - сказал Серёжа. - Вы не смейтесь, Алексей Борисович, ладно? Я вспоминаю. Как они примчались! А говорят, чудес не бывает.
Алексей Борисович взял его за плечо. На Серёжином плече, под ключицей, часто билась горячая жилка.
- Чудеса бывают, - осторожно сказал Алексей Борисович. - Собственно говоря, что такое чудо? Несколько редких случаев, совпавших друг с другом... Вот, допустим, открою я портфель и скажу: "Раз, два, три! Упади сюда метеорит!" Упадет?
- Нет, - уверенно сказал Серёжа.
- А вдруг? Ведь они все-таки падают на Землю. И если так совпадет, что катер окажется на месте этого падения? И мой портфель тоже?
Серёжа засмеялся.
Алексей Борисович сказал:
- Так получилось. Надо было, чтобы я взглянул на берег и увидел "газик", который вдруг остановился у моста и высадил ребят. Надо было, чтобы рядом оказался телефон. И надо было, чтобы в правление колхоза в тот момент зашел командир отряда Володя Малахов. Они как раз хотели ехать в Дмитровку, и лошади были оседланы... Вот и получилось чудо. Это, брат, такие ребята, что лишнее чудо сотворить не откажутся.
- А почему у них форма?
- Все студенческие отряды сейчас форму себе шьют. Каждый свою. Ты разве не видел? А эти ребята все время с конями, вот и завели буденовки, кто сумел. Красивая форма?
- Еще бы.
Серёжа закрыл глаза и снова, как в кино, увидел рванувшиеся кусты, вскинутые конские головы, вздыбленного гнедого жеребца на краю поляны, острые шлемы с голубыми кавалерийскими звездами...
"Не трро-огать!"
А потом крепкие руки, жесткое седло. Трава, летящая под копыта.
"Не трро-огать!"
Серёжа засмеялся, вцепившись в поручень.
- Как они... Будто атака! Даже я ничего не понял. А те, кто меня ловил! Они, наверно, и сейчас ходят обалделые... Нет, все равно это чудо, Алексей Борисович.
- Может быть... Но, видишь ли, Серёжа, такие чудеса случаются раз в жизни. Не чаще. И надеяться на них не надо.
- Я понимаю, - тихо сказал Серёжа. - Ну и что же? Мне и одного хватит на всю жизнь.
- Тебе... А другим?
- Другим?
- Да. А как же... Ты сейчас рад, спокоен даже. А кто-то в этот миг зовет на помощь. Ты думаешь, всадники спешат и туда?
- А что же мне делать?
- Будь всадником сам. Не обязательно на коне и в шапке со звездой, не в этом главное.
- Я понимаю, - опять сказал Серёжа"

+4

112

Atenae, как же я в детстве пропустила такое чудо? Вот его книгами я, пожалуй, и займу досуг до 7 ноября! Буду наверстывать))

+1

113

Irina G. написал(а):

Atenae, как же я в детстве пропустила такое чудо? Вот его книгами я, пожалуй, и займу досуг до 7 ноября! Буду наверстывать))

Это первая часть романа "Мальчик со шпагой". А ещё обратите внимание на трилогию "Острова и капитаны". Есть в ней что-то такое, из "нашего" мира. Затруднюсь сказать, что именно, но есть.

+1

114

Спасибо! 8-)

0

115

Irina G. написал(а):

А бояться не надо)) Вы в любом случае не сможете нас разочаровать)) Это Вселенная, и она - живая. Ваши произведения - редкие жемчужины фандома, в которых нет ощущения искусственности.

Irina G. написал(а):

Герои живые, настоящие, с ними переживаешь все перипетии - и тогда становится одинаково интересно наблюдать как за распутыванием мудреного преступления, так и за обычными посиделками с чаепитием. Что бы ни ждало нас в новой повести, лично я приму это с радостью. Потому что в этих строках - жизнь.

Подпишусь под этими словами.

И тоже очень жду, разумеется.  :yep:

+1

116

Дорогие читатели РЗВ! Как и обещали - по случаю второй годовщины выхода на экраны сериала, объединившего всех нас, начинаю публикацию новой повести.

Предупреждение автора, с учетом того, что РЗВ добралась уже до 1922 года и логически завершена: "Чертознай" - повесть жанра вбоквел))). Действие происходит зимой 1890 года. Среди главных героев несколько авторских. Наши любимые Анна Викторовна и Яков Платонович, разумеется, тоже будут - но не сразу.

+5

117

Уважаемые читатели РЗВ!

Титульный лист для электронного изданий "Чертозная" готов, вот он:
http://s5.uploads.ru/t/o7fsr.jpg

Книги в облаке появятся завтра и будут обновляться на следующий день после публикации глав на "Перекрестке". И, как повелось, издание "с виньетками" выйдет после опубликования повести целиком.

И всех нас с двухлетием сериала!

+2

118

Irina G., как же я Вам завидую, что Вы будете читать "Мальчика со шпагой"! Я ровесник этого персонажа, Серёжи Каховского, и сам впервые прочитал эту книгу, когда мне было около 35 лет. Не помню точно, в каком году - в 94, 95-м или 96-м, это были чернейшие годы в моей жизни, само время съедало. И вдруг такой кусочек солнца! Всё, время оказалось побеждено! "Они не властны над тем, что по праву твоё" (с) Так что двумя руками поддерживаю Aten'у - читайте, эта книга - витамины для души!

0

119

Старый дипломат, понимаю Вашу зависть))) После прочтения особенно хорошей книги хочется порой стереть эти воспоминания и прочесть снова, чтобы заново пережить открытие чудесного мира. А в "Мальчике со шпагой" мне во время прочтения постоянно чудилось что-то настолько знакомое, что на подсознательном уровне возникали ассоциации с РЗВ, этакая незримая связь... То ли таково мировоззрение героев, то ли само настроение романа... Но понравилось очень-очень.

Сейчас читаю роман "Голубятня на жёлтой поляне", тоже очень солнечная книга. Спасибо Афине, что открыла для меня творчество Крапивина  :love:

+1

120

Irina G., "Голубятня..." - это чудо! Ещё "Гуси-гуси" очень хорошая вещь, хотя более суровая. Да много чего ещё. Практически всё хорошее. "Тень каравеллы", "Тополиная рубашка", "Колыбельная для брата". Радость от этих книг просто безмерная!

0

Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Анонсы и спойлеры