У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Поздравляем! » Со всяким разным!


Со всяким разным!

Сообщений 551 страница 600 из 1604

551

Стелла, так это же здорово, что Вы имеете доступ к родным и близким, это повышает иммунитет лучше любых овощей-фруктов, даже созревших под Вашим благодатным солнцем! Значит, всё будет хорошо ))

+1

552

Старый дипломат, вот доступ к близким и понижает иммунитет, потому что это сплошная нервотрепка.)))

Отредактировано Стелла (15.10.2020 06:02)

0

553

19 октября - очень "литературный день". Во-первых, лицейская годовщина. А во-вторых, сегодня праздную день рождения сразу двое участников нашего форума, отличные авторы.
KisaLissa, сейчас главное пожелание - скорейшего выздоровления! И дальше вперёд, к новым свершениям, новым текстам, которые порадуют Ваших читателей. И любви, разумеется!
https://i.imgur.com/1xFFUxQl.jpg

Язычник, держись! Где наша не пропадала! Один за всех, и все за одного!
https://i.imgur.com/5tc0qWFl.gif

+5

554

Кто родился 19 октября, тому суждено быть воспитанным, начитанным и большим любителем приключений )) С днём рождения!

+1

555

Muxmix, дорогая коллега по творческому цеху - с Днём Рождения Вас! Пусть хватает сил, здоровья и упорства для воплощения в реальность всех планов и задумок!
https://i.imgur.com/qymcL6zl.jpg

+5

556

Muxmix, поздравляю с днём рождения! Ваши тексты стали неотъемлемым украшением нашего сообщества. Пусть Муза приходит к Вам как можно чаще, а здоровье позволяет творить!
https://i.imgur.com/h0NT3ySl.jpg

+4

557

Muxmix, от души поздравляю Вас с денм рождения. Будьте здоровы, это главное. Творческих сил Вам, и прочих сил тоже.

Картинки вставлять, увы, не умею(((

+3

558

Muxmix, и я присоединяюсь к поздравлениям. Сколько у нас на форуме даров осени, творческих людей!
[indent]
Осень рвётся в дом?
Заходи, открыта дверь!
Вместе веселей :)

https://i.imgur.com/NGlwFHkm.jpg

+2

559

Лада Антонова, картинка вставляется очень просто. Когда входите в поле ответа и начинаете писать, видите над рамкой этого поля для текста множество значков-пиктограммок. Сначала (слева) шрифты, затем выравнивание текста (линии такие) и почти посредине, ближе к правому краю есть пикторграмма трёх наложенных друг на друга картинок. Щёлкаете на неё мышкой, появляется окошко "Выберите источник изображения". Опция "с компьютера" или "из интернета". Щёлкаете, допустим, "с компьютера" и появляется меню папок Вашего компьютера. Выбираете там картинку, щёлкаете на неё мышью — и дальше произойдёт загрузка картинки в буфер этого форума. Нужно будет щёлкнуть на её маленькое изображения, и она появится в поле ответа в виде адресной строки из многих символов. И тогда нужно нажать внизу текстового поля кнопку "Просмотреть" или сразу "Ответить", как обычно, когда отправляешь текстовый ответ. Попробуйте, всё очень просто.
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (20.10.2020 21:21)

0

560

Muxmix, с Днем Рождения вас!

Счастья, здоровья, удачи и вдохновения!
Пусть на все и всегда хватает времени)))

https://i.imgur.com/SUIQXanm.jpg

+2

561

Сегодня День Рождения бесценного моего Совячка!

Совячок - "вечный двигатель" оптимизма, энергии, юмора всех цветов, философских размышлений с погружениями на любую глубину. А так же очень пользительный источник медицинских сведений для обоснуя.

Если бы не Совячок, "Имя - неизвестно" не было бы написано, ибо Мария_Валерьевна - ленивый "Онегин", который любит придумывать в голове, а вынимать из головы - это уже немножко ОЙ...

Спасибо тебе, удачи, добра, хороших людей рядом. Пусть тараканы танцуют, не ломая ноги. И пусть почаще случается возможность выспаться.

https://i.imgur.com/IBoFtyam.jpg
https://i.imgur.com/UR9PYqWm.jpg

+4

562

С днём рождения поздравляем одного из самых молодых наших участников - Совячка! Вы талантливы, у Вас ещё впереди. Пусть жизнь всегда будет интересной, опыт копится, темы приходят, тексты рождаются! https://i.imgur.com/4RqCP14l.jpg

+5

563

Совячок, с днём рождения! Желаю, чтобы день рождения, перетекающий в ночь, был исполнен чудес, очей и прочих вещей, которым обзавидовалась бы и Алиса! Какая, в Стране Чудес или Селезнёва? Да обе! ))) И даже этот Волынщик у врат зари:
https://i.imgur.com/JDf2smUm.jpg

+4

564

Всем большое спасибо за поздравления!  :love:

+2

565

Поздравляем с днём рождения нашего верного друга и постоянного читателя Алёну К! Пусть всё у Вас сбудется так, как хочется!
https://i.imgur.com/E0adILBl.jpg

+5

566

Спасибо за поздравление и за замечательные пожелания!

+1

567

Дорогая Алёна К! С Днем Рождения! Пусть все у Вас складывается, как задумывалось. Пусть жизнь Вас радует и удивляет. И пусть  прибавляется в Вашей жизни книг, которые хочется читать и перечитывать!

https://i.imgur.com/JvUHorzl.jpg

+3

568

Поздравляя АлёнуК, хочется пожелать, чтобы к такой замечательной аватарке всегда был вкусный колобок - желательного размера, консистенции и калорийности :) И неважно, будет то хорошая книга, волнующая музыка, встреча с близким человеком или забавный смайлик от друзей, главное - чтобы в нужную минуту и душе на пользу!
С днём рождения, АлёнаК!

+2

569

Всех новорожденных с праздниками!
Спасибо за поздравления!
Извините, что надолго пропадала: лежала в больнице со всем известной модной болячкой, никому свой опыт повторять не желаю, всем здоровья и счастья!

0

570

KisaLissa, с выздоровлением! Очень рада Вашему возвращению!

+3

571

Старый дипломат, вдогонку, пока не забылось: лестно, что вы отнесли преподобного Александра Свирского к финнам, но чувство справедливости вопиёт об уточнении. Преподобный Александр Свирский - вепс по национальности, это тоже финно-угорский народ, и всё же язык, пусть и похожий на финский, имеет много заимствований из русского, а сами вепсы, добровольно подчинившиеся новгородцам, приняли Православие.
Я бывала в монастыре, где о. Александру явилась Троица, постараюсь в соответствующей теме разместить свои фото.

+1

572

KisaLissa, очень рад, что Вы уже окрепли в той мере, чтобы общаться с друзьями. У нас есть тема "Где я был и что видел" — будет очень здорово, если Вы покажете фотографии.
В храме св. Ольги в Киеве, прихожанином которого я являюсь, на иконе св. Александра Свирского виднеется типичный северный пейзаж: пасмурное небо с фиолетовыми разводами, тёмный еловый лес, мшистая земля, низинные болотистые озёра :) Приятно северянину, унесённому на юг, лишний раз на это посмотреть.
И кстати, ведь полная противоположность пейзажу на иконе с явлением св. Троицы праотцу Аврааму, там жёлтое небо, южные деревья с перистыми листьями, красная каменистая почва и горы. Но принцип единый: освящается природа и человек. А какая природа, какой человек — это уже мелкие этнографические подробности ))
В угорской ветви также есть множество совершенно уникальных святых, но подобного св. Александру Свирскому нет больше ни в одном народе, кроме еврейского. Вот ведь удивительная амплитуда охвата!

0

573

Сегодня празднует день рождения один из наших талантливых авторов InspirationN. Пусть Ваша жизнь будет всегда разнообразной и увлекательной. Но пусть оставляет время и для творчества тоже!  ;)
https://i.imgur.com/MYJhCTJl.jpg

+2

574

Сегодня день памяти Нестора-летописца. Всех причастных - наших пишущих историков - поздравляю-желаю. Собственно, желаю радости от раскопок вглубь до самой правды ))

+1

575

https://i.imgur.com/Bs07EOr.jpg
Сегодня первый Адвент, с чем я от души поздравляю всех, кто придерживается западного церковного календаря!

Отредактировано KisaLissa (29.11.2020 19:58)

+1

576

https://i.imgur.com/O6Jc4zdm.jpg

0

577

Поздравляю всех с Первым Днем Зимы!

У нас в Питере пока темно и мокро, но хочется верить в то, что белый снег и морозец еще ждут впереди.

Мое самое любимое зимнее стихотворение - С.Есенина "Белая береза". Его моя мама мне читала совсем маленькой вместо колыбельной. И все жизнь мне от красоты этого стихотворения так хорошо, что даже больно.

+3

578

Мария_Валерьевна, как здорово!
А у меня первый день зимы с детства ассоциируется со стихотворением Никитина "Встреча зимы". Помню, впервые прочла его в сокращенном варианте - где только описание заснеженного простора и приветствие гостьи-зимы - и поразилась этому радостному любованию. С тех пор я всегда именно так приветствую первый снег.
К сожалению, Одесса дождется его явно не на этой неделе. У нас как в песне: "это в городе тепло и сыро". Впрочем... может, стихи сработают по принципу "подобное к подобному" и к нам придет-таки настоящая зимняя погода?

...В полдень дождь перестал,
И, что белый пушок,
На осеннюю грязь
Начал падать снежок.
Ночь прошла. Рассвело.
Нет нигде облачка.
Воздух лёгок и чист,
И замёрзла река.
На дворах и домах
Снег лежит полотном
И от солнца блестит
Разноцветным огнём.
На безлюдный простор
Побелевших полей
Смотрит весело лес
Из-под чёрных кудрей...

...Здравствуй, гостья-зима!
Просим милости к нам!

Приходи, а, Зимушка? С пушистым снежком, морозной свежестью, весёлым сиянием неба и обновлённого города...

+2

579

А у меня в памяти букварные:

***
Белый снег, белый мел,
Белый заяц тоже бел,
А вот белка не бела,
Белой даже не была!

***
У мальчонки-невелички
Потерялись рукавички.
Дал Андрей ему свои:
"На, возьми пока мои".
Обнял мальчика рукою,
Говорит ему: "Пойдём,
Рукавички мы с тобою
Обязательно найдём!"

+1

580

Старый дипломат написал(а):

Белый снег, белый мел,
Белый заяц тоже бел,
А вот белка не бела,
Белой даже не была!

Вот это тоже помню!

А еще у меня была маленькая книжечка "Зимние картинки". Там были маленькие стихи о ребячьих зимних забавах. И любимым моим стало:

"Во дворе Тамара с Федей
Лепят белого медведя.
Брат их маленький Олег
Чайной ложкой носит снег"

Был нарисован большой шикарный медведь из снега))) А мне очень близок был маленький Олег, которому дали "важное поручение". И он всерьез носит снег ложкой))) Не путаясь под ногами старших)))

+2

581

:)
Я. Аким

Первый снег

Утром кот
Принёс на лапах
Первый снег!
Первый снег!
Он имеет
Вкус и запах,
Первый снег!
Первый снег!
Он кружится,
Лёгкий,
Новый,
У ребят над головой,
Он успел
Платок пуховый
Расстелить
На мостовой,
Он белеет
Вдоль забора,
Прикорнул на фонаре —
Значит, скоро,
Очень скоро
Полетят салазки
С горок,
Значит, можно будет
Снова
Строить крепость
Во дворе!

0

582

В тему начала зимы. Сегодня, когда впервые в этом году случилось -18, побывала на окраине города. Там речка течет. Речка маленькая, но закуржавела вся округа.
https://i.imgur.com/zFmIAnZl.jpg
https://i.imgur.com/stZWaFpl.jpg
https://i.imgur.com/WmvzPMyl.jpg

+7

583

Красотища! Фантастика для тех, у кого резкое похолодание +20 в тени.

+3

584

Наталья_О как же красиво! Снег, солнце, камыш в кружевном инее... Особенно приятно смотреть, когда вокруг ноябрьско-февральские полусумерки и постоянные "около 0".

+1

585

С днем родждения нашу форумчанку, автора Наталью Никанорову! Здоровья, счастья! Пусть почаще приходит в гости, вдохновение, самые чудесные задумки и самые светлые мысли!

https://i.imgur.com/DaCTSQKl.jpg

+4

586

Друзья, закрывают "Дом-2"!

+3

587

Старый дипломат, а что это такое? :)
Пойду узнавать, пока не знаю, как реагировать, но, судя по всему, случилось что-то из ряда вон выходящее и эпохальное!

Отредактировано KisaLissa (23.12.2020 16:48)

0

588

KisaLissa, это съёмка на многочисленные камеры всего-всего происходящего в замкнутом пространстве (хотя довольно большом) в группе молодых людей обоих полов, которые месяцами живут в таких условиях, как лабораторные крысы. Мало того, что в замкнутом помещении немногие могут сохранять стабильную психику, так туда ещё и набирают людей с проблемами, чтобы было "эффектное зрелище": ругань, драки, секс, неадекватное поведение и т.п.
Как эта передача унижает и развращает самих участников и зрителей, даже говорить не нужно. Там лозунг не просто "смотрите, человек — это животное", а "смотрите, люди — это скоты". Вот знаете, как Лющифер хотел бы уже наконец доказать Богу, что человек — это Его несостоятельность как Творца, и вообще полный маразм.
Хуже порнографии, потому что порнография — это, по меньшей мере, локализованное скотство, а тут тотальное: в речи, в поступках, во внешнем виде — ну клевета на само понятие "человеческий образ" под видом документального свидетельства кинокамеры.
Причём это скверное зрелище доступно не только в позднее время, но и днём.
И такую каку показывают уже лет 15.
А тут появилось сообщение, что зачистят таки эту клоаку! :)
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (24.12.2020 17:15)

+1

589

KisaLissa написал(а):

Пойду узнавать, пока не знаю, как реагировать, но, судя по всему, случилось что-то из ряда вон выходящее и эпохальное.

Поверьте, не стоит...
На моей бывшей работе, почти в сугубо женском коллективе, коллеги смотрели. Обсуждали... Жесть. Я пробовала году в 2010 или 2011 посмотреть, ну, чтобы разговор поддержать, так сказать. Это мерзость редкостная, скажу я вам. Это даже не сплетни или что-то подобное. Это вытряхивание своего самого грязного белья на всю страну. Без стеснения, без морали. Просто все самое грязное - на показ. И, чем грязнее, тем лучше. Фу!!! Нормальный человек со здоровой психикой не может этого. Но, проект шёл с 2004 года (специально залезла поинтересовалась). Столько лет миллионы людей сами себя марали в помоях.

+2

590

Сегодня отмечает свой день рождения добрый художественный гений форума - ann_zavyalovа, которая появилась среди нас в самый нужный момент :) Анна, поздравляю Вас и желаю, чтобы в Вашей неповторимой палитре никогда не иссякали яркие краски, а в сердце - чистые образы!
https://i.imgur.com/uqSuYl1m.jpg

+11

591

Анна! Пусть "голубоглазый взгляд на мир" и способность любоваться им при любых обстоятельствах всегда будут с Вами! И пусть стократно возвращаются к Вам свет Вашей души и радость прекрасного, которыми Вы щедро делитесь с окружающими! Краски Вашей палитры прибавляют в этой жизни красоты и гармонии. С Днем Рождения!

https://i.imgur.com/f5xGUfql.jpg

+8

592

С днём рождения, дорогая Анна! Вы раскрасили наш мир удивительными акварелями: нежными, яркими, искренними. Пусть в Вашей собственной жизни преобладают именно такие краски!
https://i.imgur.com/emGLk9Dl.jpg

Кстати, всех, кто празднует Рождество по Григорианскому календарю - с праздником! У нас на форуме есть и католики, и протестанты. И замечательный межконфессиональный мир.

+8

593

Анна, с Днем Рождения вас!

Спасибо за чудесные иллюстрации и высказывания. Здоровья вам, вдохновения и новых интересных путешествий!

https://i.imgur.com/lAgJ3sfm.jpg

+6

594

Ann_zavyalova, и я поздравляю Вас! Спасибо Вам за частичку радуги, которая живёт в Ваших чудесных картинах, за их свет и оптимизм! Пусть Ваша жизнь цветёт и сияет всеми светлыми и яркими цветами, а Муза остаётся неутомимой!
https://i.imgur.com/C7NgvXzm.jpg

+4

595

Аннушка, сердечно Вас поздравляю! Пусть Ваше озорство, оптимистичный взгляд на мир и вдохновение никогда Вас не оставят. Пусть жизнь будет лёгкой, воздушной и красочной, как Ваши очаровательные акварели. Радуйте и радуйтесь! Вдохновляйте и вдохновляйтесь! Фонтанируйте любовью! Многие лета!
https://i.imgur.com/CbMHY6Um.jpg

+2

596

Друзья, спасибо огромное вам за все эти замечательные добрые слова и пожелания!! Я очень тронута!
И я решительно уверена, что все они претворятся в жизнь, потому что пожелания, высказанные от души и с такой искренностью, просто не могут не сбыться, не имеют права!!))) 
Спасибо, что вы есть!

+5

597

Селена Цукерман написал(а):

Аннушка, сердечно Вас поздравляю!

Я так люблю, когда меня Аннушкой называют, меня так дедушка называл)))
Сейчас почему-то эта форма имени довольно редко используется - удивительно, почему. Всегда радуюсь, когда слышу ее по отношению к себе:))

+3

598

Дорогие писатели, читатели и просто друзья, поздравляю вас с новым годом. От всей души желаю здоровья и сил, особенно для творчества. Будьте счастливы!

+7

599

С наступающим всех!
Пусть в будущем году закончится эта пакость под именем ковид (слово то какое, гнойное какое-то), и в ближайшие 100 лет человечество будет избавлено от всех болезней. А с исчезновением этой болячки многое наладится, и мир опять откроется для общения.
Здоровья всем и удачи.

+4

600

Вот и подходит к концу этот високосный, ковидный и много какой еще год. Непросто он нам всем дался. И скажу вам честно: одним из основных источников силы в этом году стал для меня Перекресток миров. Как хорошо, что мы здесь все вместе! Здоровья вам всем, побольше радости и сил, бодрости духа и неуемной жажды творчества, в любых его проявлениях! С Новым годом!
https://i.imgur.com/Qffhq9el.jpg

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Поздравляем! » Со всяким разным!