У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Поздравляем! » Со всяким разным!


Со всяким разным!

Сообщений 351 страница 400 из 1604

351

Ура!  :jumping:  Подарочек!  :jumping:   Такой замечательный Подарочек! :jumping: В большом белом конверте! Сегодня получила!  :jumping:
Ирине и всем, кто приготовил нам подарки, спасибо огромное!  :) И за тёплые слова  :blush:

+3

352

Слава Богу! Ещё один дошёл. Остаётся Дальний Восток, Краснодарский край и Украина. Впрочем, до Краснодара, кажись, отправление тоже добралось.
Jelizawieta, спасибо, что сообщили о получении. Друзья, до кого подарки дошли, напишите, пожалуйста!

+1

353

Я давно получила! В какой-то теме писала)))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

:flirt:  :jumping:

+1

354

Всех, кто празднует сегодня Рождество Христово - с праздником! Мира и Света вам всем.

+1

355

Сегодня день рождения одного из наших авторов - Селены Цукерман. Лена, пусть все будет хорошо! Пусть дети радуют, жизнь будет разнообразная, а мечты сбываются!  :flag:

+5

356

С наступающим 2020 годом. Звучит-то как! А совсем недавно был еще 20-й век.)
Пусть год будет успешным во всех областях, спокойным, плодовитым и добрым. Пусть закончатся все конфликты и мир придет ко всем.

+6

357

Дорогие обитатели и те, кто просто ходит через наш перекрёсток миров!
В наступающим вас новым годом. Пусть он будет милосерден ко всем вам! Пусть отступят болезни от тех, кого они одолевают. Пусть наступит мир там, где сегодня воюют. Пусть все трудности, без которых в этом мире не обойтись, возможно будет преодолеть, приложив собственные усилия!
В новым годом, друзья!
https://i.imgur.com/8N4tdbt.jpg

+8

358

Присоедняюсь к поздравлениям!
Дорогие участники и гости форума! С Новым Годом нас всех! Желаем каждому найти свое счастье: в близком человеке, любимом деле, уютном доме, а может - в путешествиях с приключениями. Желаем крепкого здоровья, веры в чудеса и много-много жизненных сил!
https://i.imgur.com/B1vnE6Al.jpg

+7

359

Дорогие жители и гости "Перекрёстка"! Разрешите и мне поздравить вас всех с наступающим Новым Годом и пожелать вам, чтобы задуманное  -  воплощалось, желаемое  -  исполнялось, жизнь  -  радовала, близкие  -  любили, ценили и берегли,  здоровье было крепким, а в душе царила гармония! Мира, счастья, благополучия всем вам!

https://i.imgur.com/L8ZfDczm.jpg

Отредактировано Наталья_О (31.12.2019 17:29)

+4

360

Дорогие друзья! Поздравляю всех вас, прекрасных авторов и собеседников, с Новым годом! Пусть гармония его цифр будет символом его наполненности чем-то очень-очень интересным в жизни каждого из вас!
В уходящем году на "Перекрёстке" было много замечательных текстов и хороших тем для бесед. Пусть и наступающий год порадует нас временем, наполненным дружеским общением без границ и с полным взаимопониманием!

+6

361

С Новым годом, дорогие мои! Желаю, чтобы в днях и событиях, местах и впечатлениях прятались чудеса, большие и маленькие, но всегда - светлые. А еще - здоровья, мира, любви и доброты! [взломанный сайт]

P. S. Бессовестно хвастаюсь)): у меня сегодня двойной праздник. Закончился декабрьский аврал, а с ним - вся его нервотрёпка... И я наконец-то могу воскликнуть: "Всё на свете было не зря!" Я - магистр!!
Социальных коммуникаций)). А не того, что первым приходит в голову в контексте фэндома А-Дъ))))
И, конечно же, отзывы на пропущенные литературные жемчужинки - за мной))

Отредактировано Irina G. (01.01.2020 20:44)

+6

362

Дорогие участники оживленного движения на Перекрестке!

С Новым Годов вас! Вдохновения всем вам, - для творчества и жизни. Ибо, как говорила моя руководительница литературной студии "Питер Пэн", Надежда Каменева, -

"Не огорчайтесь, если не пишется. Если вы не пишете, - значит, вы живете! А это важнее".

Пусть жить будет интересно. А если жизнь будет давать толчок к сочинительству - пусть это будет уместно, удобно, и совпадает со свободным временем. А то одна моя подруга вспоминала:

"Стою на кассе с покупками, и спешно записываю пришедшие в голову строки. А кассир хочет пробить мой товар и прибить меня..."

Кто бы что не говорил, Новый Год - это Сказка. И пусть она сбывается.

https://i.imgur.com/WC8D3B8m.jpg

+6

363

Irina G., поздравляю! И с тем, что аврал — всё, и с тем, что магистр — не тот магистр, а бумажка по делу  :cool:
А я вот никак не выгребу из аврала, поэтому завидую Вам белой завистью  :stupor: Вернее, вот только-только стал способен к внятным социальным коммуникациям на форуме. Да здравствует совмещение приятного с полезным на протяжении всего 2020 и далее!
P.S. Ещё и геолокация сбоит, никак не могу ноутбук настроить синхорнно с телефоном, рядом с моей подписью, чувствуется, скоро все флаги в гости будут к нам.
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (01.01.2020 23:13)

+3

364

Старый дипломат, спасибо за поздравления! Надеюсь, Вы тоже скоро окончательно выберетесь из своего аврала) Удачи, и в том числе - в настройке ноута)

+1

365

Дорогие обитатели Перекрёстка! С Новым Годом! Пусть все будут здоровы и счастливы!
И всех, у кого декабрь выдался тяжёлым, поздравляю с его окончанием!  :flag:

+6

366

Jelizawieta, и Вам желаю таки добираться до "Перекрёстка" и оставаться с нами - конечно, в той мере и столько времени, чтобы общение здесь не отнимало Вас у Вашей семьи и друзей :)
А от беготни по работе можно и почаще отдыхать здесь душой ;)

+1

367

Всех православных с праздником Рождества Христова!  :)

Старый дипломат написал(а):

Jelizawieta, и Вам желаю таки добираться до "Перекрёстка" и оставаться с нами - конечно, в той мере и столько времени, чтобы общение здесь не отнимало Вас у Вашей семьи и друзей

А от беготни по работе можно и почаще отдыхать здесь душой

Если честно, все эти выходные меня хватало только на ближайших родственников. С друзьями общалась по телефону, завтра встречаемся. Даже читать пока не получается, мозг вошёл в режим отдыха и почти не воспринимает информации  o.O  Смотреть могу только новогодние комедии и мультики. Какой-то аномально тяжёлый декабрь был.  На работу десятого. Но во второй половине января беру отпуск за свой счёт на неделю. Нельзя всё время пахать, иногда надо просто жить  :yep:

+2

368

Всех, кто празднует Рождество Христово, поздравляю от всей души! Дерзновения вам, дорогие, паки и паки соединять свою жизнь с Господом, свои силы - с Его, своё будущее - с Его Вечностью!
Jelizawieta, спасибо за поздравления! Христос родился, и это главное ))
Понимаю и сочувствую по поводу загрузки, у меня точно так же. И ещё как в том анекдоте: "Бородку-то можно сбрить, а идейки куда девать прикажете?"
Особенно обидно, когда есть всякие творческие идеи, а времени на них нет. Но всё равно прорвёмся! :)

+3

369

Поздравляю со светлым праздником Рождества! Пускай вифлеемская звезда надежды и любви освещает вашу жизнь, даря радость и сознание Чуда. А ещё желаю всем счастливых часов, разноцветных мечтаний, ярких надежд, хороших новостей, бесконечных сил, радостных песен, интересных книг, теплых слов и большой любви - к Богу, людям и своей жизни.

+2

370

Atenae, наконец-то пришёл чудесный подарок. Спасибо! С такой любовью, с таким талантом сделанная нужная вещь! :) Когда можно будет более подробно выразить восторг? Уже все получили свои подарки?

+1

371

Старый дипломат, я так понимаю, что пока не дошло до Хабаровска и Одессы. И, почему--то до Новосиба, от которого до меня 13 часов.

+1

372

Atenae, самое смешное, что я получила из первых. Видимо, потому что адрес отправления - Кохла-Ярвэ.

0

373

Стелла написал(а):

Atenae, самое смешное, что я получила из первых. Видимо, потому что адрес отправления - Кохла-Ярвэ.

Просто Оля отправляла значительно раньше меня. И не наделала глупостей. Кстати, идея и её воплощение - полностью её заслуга. Это она у нас такие чудесные вещи делает.

+1

374

Atenae, просто Ваши посылки в Новосибирск и Хабаровск сначала были отправлены в Москву, а потом уже оттуда пересылаются по России. В Жмеринку через Париж, по-другому никак  :D
Аналогично и в Одессу сначала послали в Киев. Судя по тому, что я в Киеве уже получил свою, в Одессе будет где-то через неделю.
И когда все получат, тогда можно будет поговорить о подарках. Ольге огромное спасибо!
Стелла, не знаю, как сейчас, а в советские времена город Кохтла-Ярве был крупным промышленным городом недалеко от границы с Ленинградской областью. Там добывались горючие сланцы, был богатый химпром, мощная прослойка научно-технической интеллигенции. Соответственно - полный интернационал в самом хорошем смысле, люди со всех концов Советского Союза. Вот, оказывается, где живёт Ольга :)

+2

375

Atenae написал(а):

Старый дипломат, я так понимаю, что пока не дошло до Хабаровска и Одессы. И, почему--то до Новосиба, от которого до меня 13 часов.

До Екатеринбурга тоже не дошло...(((

0

376

Наталья_О написал(а):

До Екатеринбурга тоже не дошло...(((

Не расстраивайтесь, друзья! Если письма по теряются, я вышлю новый подарок. Простите, что так получилось!

0

377

Старый дипломат написал(а):

а в советские времена город Кохтла-Ярве был крупным промышленным городом недалеко от границы с Ленинградской областью. Там добывались горючие сланцы, был богатый химпром, мощная прослойка научно-технической интеллигенции. Соответственно - полный интернационал в самом хорошем смысле, люди со всех концов Советского Союза.

"Тамбов на карте генеральной
Кружком означен не всегда..."
8-)
Старый дипломат, прямо таки лестно, что вы знаете мой городок. Хотя крупным его все-таки можно считать разве что по местным мерком - в лучшие годы тысяч 50 населения, разбросанных по отдельным районам средь полей и лесочков. Сейчас намного, намного меньше. Я свой любимый Затонск порою "с натуры" писала.
А остальное все верно. Сланец по-прежнему добывается понемножку, химпром уже далеко не такой богатый, но все так же вонюч 8-) .

+4

378

Atenae написал(а):

Старый дипломат, я так понимаю, что пока не дошло до Хабаровска и Одессы. И, почему--то до Новосиба, от которого до меня 13 часов.

Наталья_О написал(а):

До Екатеринбурга тоже не дошло...(((

Подождём еще недельку, дадим Почте России шанс отойти от всех праздников - и, если пропавшие письма так и не объявятся, сделаем новую рассылку 8-) .

+1

379

SOlga, по сравнению с пятью домиками на острове Муху Кохтла-Ярве всегда воспринимался как эстонских промышленный гигант :)
Теоретически я даже мог родиться в Тарту, но мама не захотела поехать за отцом на его первое место службы. В Тарту отцу дали квартиру, а фактически он постоянно находился на Сааремаа. В советское время это был мощный пограничный укрепрайон, в центре острова стояла танковая дивизия, следовательно, были необходимы множественные коммуникации и подземные строительный работы. Мама не видела смысла в переезде: быть одной в родном Ленинграде ей казалось лучше, чем быть одной в незнакомом Тарту. Так что папа время от времени нас навещал, а мы ездили к нему. После Сааремаа его перевели в Палдиски, на военно-морскую базу, тоже для устройства подземных коммуникаций. Так что эстонские пейзажи и городки - непременный атрибут моего детства ))
("Когда Бог раздавал всем народам украшения для их земли, эстонец пришёл последним, и уже всё было роздано. Тогда Бог вытряхнул из своего мешка всё, что осталось, а это были камни. Большие стали островами, а маленькие остались лежать как валуны")))
А какой колоритный друг был у моего отца в то время, эстонец дядя Марек! Идут какие-нибудь офицерские посиделки, мой папа как душа компании о чём-то много и увлечённо говорит, другие тоже присоединяются. Наконец, желание высказаться показывает дядя Марек. Все замолкают. И дядя Марек произносит блестящую речь: "Йаа такк не тумаю". Занавес )))
На Сааремаа сейчас, наверное, какой-нибудь курорт? Там было красивейшее озеро и очень гармоничная северная природа.

+3

380

Старый дипломат написал(а):

На Сааремаа сейчас, наверное, какой-нибудь курорт? Там было красивейшее озеро и очень гармоничная северная природа.

Да, Сааремаа сейчас специализируется на отдыхе во всех видах. Спа-отели, туристические хутора, кемпинги, гостевые дома, маленькие ленивые городки, тишина и покой.
Я тоже очень люблю Сааремаа, там совершенно невероятный воздух. И можжевеловые леса, и шиповник на камнях... От прежних укрепрайонов остались на побережье единичные заброшенные доты. Очень забавно сидеть на каких-нибудь бетонных обломках, глядя на море. Навевает философские мысли - что все наши трепыхания и потуги на мировое величие - ничто перед этими волнами, этими вечными доломитовыми скалами, даже перед этим кустом можжевельника, которому запросто может быть лет пятьсот... Сейчас это невероятно умиротворяющие места.
Вот Сааремаа несколько лет назад. Немножко расстроенный турист))
https://i.imgur.com/bNWn4dil.jpg
А это местный житель. Как раз сидит на ветке можжевельника)))
https://i.imgur.com/ScoDU5fl.jpg
Море...
https://i.imgur.com/m7B8Fg3l.jpg
...и шиповник
https://i.imgur.com/Z4szVUrl.jpg

+5

381

SOlga, спасибо! Знакомые можжевельники и камни )) Вот так же полвека назад я стоял на том берегу, а сейчас пацанчик стоит, и ещё через полвека тоже какой-нибудь карапуз будет радоваться хорошему летнему дню, где море и небо переходят друг в друга :)
Кстати, друзья, если почта работает относительно хорошо, я тоже с удовольствием для всех желающих на "Перекрёстке" могу сделать памятные подарки: длинные (четыре иероглифа) или короткие (один или два иероглифа) японские каллиграфические надписи. Их можно оформить как картинки или свитки. Я учился в школе каллиграфии в Осака, у меня и своя печать есть.
При желании получить такую надпись пишите в личку почтовый адрес.
А что конкретно будет написано - сюрприз, который откроется каждому при получении ))

+2

382

У меня это выглядит вот так:

https://i.imgur.com/uUEEmB7m.jpg

А кто-то может наклеить (я скажу как) на лист ватмана другого цвета. Или даже в рамку взять под стекло - это уже зависит от интерьера.

+1

383

Первые два - похожи на самурая. Третий - сплошная динамика, полет, отражение ударов. А последний - не смогла сопоставить ни с чем, кроме женской фигуры в кимоно)))) Господи, когда это вы все успели повидать и учить. Это же сложнейшая наука - японская каллиграфия.
Я хочу такое, только боюсь, что у нас сейчас проблемы: почта перегружена из-за Амазона, много пропаж корреспонденции.

0

384

Стелла, это одна из моих любимых цитат для каллиграфического исполнения: "Вселенная — место для великих свершений" или "Вселенная — удивительное место больших идей". О ней я рассказывал в нашем общении по поводу рассказика "Пылающий костёр", помните?
Именно эта моя работа даже была на выставке при японском посольстве :), а сейчас висит на стенке шкафа. Утром просыпаюсь — и первое, что вижу в начале нового дня, либо эта надпись, либо икона моего тёзки, которую друзья подарили на ДР, когда мне было 40 лет. Чтобы у такого сони и лежебоки, как я, был какой-то стимул выползти из-под одеяла.
Вам я собираюсь написать такое: "Впереди небо, ветер, радость" :) В рукописном варианте будет очень красиво.






Из одиночных или двусоставных иероглифов у меня лучше всего получается "воля", это понятие можно изобразить двумя вариантами:
— дословно "восход солнца сердца"
или
— "земля (основа) сердца".
За "волю", которая тоже была на выставке, я даже какой-то приз получил от японского атташе по культуре :)
(О японской каллиграфии могу говорить бесконечно, это такая радость!)
И конечно, могу отправить Вам заявленную надпись на рисовой бумаге через пару-тройку месяцев, когда почтовый бум рассосётся. Как раз на Песах ))
Вот смотрите, как выглядит соревнование в школе каллиграфии. Оранжевой тушью написаны разные красивые фразы рукой учителя, чтобы ученики их копировали, а лучшая работа ученика (чёрным) висит до тех пор, пока кто-то другой, по мнению учителя, не превзойдёт это начертание по красоте. В данном случае выполнен самурайский девиз "Быстрый, как ветер, живучий, как бамбук, яростный, как огонь, стойкий, как гора".
https://i.imgur.com/t3msc79m.jpg
А вот поговорка "Вместе можно сдвинуть гору".
https://i.imgur.com/XD30KEWm.jpg
В общем, друзья, это моё предложение остаётся в силе на протяжении всего 2020 года как память о замечательной дате, которая застала вас на "Перекрёстке" :) Если кто-то захочет получить такую широкую ленту с красивыми иерошками на рисовой бумаге или квадратик с одним-двумя "знаками" — пишите в личные сообщения

+4

385

Сегодня у меня день проходит под знаком щедрівки: "Ой Василю, Василечку..." Эта вещь особенно дивная в исполнении "дедков" - ряженых в вывернутых дубленках мехом наружу и смешных масках. Особенно внимания достается Василиям, которых надо же поздравить))) А если кто, как мой дедушка, "Василий вдвойне" - в смысле с таким же отчеством - это и вовсе повод для веселья! И пусть я не имею возможности присоединиться к ним, а могу только наблюдать по скайпу - этого хватает: улыбка до ушей)))) Колорит)))

Поздравляю с праздником! Пускай все Василии и Василисы, Васильевичи и Васильевны будут здоровы и живут счастливо! Не знаю, есть ли таковые на форуме, но - а вдруг?
И всех со Старым Новым годом!

+2

386

Уррраа-а-а! Я получила подарок!!!
Atenae, SOlga, это просто чудо! Таак хочется высказаться более конкретно, пройдясь по особенно зацепившим и обрадовавшим деталям... Но - потерплю, пока все получат и можно будет спойлерить)) А сейчас просто СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я в такооом восторге!

+3

387

Irina G. написал(а):

Уррраа-а-а! Я получила подарок!!!

Замечательно)))
Сегодня пришло сообщение, что еще одна посылка доехала до Новосибирска. Остались Хабаровск и Екатеринбург. Так что пока не теряем надежды, что два загулявших письма все-таки доползут))

+3

388

Друзья, проведём перекличку! Кажется, до Хабаровска и Екатеринбурга письма счастья так и не дошли. Сегодня ровно два месяца с тех пор, как они были отправлены. Если не пришли, значит, завтра я иду заказывать новые подарки. Если добрались, отпишитесь, плиз!
Ещё раз простите!(((

0

389

А у нас сегодня именинница - Наталья_О! Поздравляю Вас с днём рождения и желаю во всех Ваших увлечениях находить друзей-единомышленников! :)
https://i.imgur.com/xHuxrsFm.jpg

+4

390

Наталья, с днем рождения! Ваш приход очень украсил наше сообщество. Вы чудесный собеседник и прекрасный автор! Пусть у Вас всегда будет радость жизни, время и силы для творчества и приятного общения!

+4

391

Наталья_О, немного с опозданием, позвольте и мне присоединиться к поздравлениям. С Днём Рождения! Пожелаю Вам дружеского тепла и верных читателей и почитателей, уверенности в победе в достойных начинаниях, неисчерпаемых запасов фантазии для будущих литературных шедевров. Радости и счастья Вам лично, и одаривайте нас по-прежнему Вашими неожиданными и щедрыми литературными талантами.

+3

392

Atenae написал(а):

Друзья, проведём перекличку! Кажется, до Хабаровска и Екатеринбурга письма счастья так и не дошли. Сегодня ровно два месяца с тех пор, как они были отправлены. Если не пришли, значит, завтра я иду заказывать новые подарки. Если добрались, отпишитесь, плиз!

Ещё раз простите!(((

До Хабаровска так и не добралась. Ох, уж эта почта!

+1

393

Поздравляю Наталью_О с Днём рождения! Желаю счастья, творческого отношения к жизни в целом, и побольше хороших и интересных людей вокруг!

Отредактировано АленаК (27.01.2020 02:41)

+3

394

Наталья_О, с праздником Вас!

Удачи, вдохновения, и хороших людей рядом. Пусть все у вас всегда получается, а на душе будет спокойно и тепло.

+4

395

Дорогие мои, спасибо вам всем за теплые слова и пожелания! И знаете, с тех пор, как я на «Перекрёстке», радости в жизни стало больше! А сама жизнь стала разнообразнее, больше и шире. И радости общения с вами со всеми ничто не заменит! Вы все — есть! И это здорово!

+3

396

Невозможно налюбоваться
2500 японских гравюр
Даже в компьютерной интерпретации рассматривание гравюр умиротворяет. Наверное иероглифы на гравюрах о многом говорят тому, кто знает и понимает. Для меня они закрыты, к сожалению, хотя само событие знаменательное (честно говоря, еще год назад я бы поскользила бы взглядом снова и снова по самим картинам, но вот "зацепилось" объявление за тему о иероглифах, что была выше)

Старый дипломат написал(а):

Кстати, друзья, если почта работает относительно хорошо, я тоже с удовольствием для всех желающих на "Перекрёстке" могу сделать памятные подарки: длинные (четыре иероглифа) или короткие (один или два иероглифа) японские каллиграфические надписи. Их можно оформить как картинки или свитки. Я учился в школе каллиграфии в Осака, у меня и своя печать есть.

При желании получить такую надпись пишите в личку почтовый адрес.

А что конкретно будет написано - сюрприз, который откроется каждому при получении ))

Старый дипломат, я не прошу иероглиф (или гравюру). У меня просьба скромнее: расскажите, пожалуйста, что могут означать иероглифы на одной только гравюре. На любой, какую Вы сами выберете.

+1

397

Э_Н, спасибо, расскажу про иероглифы с гравюр, когда окажусь за компом, сейчас пишу с телефона (и в отдельной теме, чтобы эту не загромождать). В основном там названия картин и имя художника рядом с его печатью или печать и подпись владельца лавки, через которую гравюра была продана. Так сказать, сертификат качества :)

+2

398

Всех наших мужчин, служивших и защищавших - с Днём защитника Отечества!

+7

399

Дорогие сестрички, старшие и младшие, искренне благодарю, что не забыли про наш мужской день! Как там Маяковский писал: "Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет!" И служу, конечно!  :flag:

+1

400

Сегодня (а точнее - завтра) день рождения одного из самых интересных авторов нашего форума - Надежды Дегтярёвой!
Надежда, желаю Вам крепкого здоровья и творческих сил. А нам всем - почаще наслаждаться тем, что выходит из-под Вашего пера!
https://i.imgur.com/EsF7gfW.jpg

+6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Поздравляем! » Со всяким разным!