У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » В плену книжных страниц » Есть ли на форуме любители творчества Андрея Лазарчука?


Есть ли на форуме любители творчества Андрея Лазарчука?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собственно, вопрос: есть ли здесь у нас любители творчества ранее красноярского, а ныне петербургского фантаста Андрея Лазарчука?
Хотелось бы насладиться беседой. Например, об "Опоздавших к лету". Как это сделано, что вызывает неизменное желание перечитывать и переслушивать? "Но как, Холмс?" (с)

Мама дяди Фёдора, помнится, произнесла сакраментальную фразу "если бы у меня была вторая жизнь, то я провела бы её здесь, в Простоквашино".
Если бы у меня была вторая жизнь, то я бы провёл её под началом сайра Гэбрила Ксимена и, возможно, стал бы его преемником. Вот какое впечатление производит на меня вся книга, а в особенности "Солдаты Вавилона" ))
Самое любимое место — диалог между Ксименом в облике Вито Ивонни с Наблюдателем Тамеггом. Несколько страниц до этого диалога и несколько после. Как только дохожу до них, прямо сердце замирает: а вдруг команда Джаллава всё-таки переиграет крыс!

И даже главгад Меестерс в конце книги вызывает... ну, не отторжение и не брезгливость, а вздох: "Умная голова – а дураку дана".
И всё благодаря удивительно тонкому слуху автора в подборе слов.

Отредактировано Старый дипломат (15.10.2017 23:51)

+1

2

Как для наших любителей "Трёх мушкетёров" заветный день - это первый понедельник апреля 1625 года, так и у меня есть дата, под которую я стараюсь подгатать перечитывание первой части книги Андрея Лазарчука "Кесаревна Отрада между славой и смертью".
Думаю, книжники меня поймут, почему так хочется поделиться дорогой цитатой.
"В маршрутке нужно было всем платить за проезд; простой же городской автобус студентов возил по дешёвым проездным, а пенсионеров и вообще бесплатно.
Многие места были свободны: видимо, в такой мороз мало кто отправлялся путешествовать. Саня сидела, склонившись головой к заиндевевшему стеклу. Кто-то нацарапал на инее: "Скоро лето!" Цветные пятна из глаза пропали совсем, а золотая точка вела себя тихо и скромно.
Было около девяти часов вечера двадцать седьмого декабря тысяча девятьсот девяносто шестого года".

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » В плену книжных страниц » Есть ли на форуме любители творчества Андрея Лазарчука?