У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Своя тропа » Страх, который всегда с тобой


Страх, который всегда с тобой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Страх, который всегда с тобой

Другое / Абсурд, Постмодернизм
Аннотация отсутствует
Страх, который всегда с тобой 
Азиат-Урал 

Актик-I 

ДПСник генерал-полковник Сбитов 

Автолюбитель Битов со своей супругой, с которой прожил уже 18 лет, и детьми едут по шоссе где-то на окраине города. 
Позади звучит сирена машины ДПС и раздаётся голос автоинспектора, который просит принять на обочину и остановить автомобиль. 
Законопослушный автолюбитель принимает вправо и останавливается. 
У Битова возникает первый вопрос: « А что же я нарушил? » Затем мысль : «У меня только две тысячи». Затем осознаёт, что водительские права, техосмотр, техпаспорт, ключ от сейфа оставил дома. В автомобильном сейфе, под большим навесным замком лишь доверенность на вождение автотранспортным средством от жены. 
Подходит инспектор Сбитов, представляется. 
Сбитов. Инспектор ДПС генерал-полковник Сбитов. 
Автолюбитель. Господин капитан, виноват, перед выездом выпил немного вина, забыл пристегнуться и пристегнуть к ремням безопасности своих четверых совершеннолетних и несовершеннолетних детей, не включил фары, лобовое стекло отсутствует, да и заднего стекла нет, превысил ограничение скорости, ехал по встречке, осознаю свою вину полностью и с восторгом предаюсь в руки родной милиции, надеюсь на неё и уповаю! 
Инспектор. Вы нарушили ПДД, при остановке транспортного средства не включили правый поворотник, который у Вас отсутствует. Нарушааааааем. Нехорошооооо! 
Автолюбитель. Вас понял, я обязуюсь в следующий раз включать поворотник, извиняюсебя. 
Инспектор. Нетушки. Это серьёзное нарушение, прошу Вас немедленно, сейчас же включить поворотник и печку. 
Автолюбитель, повинуясь, переключил рычаг включения правого поворотника и кнопку выключения печки. 
Инспектор. (Козырнув) То-то же. Не нарушааааем! Не простудитесь, сейчас температура наружного воздуха – 45*. Счастливого пути!!! 
Битов. То есть я могу ехать? 
Сбитов. За одного бритого двух небритых дают. 
Сбитов. (С улыбочкой и в полный серьёз) Да, можете следовать дальше. 
Супруга. (Про себя) Почему же он не взял деньги? 
Битов. (Думает). Я же ему не предлагал. Что же инспектор имеет в виду и к чему эта поговорка. 
Продолжает движение с включённым правым поворотником без поворотников. 
Битов. (Обращается к супруге). Куда мы едем? 
Супруга. На пляж 
Битов. А зачем? 
Супруга. Загорать и купаться. У нас же медовый месяц. Что, снова забыл? Каждый год напоминаю и так уже восемнадцать лет. Мудрый ты мой! 
За поворотом передвижной пост ДПС останавливает Битова 
Подходит инспектор Сбитов, представляется. 
Сбитов. Инспектор ДПС генерал-полковник Сбитов. 
Автолюбитель. Господин капитан, виноват, перед выездом выпил немного вина, забыл пристегнуться и пристегнуть к ремням безопасности своих четверых совершеннолетних и несовершеннолетних детей, не включил фары, лобовое стекло отсутствует, да и заднего стекла нет, превысил ограничение скорости, ехал по встречке, осознаю свою вину полностью и с восторгом предаюсь в руки родной милиции, надеюсь на неё и уповаю! 
Инспектор. Вы нарушили ПДД, при остановке транспортного средства не включили левый поворотник, который у Вас отсутствует. Нарушааааааем. Нехорошооооо! 
Автолюбитель. Вас понял, я обязуюсь в следующий раз включать поворотник, извиняюсебя. 
Инспектор. Нетушки. Это серьёзное нарушение, прошу Вас немедленно, сейчас же включить поворотник и печку. 
Автолюбитель, повинуясь, переключил рычаг включения левого поворотника и кнопку выключения печки. 
Инспектор. (Козырнув) То-то же. Не нарушааааем! Не простудитесь, сейчас температура наружного воздуха – 45*. Счастливого пути!!! 
Битов. То есть я могу ехать? 
Сбитов. За одного битого двух небитых дают. 
Сбитов. (С улыбочкой и в полный серьёз) Да, можете следовать дальше. 
Супруга. (Про себя) Почему же он не взял деньги? 
Битов. (Думает). Я же ему не предлагал. Что же инспектор имеет в виду и к чему эта поговорка. 
Продолжает движение с включённым правым поворотником без поворотников. 
Битов. (Обращается к супруге). Куда мы едем? 
Супруга. На пляж 
Битов. А зачем? 
Супруга. Загорать и купаться. У нас же медовый месяц. Что, снова забыл? Каждый год напоминаю и так уже восемнадцать лет. Мудрый ты мой!...

0

2

У Битова возникает первый вопрос: « А что же я нарушил? » Затем мысль : «У меня только две тысячи».

:glasses:
Как Ваш герой уверен в честности стражей дорог...
У меня бы первая мысль была "у меня только (сумма прописью)", и только вторая — "а что я же нарушил?"

0

3

Вы очень тонкий наблюдатель, психопоэтика и Фрейд нервно курят в сторонке. Спасибо, что читаете мой экспериментальный театр абсурда. 8-) ))) С уважением Азиат

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Своя тропа » Страх, который всегда с тобой