У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Есть проблема! » Сделаем форум лучше


Сделаем форум лучше

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые форумчане и гости! В этой теме вы можете размещать любые предложения, касающиеся оформления "Перекрестка Миров". Добавление новых возможностей, изменение существующих - всё, что по вашему мнению, может сделать форум удобнее и краше.
Поскольку основное направление нашего форума - литературные тексты, то особо приветствуются пожелания и замечания, связанные с облегчением жизни писателей и читателей 8-) .
Можно (и даже очень хорошо), если вы будете подкреплять свои пожелания ссылками и картинками, типа: "вот здесь (ссылка) есть то-то, нельзя ли сделать то же самое у нас". Постараюсь рассмотреть и выполнить всё, что возможно в рамках данного форума.

Отвечать в этой теме могут все желающие. Тема открыта как для зарегистрированных пользователей, так и для заходящих на форум гостей.

+2

2

Напишу сюда пожелание читателей, особенно те кто приходят впервые и хотят прочесть РЗВ, хорошо бы вынести отдельное темой или объявлением в какой последовательности желательно читать  РЗВ. Хронологию РЗВ

0

3

Оля_че написал(а):

Напишу сюда пожелание читателей, особенно те кто приходят впервые и хотят прочесть РЗВ, хорошо бы вынести отдельное темой или объявлением в какой последовательности желательно читать  РЗВ. Хронологию РЗВ

Это мысль дельная.сделаем.

0

4

Пока наш изобретательный админ ищет выход, сообщаю, что тексты РЗВ на форуме расположены в хронологическом порядке, кроме тех, что в настоящий момент не завершены. Те, которые в работе, первоначально располагаются сверху, а по мере завершения занимают своё место в общем хронологическом списке. Также в анонсе проставлен порядковый номер текста в саге. Но раз речь зашла о хронологии, то попытаюсь её выстроить.
1. Яков. Воспоминания и Анна. История любви - это параллельная во времени новеллизация событий сериала глазами главных героев.
2. Накидка - пропущенная сцена из Врачебной тайны. Лето 1889 года.
3. Запонка и Гетерохромия - истории, случившиеся между сериями Затонский оборотень и Куафёр, лето 1889 года.
4. Конец игры - через неделю после серии Штольман, начало января 1890 года
5. Семейные праздники - 7 января 1890 года
6. Подкаменный Змей - июль 1890 года
7. Астральный двойник - август 1891 года
8. Дар любви - апрель 1890 - август 1891 года
9. Сердце Шивы - осень 1891 года
10. Гордость королевы - март 1892 года
11. Мстители из преисподней - конец марта 1892 года
12. Сердечное согласие - апрель-май 1892 года
13. Провинциальный детектив - осень 1892 года
14. Приключения героического сыщика - лето 1890 -1910 год
15. Подарки на Рождество - декабрь 1897 года
16. Барыня с архангелом - лето 1903 года
Это пока всё. Но уже пишется следующая по времени часть.

+1

5

Ир, ты "Жить впервые" потеряла. Между "Сердечным согласием" И "Мстителями  из преисподней".

Предлагаю вставить в тему еще один файл с тобой изложенным, озаглавленный как "Хронология РЗВ" или что-то в этом духе. И поставить его самым первым.

Это ж их уже семнадцать! Страшно подумать, а ведь чуть больше года прошло.

+1

6

Прошу прошения, что напутала. Нельзя полагаться на память.
А Якова с Анной я указала вместе просто потому, что их все равно все читают встык. Как и в жизни, они неразделимы.

+3

7

Спасибо за список. Я тоже хотел просить о цу насчёт порядка чтения.

+1

8

Оля_че написал(а):

Напишу сюда пожелание читателей, особенно те кто приходят впервые и хотят прочесть РЗВ, хорошо бы вынести отдельное темой или объявлением в какой последовательности желательно читать  РЗВ. Хронологию РЗВ

Старый дипломат написал(а):

Спасибо за список. Я тоже хотел просить о цу насчёт порядка чтения.

В подфорум "Анна Детективъ" добавлена ссылка для просмотра хронологии РЗВ
http://s8.uploads.ru/ctQVr.jpg

+3

9

могу помочь по функционалу
например. у вас нет "последних тем" списка
но лучше поставить Активные темы. те что за ссылкой в меню. отображение вверху

как на этом форуме http://lestnitsa.bbmy.ru/

но не на черном фоне кончно

0

10

Neformal написал(а):

могу помочь по функционалу
например. у вас нет "последних тем" списка
но лучше поставить Активные темы. те что за ссылкой в меню. отображение вверху
как на этом форуме http://lestnitsa.bbmy.ru/
но не на черном фоне кончно

Нет, нашу картинку мы портить не будем. Пусть "Активные темы", как и все прочее, остаются в меню. Постоянные посетители и гости форума уже знают, где тут что.
Список "последних тем" - спасибо за совет, подумаю, как это сделать.

0

11

активные темы и последние одно и тоже, активные удобнее

можно под картинкой сделать

0

12

Neformal написал(а):

активные темы и последние одно и тоже, активные удобнее
можно под картинкой сделать

Под "последними темами" я подразумевала последние из созданных. Тоже удобная функция.

0

13

Дорогие админы, можно ли скачать весь опубликованный текст повести/рассказа (и в процессе публикации, и в окончательном варианте)?
Например, вот такие кнопочки (или что-нибудь подобное):

http://s5.uploads.ru/t/fJkzp.jpg

0

14

Э_Н написал(а):

Дорогие админы, можно ли скачать весь опубликованный текст повести/рассказа (и в процессе публикации, и в окончательном варианте)?

Например, вот такие кнопочки (или что-нибудь подобное):

Пока у нас такой функции нет. Оля разберётся, возможно ли это. Если речь о текстах РЗВ, то у нас есть такая возможность. А если речь об остальных, пока надёжнее списаться с автором. Думаю, любой с удовольствием предоставит полный файл.
Мы пока подумаем, что можно сделать.

+1

15

Atenae написал(а):

Мы пока подумаем, что можно сделать.

Бесконечно благодарна за внимание. Конечно, можно и мне самой пока по главам скопировать, но вдруг это совсем не сложно сделать. Я надеюсь. Спасибо админам.

0

16

Э_Н написал(а):

Бесконечно благодарна за внимание. Конечно, можно и мне самой пока по главам скопировать, но вдруг это совсем не сложно сделать. Я надеюсь. Спасибо админам.

Э_Н, к сожалению, такой возможности у Перекрестка нет. Скачивание возможно только на специально сделанных "под тексты" сайтах, типа флибусты или фикбука, а у нас обычный форум.
Увы(( Можно только скопировать текст из сообщений или спросить оригинал у автора.

+1

17

Спасибо, SOlga! Я ни сколько не программист, поэтому последую Вашему совету. А еще можно распечатать в PDF постранично, но объем получается громадный.

0

18

Уважжжаемые админы!

А нельзя ли нашу елочку на послепраздников переформатировать, скажем, в пальму? Чтобы так вот и складывать-вешать туда подарочки... До следующего декабря. Очень уж традиция хорошая получается.

+2

19

Мария_Валерьевна написал(а):

в пальму?

График полива нужно будет утверждать :D

+3

20

Мария_Валерьевна написал(а):

Уважжжаемые админы!
А нельзя ли нашу елочку на послепраздников переформатировать, скажем, в пальму? Чтобы так вот и складывать-вешать туда подарочки... До следующего декабря. Очень уж традиция хорошая получается.

Я не потяну к сожалению. Веб-программист из меня очень посредственный, да и с временем напряженка. Так что ёлку скоро спрячем до следующего Нового Года, а подарки пока будем дарить в "Анонсах и спойлерах"))

0

21

А давайте, по старой польской традиции, оставим ёлочку до 2 февраля. Это праздник Сретения по григорианскому календарю. И  международный День ёжика. А там и китайский Новый год на подходе  :yep:

Отредактировано Jelizawieta (20.01.2022 08:06)

+1

22

Друзья, вы не против, если я наши последние сообщения перенесу в "Технические вопросы по форуму?", чтобы они не болтались на ёлке? А ёлка пусть постоит еще недельку))

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Есть проблема! » Сделаем форум лучше