У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?


Посмеёмся?

Сообщений 901 страница 950 из 1661

901

Robbing Good, и вот как французу из анекдота Марии Валерьевны не хотеть цапнуть то, что мимо него проносят? При таком-то историческом бэкграунде?
К слову, Италия, битая на поле боя (здравствуй, американская эмиграция и пиццерии с тостами за  сухой закон), тоже то и дело прирастала территориями из-за дипломатической возни других государств.

0

902

Старый дипломат написал(а):

Мария Валерьевна, это тоже для французов чувствительная тема - потеря статуса сверхдержавы, а французским языком - статуса лингва франка. Правда, правда.

Спасибо, точно ведь.

А мне это объяснение в голову не пришло). Просто обычно в стереотипных анекдотах - немцу нужны правила, поляку - лихость, русскому - спиртное, а французу - женщины.

Отредактировано Мария_Валерьевна (30.01.2021 18:41)

0

903

Всем день добрый! Сегодня выложили в чате СМИ Восточного Казахстана.
Какие стихи писали бы классики во время пандемии? 😁

Леонид Филатов

Голова с утра болит.
Сразу мысль - а вдруг ковид?
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что я пью больше,
Чем весь Клин и вся Дубна:
- А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой -
И пойдёт он свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё, заначка
В брюках есть на опохмел!

Владимир Маяковский

Глазища протри.
И внимательно глянь -
на город
спустилась
буржуйская дрянь
с заморским чудовищным рылом,
а мы её…
Мылом!
Мылом!
Давай-ка, товарищ,
не стой словно пень.
Мой! Мыль! Очищай!
Три руки и пень!
Поставим в позу обидную
эту заразу ковидную.
Мылом!
Мылом!

Сергей Есенин

Я думаю,
вы всё отлично помните.
Как я лежал и делал мрачный вид,
когда ходили вы по той же самой комнате
и говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться.
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая!
Меня вы не жалели.
Я был как лошадь загнанная, но
Вы всё равно ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…

Владимир Высоцкий

Я не люблю быть дома и понуро
Читать фейсбук и шарить телеграм.
Я не люблю, когда температура,
И кашель давит бронхи по утрам.

Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке
Как волк свирепый, загнанный в лесу.

Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю.
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю.

Афанасий Фет

Я пришёл к тебе с ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.

Рассказать тебе про краски
Те, что осень породила.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В «Перекрёсток» не ходила!

+6

904

И чтоб ты, мой друг, без маски
В «Перекрёсток» не ходила!

Atenae, это как? Совпадение, забегаловка или Фикбук дорогу нашел? o.O

Отредактировано Стелла (02.02.2021 07:14)

0

905

Стелла написал(а):

И чтоб ты, мой друг, без маски

    В «Перекрёсток» не ходила!

Atenae, это как? Совпадение, забегаловка или Фикбук дорогу нашел? o.O

Отредактировано Стелла (Сегодня 10:14)

Я так понимаю, что речь идёт о сети российских магазинов. но совпадение забавное.

+4

906

Страшный дедушка Ковид!

Он под деревом сидит.

Так что может заразиться

И мужчина, и девица.

И старик, и грудничок -

Все, кто встретится.

Всех прохожих заразит

Страшный дедушка Ковид.

Вот приходит к Ковиду лиса -

Есть не может уже два часа.

Вот приходит к Ковиду Барбос -

Заложило полностью нос.

И прибежала зайчиха

И закричала: «Ой, ой!

Мой зайчик тоже больной!

Мой зайчик, мой мальчик,

Он тоже больной.

Он не вымыл ладошки

И теперь не чует морошки.

В слезах воротился домой

Маленький заинька мой!»

Приполз и закашлялся ёж.

И тоже устроил скулёж.

И старый ответил ежу:

«Я многих ещё заражу.

Если будете бегать как вошки

По этой узкой дорожке.

Ларису, Ивана, Арама…

И даже гиппопотама.

Против меня нет приёма,

Кроме как быть сейчас дома».

Корней Чуковский.

Atenae написал(а):

Какие стихи писали бы классики во время пандемии? 😁

0

907

Atenae написал(а):

Мылом!

Мылом!

Давай-ка, товарищ,

не стой словно пень.

Мой! Мыль! Очищай!

Три руки и пень!

Класс!))
Интересно, а Мойдодыра еще не переделали под ковидные реалии?))

+1

908

И я тоже хочу свои пять пародийных копеек вставить :)

Лермонтов
Не шумит дорога,
Офис не гудит,
Наш начальник строгий
Подцепил ковид.
В Zoom’e не вещает,
Кофию не пьёт
И не напрягает
Офисный народ.
[indent]
Гумилёв
Я ввожу пароль и логин,
Раскрываю суть вещей:
Это верная дорога —
Мир иль наш или ничей!
Пощу с тегом про ковидлу
Простыню на весь экран,
Что буржуи строят быдлу
Карантинный бантустан,
Про вакцину и про «Пфайзер»
И про чипы прямо в мозг.
Знает всяк анонимайзер —
Нет сильней диванных войск!
То ли есть вы, то ли нету —
Жертвы язвы моровой?
И клубится в интернете
Пыль Четвертой мировой.
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (02.02.2021 18:47)

+7

909

Подключусь и я, пожалуй, с Редъярдом "Наше Всё" Киплингом.
Владей собой среди толпы смятенной,
Огульно попрекающей Китай;
Не уподобься публике растленной,
И пабликов фейсбучих не читай.
За туалетной не гонись бумагой –
Хватит на всех, коль не паниковать –
И хворь не заливай перцовой брагой;
Твой лучший друг – не водка, а кровать.
Противься искушению объятий,
Что ласке прокажённого сродни.
Настанет время для рукопожатий,
Но до тех пор – дистанцию храни!
И коль не пренебрёг ты гигиеной,
Соблюл себя в сей исступлённый век,
То ты по праву властелин Вселенной,
И более того – ты человек!

+8

910

Robbing Good, шедевр!
Конечно, тов. Бродский по сравнению с Киплингом жидковат, но всё-таки помянем и его зыбкую тень:
[indent]
***
Я одну тебя,
как в последней сказке,
ждал сквозь кашель тряский,
градусник теребя.
[indent]
Я дышать не мог,
так мне было плохо —
ты была мне вздохом,
отменяя рок.
[indent]
Я кипел, как суп,
ты — на лоб ладонь, и,
презирая всю телевонь,
касалась губами губ.
[indent]
Слабый и хрипящий,
запах не различаю —
ты целебным чаем
длила меня в настоящем.
[indent]
«Арбидол», уколы,
сакрально и перорально,
физически и ментально,
между небом и долом,
[indent]
Над собой неволен,
во врата — ворота
небытья и пота —
уже отфутболен,
[indent]
Но тобой уловлен
и ударом сильным
из глуши могильной
возвращен на поле.

+5

911

У Цветаевой - "Поэма конца"?
Приключения продолжаюЦЦа!
Конечно, каждая истерика Марины Ивановны была гениально уникальна, но попробую хоть чуть-чуть приблизиться:
[indent]
***
Голос мой - стар ли, нов
Маской покрыт:
В сем стерильнейшем из миров
Всякий поэт - ковид.
[indent]
Что за закон такой:
Трогать - нельзя!
Ни рукой, ни какой другой
Частью, откуда взят
[indent]
Жар твоего призыва
Плоти твоей - в мою!
Календари - с обрывом!
Боже, кого я молю
[indent]
О снисхождении?!
Выйти к тебе - черта,
Начертанная приложением
Квадрата антихриста!
[indent]
То, что поэт без любви и
Страстных объятий не жив -
Начхать им! Нас запретили!
Вечный Жид
[indent]
Смел бродить в силе
В толще толпы и лет,
А нас - закрыли! Закрыли!
Нам - спасения нет!
[indent]
Нам, экставертам, живущим
Страстию губ напоказ -
Жёлтый Дракон клюющий
Курицей - безобраз,
[indent]
БезОбразных, безобрАзных,
Маской прикрывших стыд!
Вечных прогулов праздность
Их душам благоволит.
[indent]
А нам с тобою, брат мой,
Сестра ли - всё равно -
Нам - карантин проклятый,
Ни ногою - в кино!
[indent]
В лавку? Установили
Постановленьем: Алжир
Паранджи, а лиру,
А музу... Простите, сир,
[indent]
Вам эшафот назначен,
Слову вашему - кол,
Как поэту - палач,
Любви - "Арбидол"!
[indent]
Театр? Буфет? Колизей с кафе?
Гармония филармонии?
Испания в руку вам - аутодафе!
В требу - симония!
[indent]
Ты, кто от века болен
Словом, прими на вид:
Ныне в земной юдоли
Каждый поэт - ковид!
[indent]

Отредактировано Старый дипломат (03.02.2021 17:27)

+5

912

Друзья мои, вы гениальны!)))

+2

913

Atenae, спасибо, но идея-то Ваша :)
Вы нашли и озарили,
Мы пришли и подтвердили:
Лучше нету того свету,
Где пиитствуют поэты,
Где они едят и пьют,
Вдоволь декламируют :)

+2

914

Опять про котиков)))

Кошачий заговор

Вот вы говорите "котики". Пушистые такие, забавные. А ведь никто даже не подозревает о всемирном кошачьем заговоре!

Три миллиона лет назад, в Африке состоялась конференция "Проблематика лапок". Съехались все: саблезубые тигры, смилодоны, пещерные львы, махайроды и другие кошачьи. Долго обсуждали проблему — а что делать, если в очередной раз на Землю упадет астероид? Про судьбу динозавров тогда хорошо помнили.

— Надо построить космический корабль и улететь! — предложил кто-то из малых кошек.

— Как? У нас же лапки.

— Ну давайте заставим кого-нибудь нам построить.

— Кого?

— Ну хоть вон тех обезьян!

— Да они же тупые.

— Тогда сначала заставим эволюционировать, поумнеть, а уже потом пусть строят ракету.

Так и поступили. Выгнали обезьян в саванну, заставили взять в руки палку и трудиться, становясь человеком. Обезьяны кривились, жаловались на жизнь, но возражать кошкам не могли — всех недовольных съели в первый же день.

Многие кошки самоотверженно работали над вдалбливанием людям их миссии. Галилей собирался изобретать микроскоп, но кошка Люсинда специально разбивала линзы, пока он не додумался до телескопа. Кот Томас долго ронял с дерева яблоки на Ньютона, пока он не открыл закон тяготения. Барсик, сибирский котяра, ночами правил чертежи Королева. Первыми в космос отправили собак — ну не кошками же рисковать, в самом деле!

По планам котов, через сто лет будет построен первый корабль-ковчег. Коты соберутся и отправятся в далекий космос осваивать новые планеты. Людей, правда, тоже возьмут: должен же кто-то обустраивать миры для котеек. Ведь у них самих — лапки.

© Александр "Котобус" Горбов "Таблетка от понедельника"

+5

915

https://i.imgur.com/M529DbKm.jpg

+2

916

https://i.imgur.com/HUcXZfl.jpg

+4

917

Стелла:cool:

0

918

Старый дипломат я не могла не утащить этот шедевр с Фейсбука. Потому что вот к чему приводит гаджезация поколения.
https://i.imgur.com/t1LwYUF.jpg
завтрак перед школой.
Мы кушали с книгой, они - с мультиками.

+1

919

В тему вновь оживившегося разговора о втором сезоне. Вспомнила тут цитату А.С.Пушкина, которая идеально описывает новый имидж Анны. Только, следуя современным трендам, белила надо на тональник заменить.

Смех, конечно, невеселый, но занятно выходит.

"Не успел он снова собраться с силами, как дверь опять отворилась, и на сей раз вошла Лиза. Все встали; отец начал было представление гостей, но вдруг остановился и поспешно закусил себе губы… Лиза, его смуглая Лиза, набелена была по уши, насурьмлена пуще самой мисс Жаксон; фальшивые локоны, гораздо светлее собственных ее волос, взбиты были, как парик Людовика XIV; рукава à l’imbécile# торчали как фижмы у Madame de Pompadour;# талия была перетянута, как буква икс, и все бриллианты ее матери, еще не заложенные в ломбарде, сияли на ее пальцах, шее и ушах. Алексей не мог узнать свою Акулину в этой смешной и блестящей барышне..."

(А.С.Пушкин "Барышня-крестьянка")

https://i.imgur.com/J6egVK4m.jpg
https://i.imgur.com/xwIyWmFm.jpg

Отредактировано Мария_Валерьевна (05.03.2021 23:43)

+3

920

Мария_Валерьевна, здорово подмечена самая суть подмены образа - через фальшивое, накладное, не своё.

+1

921

https://i.imgur.com/YTUJugtm.jpg

+2

922

Опять в тему второго сезона и его абсурдности)))

Вспомнила старый монолог Семена Альтова в исполнении Клары Новиковой о постановке балета "Кармен" в 90-е годы. Когда твой спонсор - бизнесмен, а Кармен - его пухленькая дочка.

+1

923

Мария_Валерьевна, вот "Трёхдюймовочку" и поставили.

+1

924

https://i.imgur.com/CScy12Ym.jpg

+4

925

Опечатки прямо с утра поднимают настроение)))

Печатаю справки - вопросы, которые в прошлый рабочий день задавали читатели. Набираю запрос - "Развивающие книги с окошечками для детей до 3-х лет". Только вот пальцем заодно попадаю по цифре ноль (вместо буквы "х"). Получается:

"Развивающие книги с окошечками для детей до 30 лет"

Не, ну не зря же говорят, что первые 40 лет детства - самые трудные)))

+4

926

Посмотрела новые ролики второго сезона "Анны"... Это всю настолько спрессовано-жутко-драматично, настолько пафосно, что ли, что уже просто вызывает смех. И неожиданные ассоциации.

Вот, вспомнила восхитительный сюжетных ход Иоанны хмелевской в романе "Лесь". В провинциальном городе, куда командированы герои-архитекторы, ставится исторический спектакль. Пьеса придумана автором, которого можно смело причислять к последователям Ребушинского, только с поправкой на политические взгляды.

"Некогда начальство подало блестящую идею инструктору окружного комитета. И вот два месяца назад сей новоявленный драматург, пользуясь советами секретаря парторганизации, закончил пьесу. Произведение это, насквозь пропитанное историческими традициями, необходимо было поставить во время торжеств. Весьма сложное воспитательное действо происходило то в серебряном руднике, то в замковых покоях и, соответственно, подчеркивало достойное осуждения разделение на классы и зверство кровопийц. Шедевр страдал одним только недостатком. Вдохновенный инструктор малость переусердствовал и создал великое множество действующих лиц.

Естественно, не хватало артистов. Уже решили ангажировать почти весь ближайший госхоз в качестве статистов, привлечь городских жителей для второстепенных ролей, но не удавалось найти главных исполнителей.

Пьеса воспевала историю молодой аристократки, без взаимности влюбленной в работника физического труда на руднике ценного металла. Папаша аристократки, владелец замка и шахты, крайне отрицательно относился к чувствам единственной дочери, а физически трудящийся молодец, увлеченный панной родного ему класса, относился к аристократке с полным равнодушием. Далее конфликт усложнялся: на руку аристократки претендовал граф из более отдаленных мест, который живо возмущался положением дел. Обманутая в своих чувствах аристократка проявляла неустойчивость характера, то оказывая своему избраннику различные услуги, то негативно влияя на папашу, который с удовольствием урезал заработки и ухудшал и без того невыносимые условия труда рабочего класса. В конце концов, в результате длительных контроверз и осложнений наступила всеобщая катастрофа. Шахту затопило, граф из отдаленных мест погиб по ошибке, папашу хватил апоплексический удар, разочарованная, в полной истерике аристократка убила себя собственноручно, другие лица погибли от других причин, на руинах всего и вся остался лишь несгибаемый, монолитный, как гранит, работник физического труда, всматривающийся вместе с избранной панной хотя и в светлое, но весьма отдаленное будущее..."

"Януш снова подвинулся ближе к друзьям.

— С завтрашнего дня начинаем репетировать, а он с утра даст документ. Бобик поедет во Вроцлав и закажет фотооттиски. Надо будет ему все на бумажке написать, а в светокопировальной мастерской прочитают — чтобы без недоразумений. Две копии надо сделать сразу, одну для нас, а вторую для этого Гарпагона, а то всю жизнь нам отравит…

Охолонув от первого шока, группа вполне оценила огромный успех. Получение необходимого документа стоило всех жертв. В самых доступных выражениях объяснили Бьерну его задачу и приступили к детальному обсуждению драмы.

— Ты будешь вкалывать антипатичную аристократку, — сообщил Барбаре Януш. — Из того, что я понял — отрывки только видел, — ты от добродетели совсем спятила и гоняешься за каким-то пролетарием, а время от времени устраиваешь заваруху. Лесь сойдет за графа и влюблен в тебя без взаимности…

— Как это?! — вырвалось у Леся. — Опять?!..

— Один из нас, ты или я, сбацаем этого пролетария, — кивнул Януш Каролеку. — А второй, то ли его свояк, шурин, черт его знает, в общем, он лупит графа по морде.

— Уж лучше графа по морде, только бы она за мной не бегала, — иронически фыркнул Каролек.

— Идиот, — надулась Барбара. — Господи Боже, да что это за пьеса? Кто ее состряпал, откуда выкопали? За всю жизнь такого бреда не слышала!

— Никто не слышал, — согласился Януш. — Местный продукт, написал комитетчик, а председатель и секретарь парторганизации внесли руководящие коррективы. Пролетарий ухлестывает за невестой, тоже пролетарской косточки — из городской торговли, из обувного.

— Тем более предпочитаю лупить графа по морде, — решил Каролек. — Могу прямо сейчас начать…

— Вот и хорошо, — подозрительно быстро согласился Януш. — А я, значит, пролетарий.

— И я за тобой должна бегать? — поинтересовалась Барбара. — А нельзя ли узнать, почему ты от меня бегаешь?

— Гнилью от тебя несет. Мало того, доченька магната, к тому еще и капиталиста. В конце концов, совсем звереешь и бросаешься с башни.

— А граф? — поинтересовался Лесь.

— Гибнет понапрасну. Получает в морду, теряет всякое разумение и сваливается в затопленный рудник. И вообще все дохнут. Остаюсь только я и эта панна из городской торговли. Правда, не очень понятно, как вода залила шахту — шахта вон там вверху над нами…

— Вход над нами, — уточнил Каролек. — А глубина где-то ниже…

— Здесь вообще несколько входов!

— Подожди, а почему она не желает графа? — Лесь явно обиделся за сиятельную персону.

— Говорил же, распутство ей покою не дает, а граф здоровьем слабоват…

— Раздеваться не стану! — прервала Барбара. — Можете зарубить себе на носу И так уборщица в местном совете всякий раз плюется при виде меня!

— Может, у нее просто такой нервный тик… — буркнул Каролек.

— У тебя, Барбара, испорченное воображение, — оскорбился Януш. — Это высокоморальное произведение для юношества. Классовая борьба и всякое такое.

— Ладно, а почему графа то и дело по морде лупят? — гнул свое Лесь. — Мало того, что никакой взаимности, мало что хилый, так еще и по роже…

— А в свободные минуты он еще к этой панне из торговли подваливает. Свояк пролетария, то есть Кароль, брат этой панны, сам понимаешь, лупит…

— Ну, привет, — заерзал Кароль. — Ты этого не говорил!

— Нет? Забыл, наверно. Все равно, решай сам, выбирай по душе. Заигрывать с этой панной или ее добродетель оберегать?

— Да я уж лучше по части добродетели. Пусть так. Ну, вроде все обсудили, можно сыграть просто так, без репетиций. Кстати, где они репетируют? Я не видел. Небось, тайком?

— Пока в госхозе, вон за этой горкой. Репетируют массовые сцены, по очереди проводят забастовку в руднике и бал в замке. Вместо нас инструктор сам читает все роли. Завтра после работы идем в госхоз и начинаем…"


"Вечером клуб в госхозе был битком набит сплошными актерами. На возвышении стояла Барбара с листками в руке и с большим чувством отчитывала коленопреклоненного Леся:

— Прочь от меня, пан граф. Вы, сударь, лишь дохляк, а жажду силы я, которая в народе бьет ключом.

Ожидающий своей очереди Каролек нетерпеливо покашливал, а Лесь на коленях ныл с возрастающим жаром:

— О богиня! Не говори таких слов! Ведь то не люди, то скотины!

— О, дочь моя! — гремел чуть позже председатель. — Опомнись! Встань, сударь граф! Позволь со мной в бильярдную, единственная дочь моя истерпла…

— Чего?!.. — вырвалось у Каролека с первого ряда.

— Истерпла, — повторил председатель, глядя на роль.

— Ну истерпла, значит, одервенела, замерла! — нервно пояснил автор пьесы.

А в следующей сцене Януш сжимал в объятиях раскрасневшуюся панну из обувной торговли, уверяя ее вяло и нудно:

— Мы вместе пойдем и разрушим этот вертеп зла и угнетения. Снова трое наших погибли, а тиран остается безнаказанным. Там наша цель!

Панна из обувной торговли висела у него на плече, мешая переворачивать машинописные страницы, а разгоряченный автор требовал указать цель вытянутой рукой и самозабвенным жестом; теряя по очереди то текст, то невесту из народа, Януш понемногу начал сомневаться, в самом ли деле они совершили удачную сделку.

Всю тяжесть своей роли он почувствовал, когда, стоя в обществе Барбары около соломенного мата для парников, представляющего грязную лужу, сказал:

— Панна графиня, запачкаешь обувь…

— Так перенеси меня, — прочитала в ответ Барбара.

А Януш как раз вычитал из текста, что должен смотреть вдаль, не слушая нахальную аристократку, и посему уставился на плакат «1 МАЯ — ПРАЗДНИК РАБОЧЕГО КЛАССА», уныло обдумывая, как бы ему отвертеться от роли звезды. Оставалось только сломать ногу, больше в голову ничего не лезло.

— Ну, неси меня. Чего ждешь? — читала Барбара. — Боишься?

Недовольный Януш продолжал молчать, все-таки поморщившись при мысли о сломанной ноге. Барбара оторвалась от рукописи.

— Да неси же, черт побери, чего застыл, как соляной столп!

— Таскай тебя! — возмутился вырванный из раздумий Януш. — Я что тебе, культурист?

— Вы должны панну графиню перенести! — настаивал автор.

Януш перестал артачиться. По другую сторону соломенной лужи Барбара переменила мнение.

— Хочу вернуться, — капризничала она. — Неси меня обратно…

— Послушайте, ради Бога, пан автор, вы не слишком переусердствовали? — заорал разъяренный Януш, когда Барбара потребовала тащить ее в четвертый раз. — Что я, всю пьесу буду гонять с ней по этой соломе? Сократите малость эту самую гимнастику!

— Следует показать, что даже любовь правящих классов была тяжела для народа, — поучал автор. — Эта сцена — доказательство. И вообще, не охайте при этом, вы олицетворяете мощь, крепость и физическую силу народа.

Каролек, сидючи в зале, развлекался, пока не наступил момент его выхода. Только тогда до него дошло, почему Януш согласился на столь мучительную роль пролетария. Углубившись в свой текст, Каролек открыл: primo — панна из народа контактирует с братом куда чаще, чем с женихом, secundo — с начала до конца пьеса заполнена моральными сентенциями брата в количествах, превышающих человеческие возможности, и tertio — никакая память не выдержит головоломного стиля оных сентенций. При словах: «Сестричка моя любезная, дитя, кое баюкать будешь в объятьях, доживет до лучшего будущего, а мы, братья, пойдем соединяться в зное и труде!..» Каролек пришел к выводу, что из двух зол уж предпочитал бы весь спектакль носить на руках Барбару..."
(И.Хмелевская "Лесь")

Судя по всему, Анна-второго-сезона тоже истерпла. Во всех смыслах...

+5

927

Мария_Валерьевна написал(а):

— О, дочь моя! — гремел чуть позже председатель. — Опомнись! Встань, сударь граф! Позволь со мной в бильярдную, единственная дочь моя истерпла…

Вы угадали))) Тени аристократки и пролетария частенько посещали меня то время, когда писался "Героический Сыщик" Каюсь, грешна и в том, что я, не удержавшись, утащила у пани Иоанны эту истерпшую дочь и она фигурирует где-то в речах графа Морозова. Кажется в главе про магнетическую машинку)))
Да нас уже прямым текстом предупредили, что Ребушинского во втором сезоне будет более чем. Истерпнут все, не только Анна.
Ну, понадеемся хотя бы, что в итоге этого действа "...на руинах всего и вся остался лишь несгибаемый, монолитный, как гранит, Штольман работник физического труда, всматривающийся вместе с Анной избранной панной хотя и в светлое, но весьма отдаленное будущее..."

+5

928

Друзья, спасибо, что напомнили! Когда закончу свою несчастную повесть, припаду перечитывать Хмелевскую. Начиная с "Леся" и "Дикого белка".

+2

929

SOlga написал(а):

Каюсь, грешна и в том, что я, не удержавшись, утащила у пани Иоанны эту истерпшую дочь и она фигурирует где-то в речах графа Морозова. Кажется в главе про магнетическую машинку)))

Именно!)) Граф Морозов - фон Штоффу:
"...Но единственная дочь моя истерпла и негодует! Если светлые её очи предпочли вам другого, вам не следует мельтешить перед оными очами!"
Кстати, в обсуждениях, по-моему, мелькнуло, что подобный разговор у ВИ с ЯП уже был. Где-то в первых восьми сериях сего... творения. Фейспалм, одним словом.

+3

930

Irina G. написал(а):

Кстати, в обсуждениях, по-моему, мелькнуло, что подобный разговор у ВИ с ЯП уже был. Где-то в первых восьми сериях сего... творения. Фейспалм, одним словом.

Да, очень похоже звучало. Но там Фрид отыграл изумительно.
А фразой "Прочь от меня, пан граф Штольман. Вы, сударь, лишь дохляк, а жажду силы я, которая в народе бьет ключом" можно озвучить с десяток мест, не меньше :D .

+4

931

SOlga написал(а):

Ну, понадеемся хотя бы, что в итоге этого действа "...на руинах всего и вся остался лишь несгибаемый, монолитный, как гранит, Штольман работник физического труда, всматривающийся вместе с Анной избранной панной хотя и в светлое, но весьма отдаленное будущее...

Представила вчера на ночь глядя статую "Рабочий и колхозница" с лицами Штольмана и Анны... Долго заснуть не могла - хихикала.

+4

932

Irina G. написал(а):

Кстати, в обсуждениях, по-моему, мелькнуло, что подобный разговор у ВИ с ЯП уже был. Где-то в первых восьми сериях сего... творения. Фейспалм, одним словом.

Было, и я лично цитировала творение Ребушинского, ибо разговор был один в один)

+3

933

https://i.imgur.com/7RAQdUMl.jpg

+7

934

Robbing Good
Прекрасно, прекрасно! 😂 Рыдаю, аки гиена в полнолуние🤣🤣
У нас в Пензе как-то в одном из скверов поставили ландшафту для три огромных камня. Через две недели поклоняться начали! Вот прям буквально!

+3

935

С работы. Пополнение забавного зоопарка. Рядом с перелетными тюленями)))

Провожу викторину в первом классе по рассказу В.Бианки "Лесные домишки".

- Как называлась птица, гнездо которой построено на воде?

(ответ: чомга)

- Подскажу, название не самое привычное. На букву "Ч".

- Чайка!

- Нет.

- ЧЕРЕПАХА!!!

:crazy:

Птица-Черепаха, прошу любить и жаловать) Отличается спокойствием и чувством юмора)

+7

936

По просьбе пользователей беседа о суевериях и чудесах перенесена в соседнюю тему "Чудо и чудачество"

+1

937

Вот умели ж отдыхать люди!😂

https://i.imgur.com/dSMkiKQ.jpg

+9

938

Всё, что вы хотели знать об амбициях, но стеснялись спросить:
https://i.imgur.com/9iJqit7m.jpg

+6

939

Старый дипломат написал(а):

Всё, что вы хотели знать об амбициях, но стеснялись спросить:

Вот паразит полосатый!  :crazyfun:

ann_zavyalova написал(а):

Вот умели ж отдыхать люди!😂

Ого, как с одной бутылки-то его повело...  :D А фрак официанта дороже всего. Поел дяденька ушицы на рубь восемьдесят, а погулял на четвертак.  :D

+3

940

Jelizawieta написал(а):

Поел дяденька ушицы на рубь восемьдесят, а погулял на четвертак.

Как не вспомнить классику? 8-)
Кардинал ел бульон
С госпожой Д' Эгильон.
Он поел на экю,
Погулял на мильон.

+4

941

Jelizawieta написал(а):

Ого, как с одной бутылки-то его повело...

Может, на старые дрожжи? Мы же не знаем, какой по счёту это был ресторан у "Парфёна Рогожина"!

+1

942

Jelizawieta написал(а):

Ого, как с одной бутылки-то его повело

Видимо, качественное вельми питие было!

SOlga написал(а):

Кардинал ел бульон
С госпожой Д' Эгильон.
Он поел на экю,
Погулял на мильон.

Это ведь не я одна пропела про себя? 😂

+4

943

А щи для цыган дешевле всего обошлись. Интересно, щи с мяском или постные?  :unsure:  :D А мамзелей чем угощал? Или они потом все в  другую ресторацию отправились?

+3

944

Случай с работы одного моего друга.

"Новый сотрудник заходит в бухгалтерию, и обращаясь ко всем, объявляет:

- Мне нужна Любовь!

Почти хоровой ответ:

- Всем нужна!"

Не могу не заметить, что многие зрители стучаться в расписные под хохлому двери второго сезона "Анны" с тем же запросом...

+4

945

В очередном шедевре Зиночки Ломакиной я использовала фразу про слезы, которые вместе с глазами стряхнули с лица)))

Поискала подборку тех самых ляпов из романов, которая когда-то так впечатлила. Нашла, но источники называются разные. Вроде как даже целая книга есть, скомпонованная из подобных перлов. Где-то указывается автор (составитель?) Ксения Атарова.

Наслаждайтесь, и вдохновляйтесь, топливо для танков лишним не бывает.

18+  :blush:

Цокот конских копыт разрастался, приближался все ближе.

* * *
Гарри походил на неотесанного австралийского мужлана, сходство с которым подчеркивала видавшая виды шляпа, лихо сидевшая на его каштановых волосах.

* * *
Волнистые, выгоревшие на солнце волосы курчавились на затылке. Вряд ли он таким способом заявлял о своих вкусах.

* * *
Белая рубашка рассеянно расстегнута на шее.

* * *
На дне его глаз плескалась неясная тревога.

* * *
Он хлопнул лошадь по плечу и встал.

* * *
Когда речь заходила о Кэти Колдерон, он словно терял разум, а известный орган его тела приобретал твердость и брал решения на себя.

«Вот женщина, которую я хочу себе в жены и в матери собственных детей, а также в партнеры своей жизни».

* * *
Ковбой стоял в пустом загоне, отрабатывая движения в седле.

* * *
Его плечи — и не только — мощно двигались под серой тканью его зимней куртки.

* * *
Он знал, что хочет схватить ее и целовать до тех пор, пока в них обоих не кончится воздух.

* * *
Кэти трепетала в утренней тишине.

* * *
Однако она догадалась: ее дрожь скорее физиологическое проявление, чем реальное следствие озноба.

* * *
Он не сказал, что умирает по ней от любви, или что-нибудь в этом приличном роде.

* * *
Кэти улыбнулась сквозь полуопущенные ресницы.

* * *
Лучи солнца с трудом пробивались через густые заросли волос.

* * *
Она прошла к огромной глыбе, лежащей у края крыльца. Глыба подняла голову и один раз вильнула хвостом.

* * *
Гарри определил, что естественное колебание длинных волос по изящным плечам Кэти эквивалентно раскачиванию маятника на пятнадцать градусов.

* * *
Он бессознательно потер грудь в том месте, где почувствовал нежность.

* * *
Гарри остановился у нее за спиной на расстоянии удара сердца.

* * *
Он сделал успокаивающий жест рукой и положил ее Кэти на плечо, немного помассировав его. Он даже отважился немного сдвинуть ладонь в сторону обнаженной шеи Кэти и слегка пару раз дотронуться до ее нежной кожи. Волна тепла пробежала по дерзновенной руке Гарри.

* * *
Кэти ограничилась лишь прикосновением к рукаву голубого свитера, который он надел с серыми брюками.

* * *
Внутри у нее проснулась до того спавшая женщина и открыла глаза.

* * *
«А эта его загорелая кожа! А это тело в гладких пластинах бицепсов, трицепсов и других мужских мышц!»

* * *
«И сердце у него такое же большое, как он сам».

* * *
Его имя вырвалось у Кэти без осознанного желания.

* * *
Всего лишь мгновение они смотрели друг другу в глаза, и оба ощутили эмоциональную связь, но осознанно не успели ее принять.

* * *
Ему захотелось тут же схватить ее в объятия и задушить поцелуями.

* * *
Она видела, как от желания кровь прилила к его загорелому лицу, как натянулась кожа на его скулах.

* * *
Его голова поникла и губы слились с ее. Она ощутила его вкус. Сладостный и странный вкус мужской невинности.

* * *
Это был долгий поцелуй с привкусом будущего.

* * *
Гарри услышал сопротивление ее губ.

* * *
Кэти почувствовала красноречивую слабость во всем теле.

* * *
Когда он осторожно и внимательно рухнул возле нее, она почувствовала всей кожей, как многообещающе от его близости затрепетали все ее бедра.

* * *
Она заживо сгорала в его объятиях, потому что так было безопаснее.

* * *
Он побродил по ее возбужденному телу своими длинными пальцами.

* * *
Теперь она знает его сильное тело под рубашкой и брюками.

* * *
Сердце ее обрело крылья и взлетело вверх, к стропилам конюшни.

* * *

Когда Дуглас появился на лестнице, Лаура, бесцельно расхаживая по залу в халате и тапочках, вскинула к нему лицо.

* * *
Она находилась в несколько раздерганном настроении.

* * *
Дуглас заметил, что под влиянием холодного воздуха ее щеки окрасились румянцем.

* * *
Объятая конфликтующими мыслями, Лаура не могла ни говорить, ни двигаться.

* * *
Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

* * *
Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.

* * *
Слезы струились у нее по щекам, а глаза пылали гневом, Лаура решительно стряхнула их с лица.

* * *
Крошечная струйка негодования Лауры прорвалась, подыскивая подходящий ответ.

* * *
— Попрошу сдерживать беглость ваших пальцев!

Она подвинулась ближе только для того, чтобы точка опоры помогла ей сильно отстраниться.

* * *
Лаура ударила ногой по его сущности.

* * *
И приземлилась на крепкое мужское тело, которое сильно ее оттолкнуло.

* * *
У Дугласа было выражение человека, которого в ясный день ударило молнией.

* *
Теперь она уже не будет его лучшим другом. Он будет мужем Лизы.

* * *
Убитая этой последней каплей, она уронила голову на крышу машины.

* * *
В глубине сознания что-то плакало и стонало.

* * *
— Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться?

* * *
Его посиневший, опухший подбородок приподнялся, и он выровнял себя, держась рукой за перила.

* * *
Глухой шум помог прочистить мозги.

* * *
Потом его рот открылся без высокой связи с его мыслями.

* * *
Он слишком долго пил из колодца трагедий.

* * *
Звук, очень похожий на рыдание без слез, поднялся к его горлу и вырвался с бешеной силой.

* * *
От его мужского запаха у Линды поджались пальцы на ногах.

+4

946

Просто стонала от смеха. Особенно впечатлили пятнадцать градусов маятника и бицепсы с трицепсами  :rofl:

+2

947

А меня - "удар ногой по его сущности".
Спасибо, Мария Валерьевна, улыбнуло с утра!

+2

948

https://i.imgur.com/tWBm4wkm.jpg

+2

949

https://i.imgur.com/1H3gwJem.jpg

+3

950

Старый дипломат
Прям жизненно!

Вспомнилось вдруг😁

Женя Лялечкина написала в своём фейсбуке, что её подбешивает эпитет "вкусный" в приложении к несъедобным объектам. "Вкусный текст!" - кипятилась Женечка - ты, сцуко, что, жрёшь его??? Ты сцуко разведчик может быть, и шифровку дегустируешь???? Нет? Ну тогда и нехер выделываться!!! По-русски, сцуко, говори!

На это откликнулся Пётр Оленев, написавший, что вот лично его, Петра, глаза, просто вытекают, когда он видит такое насилие над русским языком, как всякие новомодные словечки типа "подбешивает". Нет такого слова в языке Толстого и Чехова! Так и хочется, - веско заключил Пётр, - взять и уебать каждого этакого словарём!

Тут к разговору подключился Игорь Сёмкин, ответивший сразу обоим, что, мол Истинный Русский Язык Истинных Русских не может содержать мата, потому что, дескать, мат - это наследие татар, а Истинный Русский это всё гневно отвергает, как и кареглазость, темноволосость и широкоскулость. Так что если вы не высокий голубоглазый блондин, то и нефиг касаться русского языка тем гнилым и вонючим отростком, который у вас во рту. Вельми и понеже.

Игорю возразила Надежда Семичева, заявившая, что он - жертва ЕГЭ, а вот если бы он учился в советской школе, то никогда бы такого бреда не написал, потому что знал бы, что это бред, а так и не знает, и вообще он со своим ЕГЭ теперь не человек, а кошкина отрыжка, а то образование было лучшим в мире, и страна была самая читающая, и люди, какие люди были! И русский язык в порядке был - потому что и цензура, и редакторы, а никакой этой вот всей мерзости словесной и умственной не было.

Тогда в дискуссию вступила дама с ником А'Дью, обратившаяся сразу ко всем, и сказавшая, что ненавидит такие вот разговоры  - с хейтерством, буллингом и абьюзом - а особенно и персонально ненавидит хейтеров, буллеров и абьюзеров. И что если человек говорит то, что тебе не нравится - это не повод его козлить. А тот, кто козлит - сам козёл и вот бы захлебнулся он в сортире собственной желчью.

Тут уже высказались все участники дискуссии, отметившие, что со своими англицизмами неуважаемая А'Дью может сама прямо сейчас пойти в сортир и принять там погибель, и что вот именно такие как она и довели страну до развала, нацию до деградации, а их всех - до бешенства. И долго ещё говорили о том, чего ей желают, или сделали бы сами, будь она рядом. Потому что в святое руки свои немытые сует, а такого прощать никак нельзя.

А где-то в мировом пространстве витал, бескрайне раскинувшись, Русский Язык и лениво думал: "Ну камон, черти, хули вы сцепились... Это же всё я... Просто что-то всегда со мной, а что-то я поносить надеваю... Как серёжки или бусики... Пока не надоест... Ну надо же... Подбешивает.... Кошкина отрыжка... Ведь казалось бы - насекомые... А поди ж ты, защищают меня... Радеют... За одно слово не так сказанное убить готовы... Это так мило... "

+7

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Трактир "Три пескаря" » Посмеёмся?