У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Камера смотрит в мир » "Два капитана" В.Каверина


"Два капитана" В.Каверина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этот роман у меня из тех, что на всю жизнь. Первый раз прочитан в 12 лет, и вот уже 20 с лишним лет подряд перечитывается. Любимый фильм, с Б.Токаревым, и Е.Прудниковой пересматривается столь же часто. Ну, а как только я овладела приемами создания клипов, понятно, какой сюжет взяла в работу первым.

Очень давняя работа, еще даже не с видео, а с картинками, и кадрами фильма.

Отредактировано Мария_Валерьевна (21.06.2019 00:33)

+3

2

Второй клип создан около года назад, когда я освоила работу с видеофрагментами. Очень уж меня вдохновила песня Высоцкого, в исполнении Г.Хомчик. Саня и Катя так и просились туда. Пришлось удвоить усилия))

+3

3

Роман очень люблю, зачитан до дыр. А вот экранизация меня в детстве несколько разочаровала. Хотелось тогда, чтобы точь-в-точь по книге.
Ваши клипы вызвали во мне желание пересмотреть фильм :yep:

+1

4

Jelizawieta написал(а):

Роман очень люблю, зачитан до дыр. А вот экранизация меня в детстве несколько разочаровала. Хотелось тогда, чтобы точь-в-точь по книге.

Ваши клипы вызвали во мне желание пересмотреть фильм

Спасибо за отклик.

Мне как раз понравилось, что из этого фильма убрана линия с сорванной, усилиями Ромашки,  экспедицией. Ей помешала война. Ну и то, что Саша осталась жить, - пусть!

Я не люблю первую экранизацию, 50-хх годов. Вообще, я люблю старые картины, и манера игры тех лет обычно меня не раздражает. Но в данном случае, - очень покоробило. Да и кастинг не понравился, кроме, разве что, Пельтцер в роли Нины Капитоновны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Камера смотрит в мир » "Два капитана" В.Каверина