У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Это важно!


Это важно!

Сообщений 51 страница 100 из 107

51

Друзья, хочу вынести на ваше обсуждение два вопроса.
Первый касается планируемого повторного просмотра "Анны детективъ" с последующим обсуждением. Как вы относитесь к тому, чтобы смотреть по новелле раз в неделю, по пятницам? С одной стороны, конец недели, с другой, загруженность всё же не такая, как по выходным, когда одолевают домашние дела. И начать уже с этой пятницы. М?

А второй касается предстоящего Нового года. Сегодня проснулась, за окном мороз и солнце, день чудесный. А я, как Этьен Марсель, очень люблю делать подарки. Получать их, правда, тоже люблю, но это не главное. У нас уже не первый год циркулирует идея организовать среди желающих Тайного Санту и отправлять подарки почтой. Но я уже, если вы помните, столкнулась с тем, как может почта подвести, потому предлагаю поступить иначе. С утра 31 декабря прямо здесь, на форуме наполнить Мешок с подарками. И каждый положит в него какой-то продукт собственного творчества. Любой. Мы с Олей, например, уже заготовили, что туда положить. Если вы не пишете, то может рисуете, делаете коллажи, поёте. В конце концов, подойдёт и рецепт для праздничного стола. Месяца хватит, чтобы придумать и изготовить сюрприз. Зато представляете, как МНОГО подарков мы получим в один день. И главное - ВСЕ!
А в новогоднюю ночь можно будет обменяться фотографиями ёлок, которые мы нарядили. Создадим себе праздник сами Как вы к этому относитесь?

+7

52

Atenae
Не уверена, что смогу смотреть по пятницам. Но значит буду догонять в другие дни. А Тайного Санту очень поддерживаю! И ёлка обязательно будет :)

0

53

Мне тоже кажется, что не стоит ограничиваться одной пятницей. Сложновато. Давайте хотя бы три дня назначим: например, четверг, пятница, суббота.

0

54

Так если смотреть по новелле в неделю, у нас целых семь дней будет. Просто официально выкладываем в пятницу. А каждый смотрит и комментирует, когда ему удобно. Решили же не привязываться ко времени. У нас разброс временных поясов слишком большой - от Эдинбурга до Владивостока.

0

55

Нам просто нужно выбрать день недели, в который мы, условно говоря "начнём просмотр" - то есть выложим тут, в специально созданной теме, очередную серию (видео). А просматривать будем все последующую неделю, конечно, как кому удобнее. У нас тут народ со всех часовых поясов.
UPS, уже ответили то же самое))

Atenae написал(а):

Так если смотреть по новелле в неделю, у нас целых семь дней будет. Просто официально выкладываем в пятницу. А каждый смотрит и комментирует, когда ему удобно. Решили же не привязываться ко времени. У нас разброс временных поясов слишком большой - от Эдинбурга до Владивостока.

Мне вот кажется, что начинать лучше не в пятницу вечером, в другой день. На это время, да и вообще на выходные у многих бывают планы, далекие от сети.

Отредактировано SOlga (28.11.2021 12:16)

+2

56

По вопросу "Мешка подарков" - есть у меня одна идея, попробую технически реализовать (где бы взять еще 24 часа в сутки на все идеи))
Если не получится, сделаем просто тему в Поздравлялках  8-)

+3

57

SOlga написал(а):

Мне вот кажется, что начинать лучше не в пятницу вечером, в другой день. На это время, да и вообще на выходные у многих бывают планы, далекие от сети.

Какие предложения?

0

58

Atenae написал(а):

Какие предложения?

Первоначально шёл разговор о понедельнике, но сейчас мне думается - тоже не самый удачный вариант. При этом, кмк, лучше бы сдвинуть начало показа ближе к началу недели. Вторник или среда... Но да, тут все упирается в впорос свободного времени с какого дня не начни - всё равно будут те, кто сразу посмотреть не сможет.
Уважаемые форумчане, вам какой вечер на неделе больше нравится?

0

59

Именно по пятницам до конца декабря я тоже вряд ли смогу. Но подстроюсь под большинство.

0

60

Еще раз предлагаю выделить 2-3 дня на просмотр (например, со вторника, если с четверга не удобно) и остальные на обсуждение.

0

61

Главное, чтобы на просмотр и обсуждение была полная неделя. Тогда все успеют.  :yep: А с какого дня начинать, не так уж важно.

+1

62

Судя по моей загрузке я буду смотреть по средам и четвергам. Но возможно и дольше, небольшими кусочками.

0

63

IRYNA написал(а):

Еще раз предлагаю выделить 2-3 дня на просмотр (например, со вторника, если с четверга не удобно) и остальные на обсуждение.

Так у нас вся неделя будет и на просмотр, и на обсуждение. Да вообще - от выкладки и до бесконечности. Убирать видео не будем. Кто посмотрел, тот и делится впечатлениями, если есть желание, сразу или потом, или даже три недели спустя))). Раз в неделю просто будем выкладывать очередную серию.
Мне всё больше нравится вечер вторника (по Москве) для выкладки 8-)

Отредактировано SOlga (28.11.2021 13:35)

+1

64

SOlga написал(а):

Мне всё больше нравится вечер вторника (по Москве) для выкладки

В таком случае у меня вопрос к соавтору: а по каким дням будем выкладывать наш новогодний подарок?

0

65

Atenae написал(а):

В таком случае у меня вопрос к соавтору: а по каким дням будем выкладывать наш новогодний подарок?

По воскресеньям ;)

+1

66

Идея с подарками мне ОЧЕНЬ нравится. Кое-какие задумки есть, надеюсь, успею их осуществить.

Насчет обсуждений первого сезона сложнее. "Попой" я такие фильмы не смотрю, а времени на вдумчивый просмотр от души хронически не хватает... Если смогу - буду присоединяться к обсуждениям.

А если и ранние просмотры помнишь хорошо, можно в диалогах участвовать? Или только по свежему впечатлению?

0

67

Мария_Валерьевна написал(а):

А если и ранние просмотры помнишь хорошо, можно в диалогах участвовать? Или только по свежему впечатлению?

Думаю, свежесть впечатлений друг у друга проверять никто не будет  :D  Все свои, обойдёмся без QR- кодов. 8-)

+6

68

SOlga написал(а):

Все свои, обойдёмся без QR- кодов

Можно требовать видеозаписи клятвы на собрание сочинений РЗВ :rofl:

+2

69

А можно клясться на планшете, с которого аудиоповести РЗВ слушаю?

+1

70

Jelizawieta написал(а):

А можно клясться на планшете, с которого аудиоповести РЗВ слушаю?

Голосом пьяного Игнатова:

- Ммможна! Раазрешаю!

+3

71

Мария_Валерьевна написал(а):

Можно требовать видеозаписи клятвы на собрание сочинений РЗВ

Jelizawieta написал(а):

А можно клясться на планшете, с которого аудиоповести РЗВ слушаю?

Только на кресте каслинского литья :D .
Но поскольку на "Перекрестке Миров" не только РЗВ выкладывают и читают 8-) - обойдёмся без клятв крр-р-ровью  :D . Истинные джентельмены верят друг другу на слово ("Вот тут, Петька, мне карта и попёрла!"  :tomato: )

+6

72

Народ, ещё раз хочу обратиться к вам по поводу планируемой акции "Мешок подарков". Пока своё намерение присоединиться к ней подтвердили только два человека. В таком случае, оно надо вообще? Может, мы зря всё это затеваем? Ольга уже соорудила шикарную ёлку, но три подарка на ней будут смотреться убогонько. Давайте всё же обсудим, делаем мы это или нет? А то админу хлопот полон рот, а по итогу пустота. Не хотелось бы. Лучше уж тогда вовсе ничего не делать.

0

73

Официально подтверждаю: я присоединяюсь.))

+2

74

Atenae
Можно ли сделать на форуме опрос об участии? И раскидать ссылку на него с просьбой заполнить всем в личку? Мне кажетя, это было бы эффективнее, чем ждать ответы здесь в теме.

Если что, я участвую. Даже примерно понимаю, с чем именно - со своим "долгостроем" :)

Отредактировано Eriale (02.12.2021 10:54)

+1

75

Atenae написал(а):

Народ, ещё раз хочу обратиться к вам по поводу планируемой акции "Мешок подарков". Пока своё намерение присоединиться к ней подтвердили только два человека. В таком случае, оно надо вообще? Может, мы зря всё это затеваем? Ольга уже соорудила шикарную ёлку, но три подарка на ней будут смотреться убогонько. Давайте всё же обсудим, делаем мы это или нет? А то админу хлопот полон рот, а по итогу пустота. Не хотелось бы. Лучше уж тогда вовсе ничего не делать.

Наверное, и впрямь не будем "Ёлкой желаний" заморачиваться, поскольку технически она оказалась сложнее, чем мне представлялось. Картинка красивая, но до ума её еще доводить и доводить. Вчера еще об неё поколотилась, но нет, не выходит у Данилы-мастера каменный цветок - так чтобы это было под формат нашего форума, где выкладывают большие тексты и видеоклипы. Надо было раньше браться)))

Eriale написал(а):

Можно ли сделать на форуме опрос об участии? И раскидать ссылку на него с просьбой заполнить всем в личку? Мне кажетя, это было бы эффективнее, чем ждать ответы здесь в теме.
Если что, я участвую. Даже примерно понимаю, с чем именно - со своим "долгостроем"

Думаю, опрос можно не устраивать.
Просто у кого что народится к НГ - выложим в соответствующих разделах с пожеланиями  8-) .

Отредактировано SOlga (02.12.2021 10:59)

+2

76

Или сделаем соответствующую ветку, куда будем складывать ссылки на подарки. А они уже, соответственно, в своих темах. Чтобы сразу видеть, где подарки есть.
Итак, на сей момент участие подтвердили пятеро.

0

77

Официально: Я участвую!)))

+1

78

Мария_Валерьевна написал(а):

Официально: Я участвую!)))

Ага, я уже посчитала. Пока в нашем списке Вы, мы с Олей, Irina G, Eriale. Больше никто пока желания участвовать вроде не обозначал.

0

79

Участвовать хочу, но пока в раздумьях - а что же предложить в качестве подарка.

+2

80

Сегодня я придумала подарок и даже начала его собирать). Так что я тоже присоединяюсь!

+3

81

Мария_Валерьевна написал(а):

Можно требовать видеозаписи клятвы на собрание сочинений РЗВ

Маша, я взоржала в голос просто😂😂😂

+3

82

Atenae написал(а):

Ага, я уже посчитала. Пока в нашем списке Вы, мы с Олей, Irina G, Eriale. Больше никто пока желания участвовать вроде не обозначал.

Участвую! Не знаю, пока, что конкретно, но КАК, думаю, очевидно😂

+3

83

Люблю подарки. И дарить люблю и получать. Участвую.

+2

84

Я тоже с удовольствием присоединюсь!😊

+2

85

Народ, декабрь на дворе, Новый год на носу. Будем ставить в этом году ёлку на форуме и класть под неё подарки? Или настроения праздничного нет? Прошу вас, не молчите, выскажите своё мнение!
Если что, от меня подарок всё равно будет. Независимо от ёлки.

+8

86

Тоже готовлю небольшой подарок: осуществляю давнюю задумку.  :blush:
Настроение настроением, но ведь поздравлять ведь всё равно друг друга будем, и всегохорошего желать, и подарки дарить. Позитивные мысли и хорошие слова материализуются.  :yep:
Барсук Лиза голосует за Ёлку!

+6

87

Барсук Маша тоже хочет елку!

Насчет подарков пока не могу сказать, потому как все силы идут на большой проект. Но очень хочу и постараюсь все-таки сотворить еще что-то.

+6

88

Пусть будет елка! Какой же Новый год без елочки (с)

+5

89

Тюлень Ира тоже – за ёлку!
Должно же быть что-то хорошее праздничное, невзирая на!
У меня как раз небольшой подарок лепится потихоньку)

+3

90

И я за ёлку двумя руками. Новому году - быть! С ёлкой, подарками и гирляндами!
:shine:

+5

91

Кстати, желанная глава большого проекта - тоже замечательный подарок.

+6

92

Jelizawieta написал(а):

Настроение настроением, но ведь поздравлять ведь всё равно друг друга будем, и всегохорошего желать, и подарки дарить. Позитивные мысли и хорошие слова материализуются.

Золотые слова. Пусть будет праздник и ёлка, несмотря ни на что. Буду стараться, если удастся обойти блокировку, тоже что-нибудь подготовить)

+5

93

Сериал "Анна-детективъ 2" лауреат Х премии АПКиТ! Поздравления всем нам, долго ждавшим и не ждавшим, любящим и ненавидящим!

Пост написан 25.03.2023 00:18

0

94

Уважаемые завсегдатаи и гости форума!
В последнее время я наблюдаю явственные признаки умирания нашего форума. Читатели больше не комментируют. Авторы без обратной связи уходят публиковаться на другие ресурсы, где эта связь ещё есть. Долго думала, озвучить ли эту проблему, или снова позволить форуму тихо умереть, как это уже было с ним. Всё же решила обратиться к вам, кто сюда ещё заглядывает. Как вы полагаете, что с нами происходит? И нужно ли с этим что-то делать? Или уже чёрт с ним, умерла так умерла? Сегодня мы ещё держимся на трёх авторах и трёх читателях, но скоро исчезнет и это. Говорю, потому что знаю. С этой площадкой такое уже было.
А потому хочу спросить. Нам нужен этот форум? И если нужен, то что делать с наметившейся тенденцией?

+1

95

Скажу только за себя.

Мне этот форум очень нужен. Даже без особо активной обратной связи. Я сама стараюсь ее давать, но понимаю, что не у всех на это сейчас есть силы, и душевные в том числе. Но честное слово, "Перекресток" даже притихший - островок света и надежды. Для меня.

Почему так происходит? Могу только предположить. что влияет ситуация в мире. Трудно во всех смыслах. Что с этим делать? Я не знаю. Но я буду тут, пока будет Форум.

+3

96

Ирина, конечно же нужен форум! Вот только третьего дня раздумывала, как незаметно он вписался в мою жизнь. И как жду продолжения, и как рада комментам. Сама, к сожалению, захожу сюда только поздно вечером и могу только порадоваться и оставить свои плюсики, потому как уже до меня высказались форумчане (как подслушав мои мысли!). И всегда просматриваю, кто заходил на форум и печалюсь и беспокоюсь за тех, кого давно не было. Понимаю, как авторам нужна обратная связь, понятно, что это придаёт силы... Возможно, общая приплюснотость (быт заел) и мешает нормальному общению? Конечно, решать и оценивать авторам, но... "Без вас моя жизнь была бы пуста"...

+3

97

Мария_Валерьевна написал(а):

Скажу только за себя.
Мне этот форум очень нужен. Даже без особо активной обратной связи. Я сама стараюсь ее давать, но понимаю, что не у всех на это сейчас есть силы, и душевные в том числе. Но честное слово, "Перекресток" даже притихший - островок света и надежды. Для меня.
Почему так происходит? Могу только предположить. что влияет ситуация в мире. Трудно во всех смыслах. Что с этим делать? Я не знаю. Но я буду тут, пока будет Форум.

ППКС.
И я тоже думаю, что затишье может быть связано с затянувшейся [ситуацией]. И очень надеюсь, что оно временно.

+3

98

Поддерживаю! Форум очень и очень нужен!!! Присоединяюсь к постам выше, очень надеюсь, что любителей этого форума тут очень много!

+3

99

Присоединяюсь. Форум нужен. Возможно, писателей меньше, чем читателей, но это не повод закрывать.

+3

100

Так и хочется воскликнуть голосом Анны Викторовны из "Конца игры": Но ведь вы-то есть!
Ведь мы есть на "Перекрёстке". Да, нас стало меньше, некоторые старые обитатели вовсе не заглядывают, кто-то заглядывает реже, кто-то заглядывает, но реже комментирует.
У меня вот, порой, только и есть силы на то, чтобы плюсик поставить. Но есть в тырнет-пространстве уголок, куда я с удовольствием захожу, если есть возможность, то и по нескольку раз в день, и я здесь дома. По другим ресурсам крайне редко хожу, мне там неуютно.
Перекрёсткок выжил, вы не дали разорвать его политическими баталиями. О какой эвтаназии может идти речь? Пациент жив и вполне здоров. Да, два года назад активность была выше, ну так нас тогда долбанули по голове второсезоньем, вот мы и кричали, и бегали, и оказывали друг другу первую медицинскую помощь. Сейчас состояние нормальное, спокойно приходим и с удовольствием читаем и слушаем, как и до второсезонного кризиса.

Отредактировано Jelizawieta (02.04.2023 06:18)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Это важно!