У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Это важно!


Это важно!

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

Об эвтаназии форума речь не идёт. Физически он никуда не денется. Останется место, куда можно прийти. Просто, по некоторым признакам, скоро будет КУДА прийти, но не будет, К КОМУ. Я бью тревогу, потому что помню, как это было в первый раз. После чего форум порядка четырёх лет стоял пустой и гулкий, как склеп. Примерно раз в год кто-то приходил и что-то выкладывал, но это было уже некому читать. Вижу все признаки приближающегося конца. По моим ощущениям, форум замрёт примерно тогда, когда Маша закончит выкладывать "Другую ночь". Не в обиду другим авторам, спасибо, что вы все есть и ещё что-то пишете! Но сейчас форум держится практически на регулярности появлений Машиного романа и её личной активности.
В сети есть другие площадки, где можно выкладывать тексты. Тот же Фикбук - гораздо более массовая площадка. Наш маленький форум был реальной альтернативой этому мощному ресурсу только за счёт качественного общения умных людей, которое здесь происходило. Сейчас и люди-то вроде есть, а вот общения уже нет. И результат начинает сказываться. Авторы начали уходить. Последние два текста Надежды Дегтярёвой выложены уже только на Фикбуке. Я это не осуждаю и могу понять. Если нет обратной связи, какой смысл кидать текст в пустоту?
Я просто хочу понять, что произошло. Мы исчерпали тему АДъ и нам стало неинтересно друг с другом? А другие темы для общения мы создать не смогли.
Или мы просто устали от этого общения?
Или умирание форума - это следствие политических разногласий? Вопреки тому, что мы всеми силами старались не пустить политику на форум. Знаете, вот честно, я сейчас остро жалею, что несколько месяцев назад поступила вопреки своим личным убеждениям и пожертвовала родным человеком ради сохранения форума. Мне это стоило разрыва личных отношений, а сейчас, когда жизнь Митьки на волоске, я сижу и думаю, ради чего я всё это сделала? Форум все равно умирает. Может и не стоило оно того. А надо было в полный голос выразить собственную политическую позицию и наплевать, что это кому-то не понравится.
В общем, я вижу, что происходит, и не знаю, что с этим делать. И надо ли что-то делать вообще. Может, просто стоит ждать, когда труп моего детища тихо проплывёт мимо.
Простите за откровенность.

0

102

Поделюсь своим мнением.

Последние года два, что я на форуме, второй сезон был основной темой обсуждений. Остальные темы тихо ушли на задний план. Увы, постоянно возмущаться вредно для здоровья (хотя, по-моему, постоянно  рукоплескать тоже не очень хорошо). Второй сезон всем надоел и отнял много ресурсов. Маша заколотит последний гвоздь в его крышку, и "мы успокоимся. Что было, то было, прошло". Фантасмагория Круэллы тоже своего рода лекарство, но и она когда-нибудь допишет "Невинность". Вопрос "что дальше?" становится все более актуальным.

Политика, даже если мы не пишем о ней, повлияла на многих участников форума. Кому-то не хочется больше писать о прекрасном, когда вокруг такое. Кому-то не хочется вообще выкладывать свое мнение. Многие приходят, читают и уходят, не комментируя, чтобы не сказать лишнего. Однако трудно молчать, когда все так привыкли говорить обо всем и свободно. Поэтому, возможно, и читателей станет меньше.

Однако общение очень нужно, тем более в эпоху общего безумия. Нужно место, где можно отдыхать душой. Перекресток вполне может быть таким местом, даже если сейчас затишье.

Я бы предложила начать что-то новое или хорошо забытое старое. Что угодно - конкурсы, загадки, обсуждение старого и нового кино, блоги, кто и что прочел недавно или написал. Ваши статьи, Ирина. Может, статьи о том, что актуально в каждой из наших стран. Например, плюсы и минусы образования. Но, пожалуйста, без того, что сейчас так ранит всех. Это не значит, что мы обо всем забыли. Это для того, чтобы дать себе передышку.

Отредактировано Lada Buskie (02.04.2023 15:11)

+6

103

Последний гвоздь? Ну уж нет! Ещё "Месть гимназистки" недописана и "Уроки родной литературы". И фон Штоффы в "Орлином гнезде" что-то слишком тихо себя ведут, а это подозрительно. И вообще, здесь много начатого и ещё незаконченного (да-да, и один барсук, хоть и лишён сострадания, но не лишён совести, и уже встал одной лапой на путь исправления). И никто из авторов не заявлял, что продолжения не будет.
Круэлла, Лада, Свиит и Ирис-бэлла регулярно выкладывают свои работы, и читатели ждут продолжения. А Маша герой! И несун ответственности! Уже больше года герой и целых два раза в неделю! За это, между прочим, медаль полагается. Нет, я ни на что не намекаю, я прямо говорю: Марию Валерьевну надобно представить к награде, а то пока у неё один обычный авторский орден.  :unsure:

+5

104

Jelizawieta
Это все понятно, по-моему, все спасатели заслуживают медалей. Но второй сезон реально надоел, стоит попытаться сделать что-то новое.

Отредактировано Lada Buskie (02.04.2023 15:08)

0

105

Lada Buskie написал(а):

Последний гвоздь? Ну уж нет! Ещё "Месть гимназистки" недописана и "Уроки родной литературы". И фон Штоффы в "Орлином гнезде" что-то слишком тихо себя ведут, а это подозрительно.

За "Месть..." ручаюсь - допишу обязательно, когда закончу "Другую ночь". Правда, сперва дам себе недельку, чтобы всласть выспаться :D . И про Штоффов тоже, может быть, как раз к следующему Рождеству)))

С "Уроком..." - очень хочется закончить, но тут нужно, чтобы силы, время и вдохновение свопали у коллектива авторов.

Jelizawieta написал(а):

И вообще, здесь много начатого и ещё незаконченного (да-да, и один барсук, хоть и лишён сострадания, но не лишён совести, и уже встал одной лапой на путь исправления).

Вот очень жду! Другой Затонск и Яков - учитель гимназии (пусть и в прошлом, и недолго) это невероятно интересно!

Jelizawieta написал(а):

А Маша герой! И несун ответственности! Уже больше года герой и целых два раза в неделю! За это, между прочим, медаль полагается. Нет, я ни на что не намекаю, я прямо говорю: Марию Валерьевну надобно представить к награде, а то пока у неё один обычный авторский орден.

Лиза, спасибо, но ведь я "просто делаю свою работу". Отзывы читателей и обновления у моих коллег - лучшая награда)))

Lada Buskie написал(а):

Я бы предложила начать что-то новое или хорошо забытое старое. Что угодно - конкурсы, загадки, обсуждение старого и нового кино, блоги, кто и что прочел недавно или написал. Ваши статьи, Ирина. Может, статьи о том, что актуально в каждой из наших стран.

Я согласна. У нас завис совместный просмотр и обсуждение Первого сезона. Можно выбрать другие хорошие сериалы. В обсуждениях уже возникала "Формула преступления" - он действительно, стоит и просмотра и обсуждений. Со своей стороны также могу рекомендовать "Вампиры средней полосы". Поразил меня очень, и качеством, и непричесанностью реалий, и при этом - отсутствием непроходимой моральной грязи. Но он довольно специфический все-таки, из-за темы. Может быть, и не каждому придется по душе.

Я с удовольствием пообсуждаю вечную классику литературы, хоть нашу, хоть зарубежную Можно на те же темы, которые так остро отозвались после второсезонья - о любви, чести, ответственности. Или же об исторических реалиях прошлого.

У меня висит статья про историю моды, но на нее мне хронически не хватает сейчас сил и времени, очень уж подробной она задумана. Потом.

Оригинальных произведений я сейчас не пишу, все - в Анне-Детектив. Не считаю это чем-то для себя плохим, не тревожусь по сему поводу. Главное, что мне есть, что сказать, что в прозе, что в стихах. Просто, потому и не выкладываю - нечего.

Но Лада права в том, что мы все притихли, боясь сделать форуму хуже. Вдруг занесет не туда, вдруг обидим, вдруг будет казаться, что у нас "пир во время чумы". Но, думаю, мы сумеем договориться, как избежать подобного.

+3

106

А у меня лапы чешутся продолжать тему "В начале была Книга", но поскольку лапы чешутся писать именно о Каине и Авеле, я пока эти лапам не позволяю, потому что тема злободневная и болезненная.  :'(

+3

107

Уроки, Аки пламя, русалий крест, Алабай, Настоящее, Служитель Аполлона - вон еще сколько недописанного и недочитанного! Конечно, я по второму кругу пойду читать, но дожидаться продолжений именно здесь мне почему-то уютней)))

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Это важно!