У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Ударим автопробегом?


Ударим автопробегом?

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Народ, двухлетие РЗВ мы отпраздновали. Но впереди у нас грядёт 7 ноября, красный день календаря. Только теперь не в связи с Великой Октябрьской Социалистической революцией, а с трёхлетием сериала "АДъ". Наши замечательные Старый Дипломат и  Jelizawieta в обсуждении характера и повадок Марии Тимофеевны выдали такие искромётные драбблы, что это сподвигло нас ко дню рождения сериала провести фестиваль с созданием на выходе сборника драбблов к сериалу. Можно в жанре "пропущенная сцена", можно из фанона РЗВ.
Как вы к этой идее относитесь?

+4

2

Драббл - это сто слов, правильно?

0

3

Старый дипломат написал(а):

Драббл - это сто слов, правильно?

Не обязательно. Просто маленький рассказик. Слова считать не будем.

0

4

С какого по какое число планируется фестиваль?

0

5

Jelizawieta написал(а):

С какого по какое число планируется фестиваль?

По 7 ноября, я думаю. А начинать можно хоть сейчас, если идея годится.

+1

6

Да! Да! Да!  :jumping:

0

7

А обязательно миниатюрку?
А то ведь у меня беда, прямо такая беда, что не знаю, как и выразить  o.O Собираюсь, к примеру, что-нибудь на одну страничку изобразить, а получается на все десять. 
Впрочем, если очень-очень постараюсь, то драбблик получится. Но та идея, которая грызёт меня уже четвёртый день, в драбблик может не поместиться  :blush:

Отредактировано Jelizawieta (15.08.2019 15:22)

+1

8

Jelizawieta написал(а):

А обязательно миниатюрку?

А то ведь у меня беда, прямо такая беда, что не знаю, как и выразить   Собираюсь, к примеру, что-нибудь на одну страничку изобразить, а получается на все десять.

Так это же вообще мечта!

+2

9

(Тяжко вздыхая) А говорят, что краткость - сестра таланта.
(С оптимизмом) В конце-то концов, не у всех же есть сёстры!  :rofl:

Отредактировано Jelizawieta (15.08.2019 15:28)

+2

10

Atenae, а для этого будет отведена какая-то отдельная страничка, или всё скопом сыпать сюда?

0

11

Старый дипломат написал(а):

Atenae, а для этого будет отведена какая-то отдельная страничка, или всё скопом сыпать сюда?

Заведём отдельную тему. И все желающие смогут выложить столько текстов, сколько муза нашепчет. Не конкурс, а именно фестиваль. Чтобы раскрыть новые грани истории  и порадовать друг друга.

+1

12

Замечательная идея! Я вряд ли буду писать сама, во избежание "молний на брюках", но торжественно обещаю всем участникам моральную поддержку в виде подробного разбора текстов, а также помощи в уничтожении опечаток и лишних запятых, если таковые найдутся))

+2

13

Ждём всех желающих - здесь! Создавайте темы и творите!

+1

14

Сегодня отправилась в путь последняя партия подарков к новому году. Пожалуйста, сообщайте о получении! И с наступающим!

+2

15

Atenae, большое спасибо!
А можно мне в личку скинуть номер отправления, чтобы можно было отследить, когда придёт на почту?

0

16

Дорогие друзья, кто ещё не получил подарки! Я должна повиниться перед вами. В субботу, когда отправляла их, очень плохо себя чувствовала. И не заметила, что на почтамте мне выдали коды только 3 отправлений из 13. Если к тем, кто указал свой домашний адрес, посылка когда-нибудь дойдёт, то с теми, кто указывал почтамт до востребования, оказалось совсем сложно. Попробуем сориентироваться по остальным, когда можно будет попытаться востребовать наше письмо счастья. В любом случае, если до кого-то подарки по моей вине не дойдут, обязуюсь изготовить их снова и выслать. Простите!

0

17

Ирина, ну вот какая необходимость бегать на почту если неможется? При плохом самочувствии требуется "Раз - лежать, два - тихо!"(с) Нет, ну серьёзно, поберегите себя, пожалуйста! В конце концов, день погоды не сделал бы, а чем дольше ожидание, тем больше радость...

+4

18

Наталья_О написал(а):

Ирина, ну вот какая необходимость бегать на почту если неможется? При плохом самочувствии требуется "Раз - лежать, два - тихо!"(с) Нет, ну серьёзно, поберегите себя, пожалуйста! В конце концов, день погоды не сделал бы, а чем дольше ожидание, тем больше радость...

Просто в моем случае день задержки оборачивается неделей. В рабочие дни вырваться на почту нереально.
В общем, похоже, что почтарь решила сэкономить мои деньги и отправила все простыми письмами. (((  А я по причине плохого самочувствия не обратила на это внимания.

+2

19

Atenae,Ирина, в России в своем почтовом отделении можно зарегистрироваться со своей электронной почтой. Тогда сообщение о получении письма, бандероли придет прямо в мейле. Мне мой г.Королев всегда сообщает, что пришло.

0

20

Э_Н
У нас такой услуги пока нет.

0

21

Atenae написал(а):

Э_Н
У нас такой услуги пока нет.

Ирина, обязательно скоро появится, ведь и почта раньше была на колесах, а теперь спутниковая (частично, конечно, посылки не телепортируются пока)

Отредактировано Э_Н (27.11.2019 04:45)

0

22

Atenae, подарки - это, конечно, хорошо, но они и подождать могли, здоровье-то важнее! А как Вы себя чувствуете сейчас?

+1

23

Старый дипломат написал(а):

Atenae, подарки - это, конечно, хорошо, но они и подождать могли, здоровье-то важнее! А как Вы себя чувствуете сейчас?

Спасибо! Работаю в положении горизонтально на диване. По 30 тысяч знаков в номер за один день, лёжа на больничном, я ещё никогда не выдавала. Очень продуктивно болею.

0

24

Atenae написал(а):

По 30 тысяч знаков в номер за один день, лёжа на больничном, я ещё никогда не выдавала. Очень продуктивно болею.

Ирина, ударный труд на больничном  -  тоже не есть хорошо, неоднократно проверено на собственном опыте. Понятно, что обстоятельства заставляют, и работа не ждет, но всё ж таки отлежаться и отоспаться  -  кмк, лучшее лекарство! По возможности, не пренебрегайте, пожалуйста!

Старый дипломат написал(а):

Atenae, подарки - это, конечно, хорошо, но они и подождать могли, здоровье-то важнее!

Вот! Золотые слова!

+1

25

Atenae написал(а):

Просто в моем случае день задержки оборачивается неделей. В рабочие дни вырваться на почту нереально.

В общем, похоже, что почтарь решила сэкономить мои деньги и отправила все простыми письмами. (((  А я по причине плохого самочувствия не обратила на это внимания.

Ирина, не переживайте! Простые письма в дальнее и ближнее зарубежье порой быстрее доходят, чем заказные  :yep:
А мне простым отправлено?  :blush:

0

26

Atenae, да уж, жёсткие условия работы, 30 тыс. Сурово! Надеемся, что наша коллективная мысленная поддержка поможет Вам побыстрее выздороветь  :flag:
В субботу схожу на почту, поинтересуюсь, не пришло ли и мне письмо счастья :)

0

27

Старый дипломат написал(а):

Atenae, да уж, жёсткие условия работы, 30 тыс. Сурово! Надеемся, что наша коллективная мысленная поддержка поможет Вам побыстрее выздороветь  

В субботу схожу на почту, поинтересуюсь, не пришло ли и мне письмо счастья

Пока рановато. В загранку от меня идут примерно 2 недели. Пока ориентируюсь по тем отправления, коды которых у меня есть. Они пока ещё в Казахстане.

+1

28

Jelizawieta написал(а):

Ирина, не переживайте! Простые письма в дальнее и ближнее зарубежье порой быстрее доходят, чем заказные  

А мне простым отправлено?

Предполагаю, что простым. Кажется, у нас есть еще кто-то из Ваших земляков. Поглядим, когда доставят. Тогда можно будет и о Вашем справляться.

0

29

Atenae, ничего-ничего, "извозчик довезёт" (с) )))

+1

30

Дорогие авторы фестиваля драбблов по АД! Группа Дмитрия Фрида в Контакте просит разрешения выложить ваши тексты у себя на странице. Напишите, пожалуйста, согласен ли каждый из Вас. Авторство, разумеется, будет указано.

0

31

Безусловно, согласная я!)))

0

32

Мария_Валерьевна написал(а):

Безусловно, согласная я!)))

Аналогично!))) Единственно, у меня вопрос: настоящее имя требуется, или так, как есть? И, простите мне мою дремучесть, от меня требуются какие-либо действия?

0

33

Наталья_О написал(а):

Аналогично!))) Единственно, у меня вопрос: настоящее имя требуется, или так, как есть? И, простите мне мою дремучесть, от меня требуются какие-либо действия?

Имя там поставят такое, как пожелаете. Они выставили мой рассказ, указав имя и ник. Но я ведь и не шифруюсь. Один из авторов высказал пожелание фигурировать только под ником - это будет учтено. Так что, как сами решите. От автора никаких действий не требуется. Они сами все делают
Посмотреть, как это будет выглядеть, можно здесь. https://vk.com/wall-165473738_16329
Публиковать собираются по воскресеньям.

0

34

Коллеги--авторы и читатели! Сборник получился настолько хорош, что закрывать его жаль. Есть предложение сделать его открытым и бессрочным. В него будут добавляться короткие рассказы по мере их появления. Более длинные произведения, которые, несомненно, ещё появятся, можно оформлять отдельными книгами. Как вы на это смотрите?

+5

35

Сугубо положительно! Замечательная идея!  :cool:

+1

36

Я - только "за"!

+1

37

Мы, читатели, будем просто счастливы.

Отредактировано АленаК (27.01.2020 21:58)

+1

38

Оно пришло! Пришло моё письмо счастья! И без всякой иронии, потому что счастье и есть. Ощущения  -  неописуемые. Это как… как… как посылку с Марса получить! Нет, даже не так! Возникло чувство, что РЗВ – не только удивительные люди, создающие эту вселенную, не только потрясающие книги, но и самая что ни на есть реальная реальность, в которой наши любимые герои живут, любят и делают этим светлее и наш мир. Спасибо!!! :jumping:  :flag:

+3

39

Наталья_О написал(а):

Оно пришло! Пришло моё письмо счастья! И без всякой иронии, потому что счастье и есть. Ощущения  -  неописуемые. Это как… как… как посылку с Марса получить! Нет, даже не так! Возникло чувство, что РЗВ – не только удивительные люди, создающие эту вселенную, не только потрясающие книги, но и самая что ни на есть реальная реальность, в которой наши любимые герои живут, любят и делают этим светлее и наш мир. Спасибо!!!

Наталья, а если не секрет, календарь к Вам пришёл настольный или настенный? Хочется просто знать, какое из писем добралось.

+1

40

Я тоже получила извещение. Завтра иду забирать!

+1

41

АленаК написал(а):

Я тоже получила извещение. Завтра иду забирать!

Алена, если пришло извещение, то это наверное то письмо, что Ира послала вторым)

0

42

Ну, хоть какой-то из наших подарков до вас дошёл, друзья! Теперь можно радоваться. С новым годом!

+3

43

А уж как я рада! Праздник продолжается!

Отредактировано АленаК (10.02.2020 14:21)

+2

44

Atenae написал(а):

Наталья, а если не секрет, календарь к Вам пришёл настольный или настенный? Хочется просто знать, какое из писем добралось.

Ирина, календарь настенный, письмо, видимо, второе. Вчера вечером обнаружила в ящике извещение, и сегодня утром, вместо того, чтоб на работу ехать, рванула на почту. И вот оно у меня!  :jumping:  Спасибо огромное за такие тёплые слова! :blush:

0

45

Atenae написал(а):

Ну, хоть какой-то из наших подарков до вас дошёл, друзья! Теперь можно радоваться. С новым годом!

С новым счастьем! :flag:

+1

46

Наталья_О написал(а):

Atenae написал(а):

    Наталья, а если не секрет, календарь к Вам пришёл настольный или настенный? Хочется просто знать, какое из писем добралось.

Ирина, календарь настенный, письмо, видимо, второе. Вчера вечером обнаружила в ящике извещение, и сегодня утром, вместо того, чтоб на работу ехать, рванула на почту. И вот оно у меня!  :jumping:  Спасибо огромное за такие тёплые слова! :blush:

Да, это второе. Первое, судя по всему, так и пропало.

0

47

Получила свой подарок! Спасибо за чудесный, нежный календарь и открытку с поздравлением!  Календарь повесила над своим столом, буду им любоваться, вспоминая наш сериал и любимую РЗВ и замечательный "Перекресток"!

+3

48

Уважаемые москвичи и гости столицы! Я с 23 по 28 августа буду в Москве. У кого есть возможность и желание встретиться, пишите ваши предложения!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Объявления по форуму » Ударим автопробегом?