http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/19816.png
Часть первая. Глава 2
Яблочки, отнюдь не молодильные...
http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/42904.png
     
«Не ешьте на ночь сырых помидоров...»
(Остап Бендер «Золотой теленок»)

После звонка Тома мне ничего не оставалось, кроме как достать книгу сэра Артура Конан Дойля и включить свой старый компьютер. Если бы все эти простые манипуляции как то повлияли на мое вдохновение... Но увы! Моя муза ушла в отпуск за свой счет и не оставила никаких намеков на скорое возвращение. Придется работать без нее...Мда...

Спустя полчаса часа уверенность в собственных силах убавилась. По истечении часа нахлынула тоска. Прошло полтора часа, а я не написала ни одной строчки...

-Похоже мне поможет либо чудо, либо одно из двух...

В тот же миг раздался дверной звонок. С невероятной скоростью я оказалась у входной двери. К моему изумлению на пороге стояла небольшая коробка, и ни одной живой души рядом.

«Чудо по почте или счастье бандеролью?»- скептически подумала я.

Занеся коробку в дом, я аккуратно открыла ее. Внутри было письмо и ярко красное яблоко. В начале мне показалось это забавным. Возможно письмо прояснит ситуацию. Вскрыв конверт, я углубилась в содержание документа.

«Добрый день, мисс Силл!

Слышал вы пишете работу о Шерлоке Холмсе. Возможно вам будет интересно встретиться с ним лично...

Я выслал вам красное яблоко. Теперь читайте очень внимательно! Ровно в 23.30 вы должны разрезать это яблоко на две половины и вытащить оттуда все косточки. Косточек должно быть ровно 6. После этого дождитесь полночи. Как только часы на деревенской церкви пробьют 3 раза, вы должны проглотить сразу 3 косточки. Дальше вам надо будет выйти на главную площадь деревни, повернуться по часовой стрелке 3 раза. Что делать дальше, спросите у попугая.

Счастливого путешествия!

А.К.»

Встретиться с Шерлоком Холмсом лично или повторить судьбу Белоснежки...
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
       
http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/42904.png
   
Cледующая глава       Содержание