У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Затонск и его окрестности » География Затонского уезда


География Затонского уезда

Сообщений 51 страница 63 из 63

51

Лариса написал(а):

Может быть уважаемая SOlga восстановит историческую справедливость и переназовет своего авторского героя -губернатора Ивана Кирилловича именем реально существовавшего губернатора Тверской губернии?

Большое спасибо за вашу поправку. Поменяла на форуме, в ближайшее время наш редактор Елена исправит и в fb2 книгах.

0

52

Спасибо от лица Павла Дмитриевича! И это ни разу не косяк, а как говорят в проектировании "привязка по месту".

0

53

Перечитывала "Сицилинаскую защиту" и наткнулась на две улицы, где был убит Филимонов: Рыночная и Колёсная. Возможно, и улица, и площадь носили одно название - Рыночная. А может быть, и нет. Но Анна Называет их улицами, на пересечении которых и произошло убийство. В "Инженере" маман говорит, что ателье, где модисткой Верка, находится на Главной улице. Возможно, улица, где находятся самые престижные магазины, лавки и прочее, так и называется.

+3

54

Я тоже вспомнила пару адресов: нумера, где убили Женю ("Месть"), находятся на ул. Малой Купеческой, а значит, должна быть и Большая Купеческая. Бенцианова ("Ночной гость") живет на ул. Разгуляевской.

+1

55

а я Затонский  Е.В.

0

56

Евген написал(а):

а я Затонский  Е.В.

Вот это да! У Вас, получается, незримая связь с этим чудесным городом обретает вещественность)) Здорово))

+1

57

К разговору о тверском губернаторе. https://ks-region69.com/statiianalitika … -gosudarev Вот по этой ссылке можно выйти на статью о тверских губернаторах. Ахлёстышев Павел Дмитриевич - это, конечно, хорошо. Но мне кажется, что всё-таки на момент ПГС губернатором Твери был Сомов Афанасий Николаевич. Ахлёстышев начал свою деятельность на посту губернатора с "закручивания гаек" как раз по полицейской части, поэтому вряд ли Трегубову удалось обойтись "малой кровью" при объяснении с начальством по поводу Навареньева и прочего. Простите, если кого обидела.

0

58

Надежда Дегтярёва написал(а):

К разговору о тверском губернаторе. https://ks-region69.com/statiianalitika … -gosudarev Вот по этой ссылке можно выйти на статью о тверских губернаторах. Ахлёстышев Павел Дмитриевич - это, конечно, хорошо. Но мне кажется, что всё-таки на момент ПГС губернатором Твери был Сомов Афанасий Николаевич. Ахлёстышев начал свою деятельность на посту губернатора с "закручивания гаек" как раз по полицейской части, поэтому вряд ли Трегубову удалось обойтись "малой кровью" при объяснении с начальством по поводу Навареньева и прочего. Простите, если кого обидела.

Ну что вы, Надежда, какие обиды)) У нас же не историческая монография. Мы стараемся более-менее придерживаться реалий, используем исторический фон и исторических личностей. Но даже если мы знаем, как те или иные личности проявили себя в истории, их личное отношение к каким-то событиям, не затрагивающим основы бытия, нам в точности неизвестно. И тут можно пофантазировать 8-), если это не идет совсем уж вразрез с личными качествами персонажа. 99% из ста, что ни один тверской губернатор на творения тогдашних Ребушинских вообще внимания не обращал. и уж тем более, не вызывал полицмейстеров на ковер, отвечать за вымышленных сыщиков и злодеев. Но 1% вероятности мы можем честно использовать  8-)
Также мы не знаем, как революционный матрос Трепалов (реальная личность) относился бы к царскому сыщику Штольману. А императрица Мария Федоровна - к похождениям фрейлины Нежинской. Но можем допустить?))

+2

59

Вполне можем. Это я так, к слову. Пусть себе губернатор зовётся так, как зовётся. И ругается, и сетует, и возмущается...

+1

60

SOlga написал(а):

Ну, кое-чем из канона всё же пришлось пожертвовать. Я где-то в соседней ветке упоминала про поезда, что приходят в Затонск и из Ярославля и из Петербурга. Что невозможно ни в какой реальности.

Который раз спотыкаюсь об это утверждение и не могу понять, почему это невозможно. Вот я живу в городе, через который проходят поезда и из Питера и из Ярославля, например Санкт-Петербург - Ярославль.

0

61

Абориген написал(а):

Который раз спотыкаюсь об это утверждение и не могу понять, почему это невозможно. Вот я живу в городе, через который проходят поезда и из Питера и из Ярославля, например Санкт-Петербург - Ярославль.

Прошу прощения, ошибочка вышла. На самом деле Санкт-Петербург - Иваново, Самара и Уфа. Но все они проходят через Ярославль. Потому для нас это совсем не удивительно. И да, область Тверская.

0

62

Абориген написал(а):

Прошу прощения, ошибочка вышла. На самом деле Санкт-Петербург - Иваново, Самара и Уфа. Но все они проходят через Ярославль. Потому для нас это совсем не удивительно. И да, область Тверская.

Отрезок жд от Ярославля до Рыбинска, который позволяет ехать напрямую из Санкт-Петербурга, был построен только в начале 20 века. До того времени пришлось бы ехать через Москву.
Это кинематографическая ерунда, конечно. Просто из серии маленьких небрежностей. Создатели наверняка не предполагали, что кто-то всерьёз попытается впихнуть Затонск на реальную карту РИ)))
Но глаза и уши режет, потому как это из тех ляпов, которые исправляются "просто словом". Затонск по условиям должен иметь прямую связь с Петербургом. Но Ярославль никакой роли в сюжете не играет. Если бы Сурин сказал, что приехал из Рыбинска, Твери или Бологого, это бы никак не повлияло на сюжет. А так получается халтура на пустом месте.

+2

63

Вдруг кому пригодится карта железных дорог РИ в 1890 году  ;)
https://ic.pics.livejournal.com/reader5 … iginal.jpg

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Затонск и его окрестности » География Затонского уезда