http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/19816.png
Часть вторая. Глава 12
Новые обстоятельства.
http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/42904.png
   
«-Мертвые с косами стоят! И тишина...»
(цитата из фильма «Неуловимые мстители»)

На следующее утро я проснулась с улыбкой. Мне сделали предложение! Помолвка! Это же надо — после одного поцелуя сразу под венец! Помнится мой роман с однокурсником: эта пародия на высокие чувства длилась 3 года... Сколько раз мы целова... Да какой там! Здесь его бы осудили за мою поруганную честь... Я ухмыльнулась.
Представляю себе судебный процесс:

-Вы состояли в романтических отношениях с мисс Джинджер Силл на протяжении трех лет, не сделав ей при этом предложения руки и сердца?

-Да, ваша честь.

-Суд признает данного человека виновным и приговаривает его к пожизненному презрению со стороны общества. Приговор может быть приведен в действие в зале суда.

Присяжные поднимаются, окружают провинившегося и... смотрят на него полными презрения и укора глазами...

Я хихикнула. Обожаю издеваться над ним в мыслях. Вот все женщины такие: с виду милая добропорядочная, но только дай волю фантазии... Однако, мечты мечтами, а на работу надо.

***

В Скотланд-Ярде все были взбудоражены вчерашним происшествием с покойником. Ну вот прямо событие века! Покойник встал и ушел! Мама моя дорогая, сенсация! Тайны и интриги! Что заставило покойника уйти из морозильной камеры? Куда он отправился: за сигарами или в однокомнатный гроб? Читайте утреннюю Таймс! Неужели все они верят в «ходячие трупы»?!

Архив встретил меня тишиной, чистотой и... чьими-то ногами... Почему эти костыли под шкафом? Разве они не должны быть...кхм... частью человека?

-Потерялась пара ног! В случае обнаружения пропажи обращаться в архив! - громко сказала я.

Ноги пришли в движение.

-Мистер...эээ...Ноги-В-Тяжелой-Обуви-Кажется-Сорок-Пятого-Размера...

-Сорок шестого...-прохрипело из под шкафа.

-Дискуссия с... частями тела... Номер мисс Силл... Пойду приму пирамидон...

Только я подошла к двери, как меня окликнул знакомый голос:

-Мисс Силл... Не пугайтесь! Это я, Джеймс!

-Джеймс?! Вы нашли свои ноги!

Паренек улыбнулся.

-Ноги нашел, а вот голову потерял...

-Ничего подобного! Ваша голова у вас на... голове, вернее на шее.

Сазерли сделал шаг по направлению ко мне.

-Я потерял голову в переносном смысле: я...влюблен в вас...

Из моего горла вырвался неприличный смешок. Он что?! Я повода не давала! Не... Не подходи ко мне!

-Мистер Сазерли... Вы малость не в себе...

-Да, я потерял голову и хочу добиться вашего расположения.

-Это все замечательно, но...

-Выходите за меня!

-Я помолвлена.

-Откажите ему.

-Счастливый соперник - это не про вас!

Джеймс ухмыльнулся... Таким я еще его не видела... Сейчас передо мной стоял не маленький испуганный паренек, а какой-то Мефистофель.

-Что же... Хитрость не удалась! Хотел уберечь вас от расправы, но вы решили доверить свою судьбу ищейке Холмсу.

Сазерли резко подошел ко мне и схватил мое запястье.

-Даже не пытайся расследовать это дело и не стройте иллюзий о самой себе! Вы отвратительная, маленькая девчонка, которая возомнила себя чем-то существенным! - прошипел он, - Передай ему — пусть завязывает с этим делом. В противном случае, вас смешают с грязью и растопчут!

Резко оттолкнув меня от двери, Джеймс ушел. А я так и осталась стоять, потирая запястье. Зараза! Синяки останутся, к бабке не ходи...
   
http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/42904.png
   
Следующая глава        Содержание