У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Уважаемые форумчане!

В данный момент на форуме наблюдаются проблемы с прослушиванием аудиокниг через аудиоплеер. Ищем решение.

Пока можете воспользоваться нашими облачными архивами на mail.ru и google. Ссылка на архивы есть в каждой аудиокниге



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Жить впервые » Эпилог


Эпилог

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/85495.png
Эпилог
http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/80103.png
http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/80808.png
   
    Здравствуйте, мой дорогой друг Антон Андреевич.
    Простите, что долго не давал о себе знать, но лишь недавно обстоятельства моей жизни сделались таковыми, что я могу себе позволить написать Вам, не страшась принести вред
    Спешу сообщить, что мы с Анной Викторовной благополучно добрались до Парижа, хотя в пути бывало всякое, и все в письме не изложишь. Здесь мы и останемся уже навсегда, так уж сложилось.
    Анна Викторовна просит меня передавать Вам поклон. Она Вас помнит и всегда говорит о Вас очень тепло. Недавно она подарила мне сына, о чем я Вам сообщаю с радостью и гордостью.
    Вместе с нами живет также ее дядюшка Петр Иванович с супругою, и они тоже передают Вам приветы и поклоны. Петр Иванович недавно обвенчался с графиней Раевской, и пребывает по этому поводу в счастии, хотя сейчас чувствует себя неважно, так как был ранен в очередной раз.
    Также и доктор Милц, приехавший в Париж по поводу грядущего рождения нашего сына шлет Вам поклон. Доктор увлекся исследованиями, которые проводит в Париже известный врач господин Мечников, и решил не возвращаться в Россию, посвятив себя науке.
    Как видите, Антон Андреич, у нас здесь образовалась большая дружная компания, но в ней отчетливо не хватает Вас, мой друг. Тем паче, что дела детективного агентства, которое я основал, идут хорошо, клиентов достаточно, работы столько, что и за год не переделать. Я был бы безмерно рад, если бы Вы решили к нам присоединиться. Вопрос с жильем берет на себя агентство, жалование будет всяко побольше того, что у Вас в Затонске, да и работа интересная. Я же буду счастлив снова работать с Вами. Правда, спокойной жизни я Вам, как Вы сами понимаете, не обещаю. Но это уж как водится.
    Если все же надумаете, то собирайтесь и приезжайте. Дорогу, разумеется, Вам тоже оплатит агентство, для этого Вам нужно лишь сообщить Виктору Ивановичу Миронову, как моему поверенному в России, о Вашем намерении. Распоряжения на эту тему я на всякий случай ему вышлю одновременно с этим письмом.
    Антон Андреич, приезжайте. Вы мой самый близкий и самый преданный друг, хотя я ни разу не дал себе труда Вам это сказать или хотя бы показать. Простите меня за это, не силен в выражениях чувств, увы. Я лишь хочу сказать, что буду счастлив увидеть Вас снова.
    Ваш друг,
    Штольман Яков Платонович.
    Париж. 16.06.1892г.
 
http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/80808.png
 
Содержание
   


Скачать fb2 (Облако mail.ru)          Скачать fb2 (Облако Google)

+11

2

Чета Мироновых-младших. Фото из семейного архива.
https://i.imgur.com/qigkfuS.png

+6

3

Затонск осиротеет.

0

4

Справедливо звать друга, когда бедствия окончены, а будущность более определенна. Один Антоша там остался, пора уж и к компании вернуться, ждут же, зовут!

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Перекресток миров » Жить впервые » Эпилог