У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Перекресток миров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Перекресток миров » Возвращение легенды » 32. Часть 2. Глава 22. Штольман

32. Часть 2. Глава 22. Штольман

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

А мне, помимо тех достоинств главы, которые видны взрослым глазам, очень понравилось вот это, прямо из детства:

А ты тут чего по нашей улице ходишь?

До чего же это всегда не вовремя, эта чисто животная прошивка "охрана территории", которая отравляет жизнь любого мальчишки. "Если с другом вышел в путь", это ерунда, но если один, по срочному делу, прям вся жизнь зависит — и тут из подворотни в чужом районе обязательно вылезает подзаборное, у которого в спинном мозгу сигнал "охрана территории", а головной мозг не развит в принципе. И вылезает, разумеется, не одно, а с группой поддержки.
Так что текст живой, жизненный для всех героев, и герои все живые, настоящие :-))

0

32

Старый дипломат, неужели этот закон действовал даже в Питере? Одно дело, когда за спиной и впрямь трухлявый забор. Труднее представить эту картину на Невском или на Пятой линии.

0

33

А мне кажется, что там где существовали большие,"замкнутые" домами, дворы, непременно складывались такие "сообщества"
Вчера пересматривали "Ликвидацию". Войны и потрясения всегда жестоко проходятся по детской психике, вызывают агрессию.
Кстати, никак не могу понять, существуют ли такие группировки у нас. Сидят группками, тусуются, курят кальян, лузгают семечки, пьют пиво. Но драки - редкость. (может, потому что дворов, в понимании нашего детства, просто нет. Планировка другая) Ну, и , конечно, полиция на стреме: чуть что - городская полиция на патрульной машине. В школе тоже драться не дают, хоть и бывает. Короче, весь пар держи в себе до армии.)))

+1

Вы здесь » Перекресток миров » Возвращение легенды » 32. Часть 2. Глава 22. Штольман