http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/19816.png
Часть вторая. Глава 9
Я официально счастлива!
http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/42904.png
   
«-Ах, как же я люблю вас, прекрасное создание!»
(цитата из фильма «Формула любви»)

День оказался таким насыщенным, что я и не заметила, как наступил вечер... После того, как мы вернулись в Скотлонд-Ярд, я сразу же принялась разбирать документы в архиве. Все они находились в жутком беспорядке! Только-только я привела рабочие принадлежности в божеское состояние, как ко мне вошел судебный эксперт и предложил, только не падайте, «постоять» на вскрытии! У него в голове, наверное, что-то щелкнуло и он понял, что я тоже в этом разбираюсь. Главное, просил то как! Дорогая мисс Силл, не хотели бы вы, вы же разбираетесь и так далее... Короче говоря, я не заметила, как быстро пролетел день.

И вот моя персона уже собралась уходить домой, как раздался стук в дверь. Я быстро подошла к деревянной гадости и дернула ручку на себя. Ничего. Стук усилился. Я рванула ручку изо всех сил. Ноль! Стук стал более настойчивым. От дятел, а?!

-Слушайте, молотобоец вы мой! Пните эту дверь, иначе она не откроется!

Быстро отойдя на безопасное расстояние, я стала ждать. Секунда тишины и дверь с грохотом открывается. На пороге стоит Холмс с ведром воды и тряпками...

-Герой... Вы ее хоть с петель не сорвали? - эффектное появление, ничего не скажешь!.
Невинно улыбаясь, сыщик осмотрел «деревянного стража».

-Все в порядке! - кивнул Холмс и подошел ко мне, - С чего начинать соскабливать иероглифы из пыли?

-Возьмите себе вон тот секретер и комод. А я займусь полками и ящиками.
Великий детектив вздохнул, взял тряпку и пошел убирать, нет «соскабливать иероглифы»...

Ровно через полтора часа помещение блестело образцовым порядком.

-Я думаю теперь вы спокойно сможете здесь находиться! - констатировал сыщик, - Вы идете домой?

-А у меня есть варианты?

Холмс усмехнулся.

-Тот молодой человек, мистер Сазерли, говорил о вас не умолкая...

-Молодой еще, - парировала я, затем с усмешкой спросила - А вы что, ревнуете?

Не дожидаясь ответа, я отошла к секретеру, что бы убрать папки с «делами».

-Да.

Папки с шумом упали из рук. Я резко развернулась в его сторону.

-Что?

-Да, ревную. Я..., - легкая робость мелькнула на лице сыщика, но тут же пропала, - Я влюблен в вас.

Я просто стояла и смотрела на него. Сердце готово было выпрыгнуть, сплясать румбу и запрыгнуть обратно. Надо найти слова, ответить! Ну где ты, вдохновения чертово! Музу на рее повесить мало!

-Я...люблю вас, Холмс. Это и была та причина, по которой я вернулась сюда.э

Сыщик быстро подошел ко мне. В его глазах сияла нежность. Тихо, будто боясь спугнуть, он поцеловал меня.

Ну почему, даже в романтические моменты, надо пытаться меня напугать! В перерывах между поцелуями был просто обалденный диалог!

-У меня много вредных привычек.

-Я знаю.

-Я курю.

-На здоровье.

-Я принимаю морфий.

-Больше не будешь.

-Я играю на скрипке.

-Я под нее лучше сплю.

-Я...

-Замолчи!!!

Я обиженно посмотрела на него:

-Ты еще не понял, что я ни за что от тебя не откажусь?

Шерлок, улыбнулся:

-И не надо... Только...

-Опять?!

-Мне нужна твоя фотография, а то рамка пустует.

Я облегченно вздохнула.

-Конечно!
   
http://forumstatic.ru/files/0012/57/91/42904.png
   
Следующая глава        Содержание